alexandra_kie24.12.13

 

Москва

Конкурсы, эстафеты и состязания на новогоднем празднике на скалодроме RedPoint

В декабре и январе на скалодроме RedPoint пройдут новогодние елки для детей от 7 лет. В программе скалодром, конкурсы, состязания и эстафеты, прыжки маятником, переправы, хождение по слеклайну и т.д.

Тел.: +7 (985) 967-58-68

Новогодний базар в универмаге "Цветной" до конца декабря

На ярмарке будут представлены новогодние шары и игрушки из разных материалов (стекло, дерево, керамика, войлок), фигурки Дедов Морозов, Снегурочек и снеговиков, гирлянды, искусственные ели, подарочные наборы и многое другое.  Кроме того, в корнере Sunday Up Market можно будет выбрать предметы новогоднего и зимнего гардероба: коктейльные платья, свитера, украшения.

"Новогодний подарок", благотворительная выставка-ярмарка и мастер-классы в Российской Государственной Детской Библиотеке

28 декабря в РГДБ пройдет благотворительная выставка-ярмарка "Новогодний подарок", посетители смогут поучаствовать в мастер-классах и сделать своими руками карнавальные маски, открытки и елочные украшения, а также продать свои изделия и поделки.

"Фабрика волшебства", новогодний фестиваль, бесплатные мастер-классы для детей и взрослых в КЦ "Москвич" В декабре культурном центре "Москвич" пройдет новогодний фестиваль для всей семьи "Фабрика волшебства". Посетителей ждут бесплатные мастер-классы по изготовлению новогодних подарков, игрушек, открыток, карнавальных костюмов, открытые уроки школы живописи и студии мультипликации и песочной анимации. Также на фестивале - ярмарка винтажа, авторских сувениров и домашних сладостей и новогодний спектакль.
"Гефилте Лид", семейный музыкальный спектакль в книжном клубе-магазине "Гиперион"

28 декабря в 14:00 дуэт Ойфн Вег показывает первый в этом сезоне спектакль "Гефилте Лид". Дети их родители познакомятся с еврейской музыкальной традицией, поэзией и фольклором. "Гефилте Лид" - это история про портного и ослика, положенная на песни на стихи Овсея Дриза, Ренаты Мухи и других детских поэтов. Зрители будут принимать участие в представлении.

Детский мастер-класс по декорированию и росписи новогодних шаров в "Тики-баре"

14 и 28 декабря в 15:00 дети от 4 лет могут принять участие в мастер-класс по декорированию и росписи новогодних шаров в "Тики-баре" в Москве. Продолжительность: 1 час.

Требуется предварительная запись по телефону.+7( 925) 070-52-54; +7 (495) 767-87-02

Новогодние мастер-классы по декору часов и ёлочных шаров для детей от 5 лет в творческой мастерской "Лулаки"

21 и 28 декабря в творческой мастерской "Лулаки" пройдут новогодние мастер-классы для детей от 5 лет. Участники смогут расписать елочные шары (21 декабря) или часы (28 декабря) с использованием техники декупаж. Продолжительность: 2 часа.

Предварительная запись: +7 (495) 728-66-65

"Я люблю свою лошадку", выставка игрушек для всей семьи в Биологическом музее им К.А. Тимирязева С 24 декабря до 9 февраля в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева пройдет выставка "Я люблю свою лошадку", посвященная игрушечным лошадкам. В экспозиции можно будет увидеть елочные игрушки, лошадок, выполненных из фарфора, глины и других материалов. Выставка проводится совместно с Каргопольским историко-архитектурным и художественным музеем.<
"Коралловый риф - от планктона до акул", интерактивная выставка для детей от 6 лет в центре дизайна ARTPLAY

С 25 декабря по 9 февраля в малом зале центра дизайна ARTPLAY пройдет мультимедийная выставка "Коралловый риф - от планктона до акул". Посетители смогут увидеть в интерактивном 3D-океанариуме кораллы, при создании которых использовались технологии, позволяющие управлять происходящим на экранах.

"Новогодние елочные представления", новогодняя елка 2014 в Кремле, кремлевская елка

С 25 декабря по 9 января в Кремлевском Дворце пройдет новогодняя елка 2014 "Новогодние елочные представления", в программе представление, костюмированное шоу, сладкие подарки. Лучше приехать заблаговременно, чтобы успеть осмотреться вокруг, показать Кремлевский Дворец ребенку, включиться в новогоднюю атмосферу. Сеансы в 10.00, 14.00 и 18.00.

Новогодние интермедии для детей от 5 лет в Московском театре кукол

С 28 декабря по 12 января в Московском театре кукол пройдут новогодние интермедии. В фойе будет установлена елка, дети смогут пообщаться с Дедом Морозом, поводить хороводы, выполнить задание и посмотреть кукольный спектакль.

Интермедии начинаются за полчаса до спектакля.

"Новый год+", новогоднее музыкальное представление в Музее музыкальной культуры им. Глинки

28 декабря и 3, 4 и 5 января в Музее музыкальной культуры им. Глинки пройдет новогоднее музыкальное представление "Новый год+" по мотивам русских народных сказок. Сказку покажут актеры театра "Бездонный горшочек" ДШИ "Вдохновение", озвучит представление ансамбль "Русская рапсодия", а песочное шоу покажет художник-мультипликатор Лилия Никитина.

"Рукавичка", новогодняя елка для детей от полутора до трех лет

21, 26 и 28 декабря лаборатория креативных мам Mamas’ Lab проводит новогодний праздник по мотивам сказки "Рукавичка" для мам и детей от полутра до трех лет. Гости смогут активно участвовать в представлении, получат творческие задания, примут участие в импровизированном снежном бою, танцах, домашнем чаепитии и получат подарки. Программа мероприятия рассчитана на полтора часа.+7 (926) 987-36-69

"Новогодний телепорт 3014 братьев Сафроновых", представление для всей семьи в "Экспоцентре"

С 26 декабря по 8 января в "Экспоцентре" пройдет представление "Новогодний телепорт 3014 братьев Сафроновых".

В программе иллюзии, фокусы, магические превращения и трюки.

"Новогодний Фикси-Карнавал", представление для всей семьи в "Экспоцентре"

С 26 декабря по 8 января в "Экспоцентре" пройдет "Новогодний Фикси-Карнавал". Шоу пройдет в форме традиционного карнавала с героями одноименного мультсериала, участников ждут песни, танцы, цирковые номера и новогодний сюжет.

"Звезда для моей мамы", новогоднее представление для всей семьи в цирке танцующих фонтанов "Аквамарин"

С декабря в цирке танцующих фонтанов "Аквамарин" проходит новогоднее представление "Звезда для моей мамы". По сюжету Дед Мороз и Санта-Клаус встречаюся, чтобы зажечь елку не только в зале, но и на водном экране. В течение шоу произойдет смена более 500 различных танцевальных комбинаций.

Традиционная домашняя ёлка от "Мастерской сторителлинга" в Центре им. Всеволода Мейерхольда В новогодние праздники 2013-2014 в кафе "О.Г.И." в Центре им. Мейерхольда пройдет традиционная домашняя ёлка от "Мастерской сторителлинга". В программе мастер-классы по вырезанию из бумаги снежинок, домашний спектакль, где у каждого будет своя роль, общение с Дедом Морозом и Снегурочкой. В 12.00 - программа для детей до 6 лет, в 14.00 - для школьников, в 21.00 пройдут страшилки для взрослых.+7 (495) 363-10-48
Christmas Quest (Новогодний квест), праздник для детей от от 7 до 16 лет в Школе искусств в центре Artplay, 28 декабря

Новогодний квест Christmas Quest - игра-приключение с древними картами, ключами, следами животных и горами монет. Соревнуются 4 команды по 5 человек. Продолжительность: 2 часа. Обязательна предварительная запись по телефонам (организаторы подготовят личное приглашение, которое можно будет подарить ребенку).

Праздник чудес", музыкальный калейдоскоп для детей от 3 лет в Музее С.С. Прокофьева

С 28 по 30 декабря в Музее С.С. Прокофьева пройдет концерт "Праздник чудес". В программе прозвучит коллаж из фрагментов музыки к фильму "Звездные войны", а также Чайковский, Прокофьев, Моцарт, Мусоргский и Вивальди. Гостей ждет знакомство с музыкальными инструментами, конкурсы и викторины. Билеты продаются в кассах музейного объединения.

"Научная экспедиция в Антарктиду", новогодняя интерактивная программа для детей от 7 до 12 лет от Политехнического музея

В декабре в культурном центре ЗИЛ пройдет интерактивная новогодняя программа "Экспедиция в Антарктиду" для детей от 7 до 12 лет. Участников ждут сюрпризы, эксперименты, задания и подарки. Продолжительность: 2 часа.

Требуется запись по телефону. +7 (916) 008-12-32

New Year Masquerade, новогоднее представление для подростков с 12 лет от молодежного клуба Young&Active

28 декабря в арт-пространстве Lu Loft молодежный клуб Young&Active проведет новогодний маскарад New Year Masquerade. В этот вечер частники послушают живую музыку и потанцуют. Обязательное наличие маскарадного костюма.

+7 (916) 666-48-98

Санкт-Петербург

"Хитрая змея", новогодний квест для детей от 10 лет в центре "Академия талантов" на Энгельса 28 декабря в центре "Академия талантов" пройдет новогодний квест "Хитрая Змея" для школьников 3-7 классов. Детей ждут различные задания, игры и опыты, в конце программы - сладкий стол. Желающие могут прийти в карнавальных костюмах. С собой обязательно - сменная спортивная обувь, удобная одежда. Продолжительность: около 1,5 часов. Предварительная запись по телефону. +7 (812) 903-45-04
"Расписная вкуснота", мастер-класс по росписи пряников в кафе "Прекрасная зеленая"

28 декабря в 11:30 в вегетарианском кафе "Прекрасная зеленая" будут расписывать новогодние пряники, которыми даже можно украсить новогоднюю елку. Для детей от 4 лет и взрослых. Требуется запись по телефону. +7 (905) 255-05-87

"Монотипия", мастер-класс по рисованию для детей 4-10 лет в арт-клубе "Книги и кофе"

28 декабря в 12:00 в арт-клубе "Книги и Кофе" пройдет мастер-класс по технике рисования - монотипия. Для детей от 4 лет. Продолжительность: 1 час.

Запись в теме: vk.com/artishock_risovanie

"Скрапбукинг", мастер-класс для детей и родителей в студии "Веселый Хенд-Мейд" Изготовление открытки ручной работы в технике скрапбукинг из профессиональных материалов. Продолжительность: 2 часа. Время мастер-класса оговаривается с участниками отдельно на каждую дату. Взрослый и ребенок до 6 лет проходят по одному билету (при условии, что они работают совместно). Подробности и предварительная запись по тел.: +7 (911) 947-30-57 или на странице ВКонтакте: vk.com/event27779764
"Новогодняя сказка", новогодняя программа в деревне Шуваловка

28, 29 декабря и 3, 4 января в зимней деревне Шуваловка будет проходить новогодняя программа. Дети посетят фольклорную программу в горнице ("Русские зимние праздники") и представление у новогодней ёлки со скоморохами и Бабой Ягой, в конце которого появится Дед Мороз, побывают на уличных играх. Также в рамках программы состоится мастер-класс по созданию новогоднего сувенира.

Новогодние мастер-классы по росписи пряников, созданию елочных игрушек и спектакли для детей и их родителей в Детском клубе "МЕГА Парнас" весь декабрь

Ежедневно (кроме среды) детей до 10 лет ждет специальная программа в Детском клубе "МЕГА Парнас": мастер-классы по созданию елочных игрушек, новогодних открыток, новогодних лошадок, детские спектакли, анимационная программа с клоуном и аквагрим. Все мероприятия бесплатные.

"Конь счастья", интерактивная программа для детей 3-10 лет в Музее Рерихов

В декабре и январе в Музее Рерихов пройдет интерактивная программа "Конь счастья", в программе которой театрализованное представление, лепка, сбор пазла и спасение прекрасной княжны от змея-дракона. Участникам расскажут также о ритуале тибетских лам. Продолжительность: 90 минут. Требуется запись. +7 (812) 327-35-05

"Зимняя сказка", песочное шоу для детей от 1 года в студии "Мартовский заяц" на Садовой

28 декабря в студии "Мартовский заяц" пройдет песочное шоу "Зимняя сказка" для детей от 1 года. Художник совместно со зрителями нарисует и расскажет сказку о приключениях в зимнем волшебном лесу. Сказка идет в музыкальном сопровождении. Продолжительность: 30 минут.

Требуется предварительная запись. +7 (963) 328-37-18

"Волшебный фонарь", новогодняя мастерская для детей от 7 лет в арт-ателье "Палитра"

25 и 28 декабря в арт-ателье "Палитра" дети от 7 лет могут принять участие в новогодней творческой мастерской "Волшебный фонарь". В программе: мастер-класс художников в студии Русского музея и игра-экскурсия в Михайловском саду. Продолжительность: 1,5 часа.

Подробности в группе ВКонтакте: http://vk.com/event46558209.

"Новогодний гостинец" - фестиваль-ярмарка для всей семьи в Гостином дворе в Кронштадте С 25 по 30 декабря 2013 года в Гостином дворе в Кронштадте пройдет фестиваль-ярмарка "Новогодний гостинец" для всей семьи.
В программе: катание на лошадях, хороводы вокруг елки, метание валенок, народные потехи, кузнецы и лучники,  выступление северных самоедских собак, конкурсы, ярмарка подарков, сувениров и праздничных продуктов. Время работы ярмарки с 11.00 до 20.00.

 

Freedom market (Фридом Маркет), новогодняя ярмарка в Лофт Проекте ЭТАЖИ

C 27 по 30 декабря, с 12.00 до 22.00 пройдет ярмарка одежды, обуви, аксессуров и подарков от российских дизайнеров. В программе: лекции, мастер-классы, кино о моде, розыгрыши подарков. Игровая и релакс зоны для детей и взрослых с играми от "МосИгры". При регистрации на сайте freedomstore.ru - разовая скидка в 5% на 1-ю покупку, и скидку в 10% на 2-ю покупку.  

.jpg" title="" width="210" /> "Новогодняя Летающая ярмарка", handmade-базар, мастер-классы в пространстве "Легко-легко" С 15 до 29 декабря с 12:00 до 20:00 в пространстве "Легко-легко" пройдет "Новогодняя Летающая Ярмарка". На празднике будет создана "летающая" елка, к которой посетители смогут прикрепить крылья. У каждого дня ярмарки будет своя тематика: день пряников, день ангелов, день снеговиков, день сказок, день "Летающих зверей" и другие. Каждый день будут проходить тематические мастер-классы (платно) и игры. На ярмарке будут продаваться новогодние handmade подарки.
“Новогодние семейные традиции”, арт-фестиваль, ярмарка, мастер-классы в арт-пространстве "Мастер" С 23 до 31 декабря с 13:00 до 20:00 пройдет арт-маркет изделий народных промыслов и мастеров современного рукоделия. Ежедневно в 18:30 дети от 4 лет и взрослые могут поучаствовать в мастер-классах по валянию из шерсти, росписи тарелок, лепке фигурок из марципана, основам работы с берестой, росписи пряников.

Предварительная запись на мастер-классы: +7 (812) 240-31-61

"Сказочное путешествие" по Петербургу в "ВолшеБусе" вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой "ВолшеБус" – это украшенный по-новогоднему внутри и снаружи автобус, предназначенный для проведения детских развлекательных мероприятий. Во время "Сказочного путешествия" дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой отправятся на Дворцовую площадь, к главной новогодней елке. В пути они попробуют себя в роли актеров, художников, танцоров диско, а также узнают истории о Петербурге и получат подарки. +7 (911) 038-62-65; +7 (812) 494-88-64

 

38%
Вверх-3down
62%