alexandra_kie15.11.13
Москва

Новогоднее представление на воде «Страна снов»

«Кенгуру» и Трехкратная Олимпийская Чемпионка Мария Киселева приглашают на новогоднее представление на воде «Страна снов», которое не имеет аналогов!
Вас ждут полеты во сне и наяву, детские страхи и невиданные чудовища. Сны станут реальностью, а взрослые на время смогут вернуться в детство.

Приходите всей семьей в бассейн СК «Олимпийский» в дни школьных каникул.

Даты проведения: с 27 декабря 2013 по 08 января 2014
Бассейн СК «Олимпийский», Москва, Олимпийский проспект, 16

www.elkanavode.ru

"Волнистые попугаи и другие экзотические птицы", выставка в Биологическм музее им. К.А. Тимирязева

С 15 по 17 ноября 2013 г. в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева пройдет выставка "Волнистые попугаи и другие экзотические птицы", на которой можно будет увидеть волнистых попугаев выставочного типа, а также аратингов, амазонов, канареек. В рамках выставки пройдет Третий чемпионат выставочных волнистых попугаев. В программе также лекции и семинары.

"ГАЗ: Герои своего времени", выставка автомобилей ГАЗ в ГУМе

До 29 ноября 2013 года на 3 линии ГУМа проходит выставка автомобилей ГАЗ. Место для выставки выбрано не случайно: много лет назад именно в здании нынешнего магазина находился автомобилестроительный филиал. На выставке можно увидеть не только такие модели как гоночный ГАЗ ГЛ-1,  ГАЗ М-21 (такую угонял герой фильма "Берегись автомобиля") и последнюю модель ГАЗель NEXT, но и фото, личные вещи конструкторов ГАЗа, а также награды, полученные автозаводом.

"Ярмарка конструкторов", конструкторы и настольные игры для всей семьи в парке "Сокольники"

с 11.00 до 18.00 в парке "Сокольники" будет проходить игротека "Ярмарка конструкторов" для детей от 3 до 12 лет. На ярмарке будет собрано множество различных конструкторов, с каждым из которых смогут работать одновременно около 10 человек, что дает возможность сооружать что-то как индивидуально, так и в группе.

Концерт оркестра Kremlin для родителей с малышами в старинном особняке на Волхонке от проекта "Вместе с мамой"

16 ноября 2013 г. в старинном особняке недалеко от ГМИИ им. Пушкина пройдет концерт камерного струнного оркестра Kremlin для родителей с малышами. Необходимо бронировать места на сайте: vmestesmamoy.ru/ru/node/13210. Продолжительность: 1 час.

Аниматоры, конкурсы и мастер-классы на праздничном открытии магазина детских товаров "ДетМарт"

16 ноября 2013 года в 12.00 в новом магазине "ДетМарт" в ТЦ "Мичуринский" состоится праздник в честь открытия. В программе праздника: аниматоры, аквагрим, конкурсы, ростовые куклы и мастер-классы. В этот день всем покупателям буду выдавать дисконтные карты сети магазинов "ДетМарт" и кислородный коктейль в подарок.

"Осенние Кузьминки", праздник для всей семьи, игры, народные забавы и мастер-классы в парке "Кульминки-Люблино"

16 ноября 2013 г. в парке "Кузьминки-Люблино" на центральной площади пройдет праздник "Осенние Кузьминки". В программе игры, конкурсы, мастер-классы по изготовлению оберегов из соломы, поделок из шишек и природных материалов.
Также в этот день выступят фольклорные коллективы, будет работать полевая кухня, гости смогут попробовать гречневую кашу с мясом и выпить горячего чая.

"Волшебный мир музыкальных сказок", занятие для детей от 1 года до 6 лет в "Пампа Грин" на Мясницкой

16 ноября 2013 в клубе "Пампа грин" пройдет занятие "Волшебный мир музыкальных сказок" для детей от 1 года до 6 лет. Участники познакомятся со струнным, клавишными, духовыми и ударными инструментами, попробуют поиграть на шумовых инструментах и даже создадут свой собственный оркестр и озвучат сказку "Кот, петух и лиса".

Продолжительность: 1 час. Требуется предварительная запись по телефону.+7 (495) 621-65-79

"Физика в медицине", лекция в музее "Экспериментаниум"

16 ноября 2013 г. в "Экспериментаниуме" в рамках проекта "Ученые - детям" пройдет лекция "Физика в медицине", на которой участники узнают, о физических принципах, которые лежат в основе работы современных медицинских приборов.

Лекцию проведет Олег Сапожников, доцент физического факультета МГУ, доктор физико-математических наук.

Санкт-Петербург

"Мешок яблок", интерактивный спектакль для детей от 1 года до 4 лет в центре "РОСТ"

16 ноября 2013 в центре "РОСТ" пройдет интерактивный спектакль "Мешок яблок" по мотивам сказки В. Сутеева. Представление для детей от 1 года до 4 лет.

Продолжительность: 40 минут. При себе необходимо иметь сменную обувь.

Требуется предварительная запись по телефону +7 (812) 297-56-12

Sweet Weekend Birthday, юбилейный фестиваль сладостей в ТРК "Гулливер"

16-17 ноября 2013 года в ТРК "Гулливер" пройдет юбилейный городской фестиваль сладостей, приуроченный ко дню рождения проекта. В программе фестиваля плетение фигурных кос, создание индийских татуировок хной-мехенди, игротека. Будет работать команда художников-аквагримеров. Посетители фестиваля смогут увидеть и попробовать леденцы, жевательные конфеты, капкейки, печенье ручной работы, торты, трюфели, пирожные macaron, пряники, шоколадные наборы, вегетарианские угощения, сотовый мед и многое другое.

"Счастливый ребенок", родительский форум в гостинице "Парк Инн Прибалтийская"

16 и 17 ноября 2013 г. в отеле "Парк Инн Прибалтийская" пройдет родительский форум "Счастливый ребенок", в котором примут участие Юрий Николаев, Борис Грачевский, Наталья Грэйс, Елена Бахтина, Татьяна Аптулаева, Татьяна Шишоева, Дмитрий Емец, Олег Вито и другие специалисты.

"Русский музей с рисованием", интерактивная экскурсия в Русском музее от центра "Удивительный мир"

В ноябре 2013 года Центр Организации Досуга "Удивительный мир" приглашает детей от 3 до 6 лет познакомиться с одной из главных петербургских достопримечательностей на программах "Русский музей с рисованием". Экскурсии проходят в виде интерактивных занятий и включают в себя не только осмотр экспозиции, но и самостоятельные творческие шаги. Пришедших на экскурсию просят иметь при себе: сменную обувь, альбом для рисования формата А4, 8 цветных карандашей в мягком пенале, подстилку для того, чтобы сидеть.

"В стране Чудес", программа выходного дня в мастерских "Цыпленок и Огурец" на Обводном

16 и 17 ноября 2013 г. в творческих мастерских "Цыпленок и Огурец" на Обводном пройдет праздник выходного дня "В стране Чудес". В программе для посетителей: игры и конкурсы, мастер-классы, участие в театральных постановках, фотошкола, танцевально-развлекательная программа и чаепитие. Мероприятие для всей семьи.

"Сухая пастель", мастер-класс для детей 4-6 лет в центре "Каштан" на Рубинштейна

16 ноября 2013 в центре "Каштан" пройдет мастер-класс для детей 4-6 лет "Сухая пастель". На занятии участники познакомятся с материалом, создадут цветовые пятна и узнают, что может получится с помощью линии и пятна.

Продолжительность: 1,5 часа. Запись по телефону или в группе ВКонтакте: http://vk.com/topic-32992653_28935604.

"Легенды истории: Романовы", образовательная программа для детей от 8 лет в тренинг-центре Альбины Манзуллиной на Соляном

16 ноября 2013 в тренинг-центре Альбины Манзуллиной дети от 8 лет могут посетить образовательную программу "Легенды истории: Романовы". Участники познакомятся с домом Романовых, узнают о его влиянии на историю России и мира и попробуют сами принимать решения государственной важности. Продолжительность 6 часов.

"Русский язык в котах", выставка рисунков Анны Беловицкой для школьников в Музее кошки во Всеволожске

Весь ноябрь 2013 года в Музее кошки проходит выставка "Русский язык в котах". Почти 60 рисунков иллюстрируют трудности русского языка, самые распространенные нарушения. Создала серию Анна Беловицкая, учитель иностранных языков (по образованию и основной деятельности). Правильные варианты построены на ассоциациях. После посещения выставки каждый гость может проверить себя сдав Единый Кошачий Экзамен. Обязательна предварительная запись перед посещениям музея.

"Делаем мультфильм", семейный мастер-класс по анимации в студии "Миры увлечений" на Петроградке

16 и 23 ноября 2013 в студии "Миры увлечений" можно будет посетить мастер-класс по анимации "Делаем мультфильмы". Занятие рассчитано на детей 8-10 лет и их родителей. Участники вместе придумают героев мультфильма, попробуют себя в роли художников-мультипликаторов, операторов, актеров.

Продолжительность: 3 часа. Требуется предварительная запись по телефону +7 (964) 385-40-44.

"Сердечные камушки" и история Петербурга для детей 5-10 лет на мастер-классе в театре "АСМ-Арт"

16 ноября 2013 г. в 12-00 "Эрмиты" и театр "АСМ-Арт" проводят творческий мастер-класс для детей 5-10 лет. Дети узнают интересные моменты из истории Петербурга и научатся расписывать камушки по старинному методу петербургских домовых - эрмитов.

Разрисованные сердечные камушки можно будет забрать с собой и подарить знакомым.

"Конфетная страна", семейная программа, мастер-класс по созданию букета из конфет в "Теремке"

16 ноября 2013 в 12:00 в ресторанах "Теремок" пройдет семейная программа: развивающая мини-программа для детей "Откуда берутся конфеты", а также мастер-класс "Композиции из конфет" для всей семьи. Регистрация не требуется.

Продолжительность: 1 час.

Открытый кубок Санкт-Петербурга по роллер спорту среди любителей на роллердроме "Скейт Таун"

16 ноября 2013 года в 12.30 роллершкола Кирилла Рязанцева в Санкт-Петербурге на роллердроме Skatetown представит открытый кубок Санкт-Петербурга по роллер спорту среди любителей. Состязание организовано при поддержке администрации Кировского района и магазина "Роллерклуб".

"Мы - индейцы", творческое занятие для детей от 3 лет в центре "Ребенок гений" на Васильевском острове

16 ноября 2013 в центре "Ребенок гений" пройдет творческое занятие "Мы - индейцы", на котором дети попробуют перевоплотиться в индейцев. Всем участникам на память останутся атрибуты праздника и фото. Продолжительность: 1 час.

"На турнирах и пирах", интерактивная программа для детей 7-11 лет в Белой башне, Пушкин

С 1 по 17 ноября 2013 в рамках фестиваля "Детские дни" в Белой башне (рядом с Александровским дворцом) пройдет интерактивная программа "На турнирах и пирах" для детей 7-11 лет (параллельная программа). 

"Зоологический музей с Мышкой Маришкой", интерактивная экскурсия от центра "Удивительный мир"

16  и 17 ноября 2013 года ЦОД "Удивительный мир" проводит экскурсии для малышей в Зоологическом музее. Мышка Маришка, жительница музея, знает много интересного о животных, птицах и других "обитателях" музея. Кроме того, она любит играть с малышами 1,5-4 лет и давать им разные задания.

При подготовке афиши использовались материалы сайта www.KidsReview.ru/msk и www.KidsReview.ru/spb

18%
Вверх-24down
82%