alexandra_kie08.10.13
Москва

"День родительских сессий" в рамках V Монтессори Азии Конференции, лекции для родителей в отеле "Ренессанс Москва Олимпик"

12 октября 2013 в отеле "Ренессанс Москва Олимпик" пройдет "День родительских сессий" в рамках Пятой международной конференции Монтессори Азия.

В программе - лекции мировых и российских лидеров (ученых, психологов, педагогов) в области образования детей и научных исследований.

День открытых дверей, бесплатные мастер-классы для детей 3-7 лет в детском центре P'titCREF на Арбате

12 октября 2013 в детском центре P'titCREF пройдет День открытых дверей для детей 3-7 лет и их родителей. Для посетителей - презентация программы занятий, знакомство с преподавателями центра, возможность задать все интересующие вопросы, бесплатные мастер-классы, перерывы на чай, кофе.

Продолжительность: 5 часов.

"Условия жизни", мастер-класс для детей от 6 лет в "Марс-Терраформинге"

На мастер-классе, посвященном условиям жизни, ребята сравнивают природные условия на Земле и Марсе, температуру, давление, состав атмосферы, наличие воды, проводят эксперименты и опыты на практике.

Во время занятия дети посещают интерактивный макет космической станции, знакомятся с общими сведениями о Солнечной системе.

Продолжительность: 1,5 часа. Для детей от 6 лет.

"Химическая кухня", занятие для детей от 7 до 10 лет в научном центре "ИнноПарк" на Сокольниках

На занятии "Химическая кухня" дети 7-10 лет под руководством преподавателя смоделируют ряд химических процессов, познакомятся со свойствами веществ, опытным путем изучат химические реакции. В мастер-класса все участники получат памятные сертификаты. 

Продолжительность: 1 час.

Требуется предварительная запись по телефону: +7 (499) 340-91-95

"Принц Каспиан", детская сказка в Театре на Малой Бронной

Спектакль для всей семьи "Принц Каспиан" по одноименной сказке английского писателя Клайва Стейплза Льюиса - это продолжение истории в постановке Театра на Малой Бронной "Тайна старого шкафа".

Украшения для девочек и мальчиков из бусин и ленточек - мастер-класс в ресторане "Павлин-Мавлин"

12 октября 2013 года в ресторане восточной кухни "Павлин-Мавлин" в г. Химки дети от 4 лет могут принять участие в мастер-классе по созданию украшений из бусин и ленточек.

Время проведения: с 12:00 до 20:00. Вход свободный.

"Стар Трек Фест", интерактивные площадки, мастер-классы, выступления и "зона фанатов" на празднике в честь премьеры сериала

12 октября с 12.00 до 22.00 на улице Кузнецкий мост будет проходить праздник в честь премьеры сериала "Стар Трек: Оригинальный сериал" на телеканале "24 Техно".

"Идол", фестиваль циркового искусства в Большом Московском Цирке

С 11 по 20 октября 2013 г. в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского пройдет Всемирный фестиваль циркового искусства "Идол" для детей от 6 лет и взрослых. В событии примут участие цирковые артисты со всего мира. Жюри выберет лучшие цирковые номера и аттракционы из разных стран.

День рождения развлекательного центра "Космик-Европейский", праздник для всей семьи

12 октября 2013 г. в 13:00 состоится праздник для детей и взрослых в честь дня рождения развлекательного центра "Космик-Европейский". Гостей ждут аниматоры, праздничное оформление, сладкое угощение. В программе: детский квест, шоу мыльных пузырей, интерактивная игра, мастер-классы, семинар по психологии для родителей, дискотека. Будет проведен благотворительный аукцион. На празднике будут звезды российской эстрады.

"Kooza", шоу Cirque Du Soleil в "Лужниках"

С 7 октября по 4 ноября 2013 г. под Большим куполом в "Лужниках" состоятся гастроли "Цирка дю Солей" с программой "Kooza". Шоу основано на традициях акробатики и клоунады. Рекомендовано для детей от 12 лет.

Продолжительность: 2 часа 10 минут.

"Царская игра", выставка шахмат для детей от 7 лет и взрослых в Музее декоративно-прикладного искусства

С 11 сентября по 27 октября 2013 г. во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства состоится выставка "Царская игра" для детей от 7 лет и взрослых, на которой представлены комплекты шахмат и игровые столы. На выставке пройдут викторины, занятия для детей и сеансы одновременной игры.

Санкт-Петербург

"Бегущий Город 2013" - игра для всей семьи, ориентирование, разгадывание головоломок

12 октября 2013 года в Петербурге состоится игра "Бегущий Город". Игра включает в себя элементы квеста и экскурсии. В игре несколько маршрутов (передвигаться можно пешком, на велосипедах, на общественном транспорте). Специально для команд с детьми подготовлены дистанции "Лев". Команды стартуют в разное время. Возраст участников не ограничен. В команде 1-4 игрока.

Регистрация на сайте www.runcity.org/ru/events/2013/  

День открытых дверей в детском центре "Страна Чудес" на Черной речке

12 октября 2013 в центре "Страна Чудес" пройдет День открытых дверей. Посетители смогут познакомиться с программами и педагогами центра, детям обещают сюрпризы и подарки.

Продолжительность: 1,5 часа.

 

"Колыбельная для мышонка", кукольный спектакль для детей от 2 лет в "Бейбиках" в Приморском районе

12 октября 2013 в "Бейбиках" пройдет кукольный спектакль "Колыбельная для мышонка" по мотивам сказки С. Я. Маршака.

Представление рассчитано на детей от 2 лет.
 

"Страна волшебной музыки. Кельтская арфа", интерактивное занятие - концерт для детей от 3 лет в центре "Карапузики" на Космонавто

12 октября 2013 в центре "Карапузики" на проспекте Космонавтов пройдет занятие-концерт "Страна волшебной музыки. Кельтская арфа". Программа поставлена по сказке "Красная шапочка". Дети послушают музыку, научатся различать высокие и низкие тона и поиграют на музыкальных инструментах.

Продолжительность: 45 минут. Требуется предварительная запись.

"Крафт базар", выставка-ярмарка рукоделия и творчества для детей и взрослых

С 8 по 13 октября 2013 г. в Выставочном центре Союза Художников пройдет выставка "Крафт базар". В дни мероприятия состоятся мастер-классы по рукоделию: изготовление кукол и игрушек, мыловарение, букеты из пластика, а также мастер-классы дизайнеров из Японии. "Музей варежки" приглашает приносить на выставку "Крафт базар" вязаные варежки. Они будут переданы в детские дома Петербурга.

За каждую пару рукавичек бесплатный вход на выставку.

"Осенний бал юных петербуржцев 2013", праздник для детей от 2 до 6 лет в Смольном Соборе

12 октября 2013 в Смольном Соборе пройдет "Осенний бал для юных петербуржцев" от педиатрического центра "Роддом на Фурштатской". В программе - представление, игры и конкурсы, аквагрим, возможность сделать мгновенное фото и др. Также можно будет получить консультацию врачей-педиатров и других специалистов.

Продолжительность: 2 часа.

Открытый урок театральной студии на английском языке для детей 4-8 лет в центре "Ребенок гений" в Василеостровском районе

12 октября 2013 в центре раннего развития "Ребенок гений" пройдет открытое занятие театральной студии на английском языке. Дети от 4 до 8 лет смогут принят участие в постановке мини-спектакля на английском языке, родители познакомятся с программой обучения "Английский через театр" и смогут задать преподавателю все интересующие вопросы.

"Выходной с настольными играми", бесплатные игры для детей 5-12 лет в центре "Калейдоскоп" на Светлановском

12 октября 2013 в центре "Калейдоскоп" дети от 5 до 12 лет смогут бесплатно поиграть в настольные игры.

Продолжительность: 4 часа.

Предварительная запись по телефону: +7 (904) 551-19-33.

Открытый урок развивающего курса театра "АСМ-Арт" для детей 7-10 лет

12 октября 2013 г. в 15:00 на открытом уроке театра "АСМ-Арт" родители познакомятся с преподавателями и программой развивающего курса, а дети смогут:

  • создать кукольную постановку по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц";
  • поработать с дикцией и звучанием голоса;
  • придумать свои истории с известными героями;
  • принять участие в создании куклы.

"Новая жизнь старых вещей: ночной светильник своими руками", мастер-класс для детей от 8 лет в тренинг-центре Альбины Манзуллиной

12 октября 2013 в тренинг-центре "Альбины Манзуллиной" пройдет мастер-класс "Новая жизнь старых вещей" - создание ночного светильника своими руками. Дети от 8 лет смогут сделать ночник из стеклянной банки.

Продолжительность: 4 часа.

Запись по телефону +7 (812) 961-08-05.

Фотопраздник для детей от 3 лет в центре развития "Сокровинка" на Комендантском

12 октября 2013 в центре развития "Сокровинка" пройдет фотопраздник для детей от 3 лет. В программе - конкурсы и игры с клоуном, шоу мыльных пузырей и фотосессии.

При подготовке афиши использовались материалы сайта www.KidsReview.ru/msk и www.KidsReview.ru/spb

51%
Вверх1down
49%