editor02.08.13

Не знаете, чем занять ребенка в выходные? Мы подскажем, как вам весело провести время вместе!

Москва

Фестиваль мороженого 2013 в парке "Фили"

3 августа 2013 г. в парке "Фили" пройдет Фестиваль мороженого 2013. Гости праздника смогут попробовать более 100 видов мороженого и узнать, какое мороженое лучше покупать детям. В программе конкурсы и викторины. Вход свободный, для всей семьи.

Фестиваль молочных коктейлей 2013 в Измайловском парке 

3 августа 2013 г. в Измайловском парке пройдет Фестиваль молочных коктейлей 2013. На празднике десятки кафе и ресторанов предложат зрителям продегустировать свои молочные коктейли, приготовленные по уникальным рецептам. Также повара и бармены устроят для зрителей мастер-классы по приготовлению молочных напитков. Коктейли можно будет купить по специальной цене.

Для всей семьи.

Игротека от "Мосигры" на Винзаводе

На игротеке 3 и 4 августа июля 2013 будут игры для веселых компаний (например, Имаджинариум, Активити обратный отсчет, Бригада, Элиас-Вечеринка, Шакал, Держи пари), игры для двоих (такие как Улей, Поднять перископ!), семейные игры (Крокодил, Есть контакт!), серьезные игры (например, Сопротивление, Проект Манхэттен), а также детские игры (Роботрок, Угадай кто). Продолжительность:  с 12.00 до 20.00.

Метро: Курская, Чкаловская

"Животные Татарстана", бесплатное игровое занятие для детей в ресторане "Заман"

3 августа 2013 года в 12.00 в ресторане татарской кухни "Заман" детей 4-7 лет ждет игровое занятие "Животные Татарстана", в программе - рассказ о животных, населяющих территорию Республики Татарстан (слепушонка и других), игры на заданную тематику и мастер-класс по изготовлению фигурок животных. Каждому ребенку обещают вручить призы - товары для творчества. Продолжительность: 1,5 часа. Бронь столика не требуется, но предварительная запись желательна

"Умбум-шоу", мастер-класс и спектакль для детей в "Доме на Патриарших"

3 августа 2013 г. в "Доме на Патриарших" мастерская "Умная бумага" проведет игровую программу "Умбум-шоу". В программе театральная постановка, выступление клоуна и мастер-класс по оригами. Участники получат удостоверения и будут приняты в Братство вольных проектировщиков.  Метро: Баррикадная, Маяковская, Пушкинская. Начало в 13:00.

"Активный город", фестиваль для всей семьи на Цветном бульваре

3 августа 2013 года с 16.00 на Цветном бульваре будет проходить семейный фестиваль "Активный город", который посвящен семейному спортивному досугу. В программе:

развлечения от сети веревочных городков "Панда Парк" (игры, конкурсы с фирменными призами, консультации специалистов по верёвочным маршрутам, организации праздников, верёвочных курсов, корпоративных мероприятий; розыгрыш клубных карт PandaClub),  показательные выступления от ведущих спортивных клубов и секций (паркур, скалолазание, батут, танцы, фитнес, йога и др.).

"Большоe Посмурфлениe", детский праздник в магазине Hamleys

3 августа 2013 года магазин Hamleys проводит детский праздник "Большое Посмурфлениe". В один день в магазине пройдёт три праздника: в 16, 17 и 18 часов. Длительность каждого праздника - 40 минут. Где: Hamleys, детские игрушки в ТРЦ "Европейский", Москва. 

"Позволь мечтам подняться в небо", фестиваль и массовый запуск фонариков, Ростокинский акведук

3 августа в 19:00 в 5 минутах ходьбы от станции метро "ВДНХ" на Ростокинском акведуке пройдет фестиваль "Позволь мечтам подняться в небо". В программе конкурсы, массовый запуск воздушных фонариков, мыльных пузырей и танцы. Гости, пришедшие с барабаном для сансета, получат специальные призы. Более подробная информация в группе vk.com/event55449790. Вход свободный, для всей семьи.

Санкт-Петербург

"День северного оленя", игры и мастер-классы для всей семьи в Ленинградском зоопарке

3 и 4 августа 2013 г. в Ленинградском зоопарке пройдет "День северного оленя". В программе игры, квесты, мастер-классы, познавательные программы и викторины.

Праздник открытия студии JumpingClay, бесплатные мастер-классы по лепке из полимерной глины на Академической

3 августа 2013 г. в студии лепки JumpingClay на Академической состоится Праздник открытия для всей семьи. Посетителей будут ждать бесплатные мастер-классы по лепке, скидки на абонементы, шарики в подарок. Вход свободный с 12.00 до 18.00.

Фестиваль песчаных скульптур 2013 в Петропавловской крепости, СПб
 

С 18 июля по 31 августа 2013 г. на пляже Петропавловской крепости пройдет Фестиваль песчаных скульптур 2013, в котором будут участвовать как российские, так и зарубежные скульпторы. Тема этого года - "Остров сказок". Скульпторы будут создавать из песка наиболее известных персонажей сказок. Для детей будут организованы мастер-классы, конкурс на лучшую песчаную фигуру.

"День Набатной башни", средневековый праздник в Ивангородской крепости

3 августа 2013 г. в Ивангородской крепости пройдет средневековый праздник "День Набатной башни". Гостей праздника ждут музыка и танцы, выступления жонглеров и акробатов, танцевальные мастер-классы, рыцари и ярмарка ремесел. 

Для всей семьи.

Geek Picnic 2013, фестиваль для всей семьи, выставка робототехники, познавательные шоу на Елагином острове

3 и 4 августа 2013 года с 14.00 до 22.00 в ЦПКиО пройдет фестиваль Geek Picnic. Для детей будут организованы специальные события и развлечения:

В зоне "Технологии" - детская робот-площадка; там же можно будет напечатать любое объемное изображение на 3D принтере (взрослые тоже могут поучаствовать), побывать одновременно в двух местах с помощью Webot, а также посетить открытый чемпионат квадрокоптеров, посмотреть соревнования роботов.

"Ночь света" 2013, свето-пиротехническое представление, фейерверк в Гатчине

3 августа в 23:00 в Гатчине пройдет "Ночь света" 2013. Гостей ждет четырехчасовое свето-пиротехническое представление. Парк разделят на пять зон, в каждой два раза в час будут показывать световые инсталляции. Участники смогут перемещаться по маршруту, ведущему по всему парку, от Плаца до Березовых ворот. Остров любви превратится в сценическую площадку для выступления огненных театров. На руинах Адмиралтейства развернется голографическая реконструкция морского сражения.

При подготовке афиши использовались материалы сайта www.KidsReview.ru/msk и www.KidsReview.ru/spb

60%
Вверх9down
40%