Какой фильм посмотреть беременной? Чтобы ни драк, ни перестрелок, ни душераздирающих сцен, но и без перекоса в приторное мимими? Предлагаем подборку чудесных фильмов для беременных, которые вам точно понравятся!

Временно беременна

Режиссер – Лара Шапиро, в главной роли – Линдси Лохан
Что делать, если содержишь младшую сестру-ботанку и мечтаешь о повышении на службе, а тебя, наоборот, собираются уволить? Заявить шефу, что беременна! И тебя все начнут буквально носить на руках. Всеобщее уважение, карьерный взлет и даже новая любовь – а неплохая, оказывается, жизнь у будущих мамочек! Только вот беда: беременность фальшивая, а живот накладной…

Немножко беременна

Режиссер – Джадд Апатоу, в главных ролях – Сет Роген, Кэтрин Хейгл
Никогда не отмечайте свою новую должность, накачиваясь пивом в ночном клубе! Иначе вы рискуете проснуться в одной постели с обаятельным незнакомцем сомнительного воспитания, а через восемь недель и вовсе обнаружить, что ждете ребенка. Начальство желает, чтобы вы похудели, работа высасывает все соки, а у папаши малыша нет гражданства, денег, дома, мозгов. Зато он готов быть мужем и отцом. Может, попробовать к нему привыкнуть?

Джуниор

Режиссер – Айвен Райтман, в главных ролях – Арнольд Шварценеггер, Эмма Томпсон, Дэнни ДеВито
Ни один мужчина не знает, как сложно быть женщиной. Тем более – беременной. Мучиться от токсикоза, переживать гормональные бури, делаться поперек себя шире, бояться родов… Если вы хоть раз желали всего этого сильному полу, фильм снят специально для вас. Смотреть, как брутальный Терминатор носит под сердцем ребенка, постепенно превращаясь в сентиментальную мамочку – вот подлинное наслаждение.  

Чего ждать, когда ждешь ребенка

Режиссер – Кирк Джонс, в главных ролях – Дженнифер Лопес, Кэмерон Диас, Анна Кендрик
Бывают дорожные истории, а бывают «беременные». 5 пар – 5 разных ситуаций. Кто-то всю беременность прыгает, как козочка, а для кого-то это время – как непрестанный рукопашный бой с собственным телом. Одной родить – как чихнуть, другую ждет внеплановое кесарево. Чего ждать, когда ждешь ребенка? Точно никто не скажет, но скучно не будет! 

План Б

Режиссер – Алан Пол, в главных ролях – Дженнифер Лопес, Алекс О’Локлин
Если женщина мечтает о детях, но уже отчаялась найти своего принца, неплохой выход – ЭКО. Но вот незадача: стоит забеременеть от донора спермы – и тут же на горизонте материализуется тот единственный, с кем хочется в дальний путь на долгие года. Как удержать мужчину своей мечты, если вынашиваешь двойню?

Ой, мамочки!

Режиссер – Майкл МакКаллерс, в главных ролях – Эми Полер, Тина Фей, Сигурни Уивер
Ох, недешевое это удовольствие – услуги суррогатной мамы. Увы, платить за него приходится не только деньгами, но и нервами. Все время трясешься, не наелась ли она трансжиров и не осветляла ли волосы. А если эта нахалка решит переселиться к тебе домой, как откажешь – ведь она носит твоего ребенка! А потом вдобавок оказывается… 

Переменная облачность (мультфильм)

Режиссер – Питер Сон
Если вы умеете воспринимать реальность творчески, вам понравится этот мультик. В нем детки появляются из облаков. А в мир малышей приносят аисты. Всех-всех. Даже самых странных и неудобных. Ведь если они появились, значит, зачем-то этому миру нужны… 

Уж кто бы говорил

Режиссер – Эми Хекерлинг, в главных ролях – Джон Траволта, Керсти Элли
Малыш начинает чувствовать и понимать с уровня… сперматозоида. Клеточка оплодотворяет яйцеклетку, малыш растет в животике, появляется на свет, учится ходить – и озвучивает свои эмоции (в оригинале – голосом Брюса Уиллиса). 

Девять месяцев

Режиссер американской версии – Крис Коламбус, в главных ролях – Хью Грант, Джулианна Мур
Она беременна, а он, видите ли, не готов. Как только папочка наконец проникается нежностью к будущему малышу, мамочка, устав от безалаберности папы, переселяется к подруге... Перед вами – квест под названием «верни возлюбленную». 

Джуно

Режиссер – Джейсон Райтман, в главных ролях – Эллен Пейдж, Майкл Сера, Дженифер Гарнер
Девочка-подросток беременеет после первого в своей жизни секса. Взрослая успешная женщина 5 лет борется с бесплодием – безуспешно. В этом мире нет справедливости. Но если постараться, можно создать что-то на нее похожее. 

BBC: Тело человека. Фильм 2: Обыкновенное чудо (документальное кино)

Режиссер – Кристофер Спенсер 
Внутри вас происходят настоящие чудеса. Хотите сами увидеть? Это уникальный видеоматериал, полученный от малюсеньких видеокамер – они снимают внутри организма беременной. Плюс компьютерная графика, плюс грамотные объяснения. Захватывающее зрелище.

Спрятать рекламные блоки: 
НЕТ
'