Беременность и кормление грудью – испытание не из легких. Хорошо, что в арсенале современной медицины есть препараты, которые безопасны и для мамы, и для маленького ребенка.

Аципол

Натуральный лекарственный препарат для профилактики и лечения дисбактериоза. Содержит только живые лактобактерии и полисахарид кефирного грибка, улучшающий рост нормофлоры кишечника. Рекомендован детям и взрослым.

Компливит -Мама

Витаминно-минеральный комплекс разработан специально для беременных и кормящих женщин. Его прием обеспечивает достаточное поступление этих жизненно-важных веществ в организм матери и малыша.

Йодомарин

Для ежедневной и безопасной профилактики йодной недостаточности.  Его можно давать малышу с первых дней жизни, растворяя в воде или смеси. Если препарат принимает мама, йод будет поступать в организм крохи с грудным молоком.

 Афлубин

Натуральное лекарственное средство из Австрии для лечения и профилактики гриппа и простуды. Вдвое сокращает продолжительность заболевания, устраняет высокую температуру, кашель, насморк, уменьшает длительность и интенсивность интоксикации.

Ременс

Натуральное лекарственное средство помогает при плохом самочувствии, связанном с менструальным циклом. Действие гомеопатического препарата основано на целебной силе самой природы, его эффективность и безопасность подтверждена миллионами женщин.

Вагилак  (Лактогин) 

Первые в мире капсулы для приемы внутрь, нормализующие вагинальную микрофлору. Лактобациллы  на основе которых изготовлен препарат, уникальны, защищены международным патентом  и могут входить только в состав Вагилака. Также повышает местную защиту.

Гевискон 

Это первое на российском рынке альгинатное средство от изжоги с уникальным механизмом действия. Создавая защитный барьер на поверхности содержимого желудка, предотвращает заброс кислоты в пищевод на период до 4 часов, но не влияет на пищеварение. Разрешено принимать даже беременным женщинам, а также детям с 12 лет.

Материалы по теме: Вам также может быть интересно «Как победить молочницу» на сайте samaya.ru

58%
Вверх2down
42%