Покупая еду для своего ребенка, вы наверняка стараетесь выбрать из богатого ассортимента продуктов лучшее. Отдайте предпочтение органическому детскому питанию - не прогадаете!

Несколько лет назад кормящих мам потрясло сообщение ученых о том, что в грудном молоке обнаружена недопустимо высокая концентрация препарата ДДТ, который применяется для борьбы с сельскохозяйственными вредителями. Да и результаты последних научных исследований тоже приведут в замешательство любящих родителей. Сейчас доказано, что многие нарушения обмена веществ у детей, а также аллергические реакции и дисбактериоз вызваны переизбытком искусственных компонентов в продуктах питания. Именно оттуда они попадают в нежный детский организм  и становятся причинами болезней, многие из которых проявляются лишь с годами.

BIO

Конечно, больше всего от продуктовой «химической атаки» страдают совсем маленькие дети – ведь их иммунитет еще недостаточно силен, чтобы противостоять агрессии. Не удивительно, что узнав об этом, заботливые мамы задают вопрос: «А можно ли в современных условиях оградить малыша от подобной угрозы?» К счастью, это вполне реально.

Во-первых, во время грудного вскармливания старайтесь соблюдать строгий контроль за качеством пищи, которую вы едите. А во-вторых, когда для ребенка настанет время прикорма, воспользуйтесь готовым детским питанием, приготовленным из так называемых органических продуктов. Ведь это самая здоровая, полезная и высококачественная еда. Вы узнаете такие баночки по значку «BIO» на этикетке.

Высокие требования

Экологически чистое детское питание делается из овощей, фруктов и зерновых культур, которые не содержат никакой вредной «химии». Это означает, что все растительное сырье выращено без применения пестицидов и искусственных удобрений, вдали от промышленных зон и транспортных магистралей. Учитывается даже направление ветра - это предотвращает попадание  загрязнений на поля с потоками воздуха. Очень строго отслеживается и чистота семян для посева: их химическая обработка исключается. Сорняки удаляются не с помощью пестицидов, а механически, при необходимости – даже вручную. А в посадках картофеля, например, распыляется каменная мука, которая разрыхляет почву и укрепляет растения, благодаря чему они получают сильный иммунитет и таким образом сами защищают себя от вредителей.

Мясо, из которого делают экологическое питание для малышей, не содержит стимуляторов роста, антибиотиков и гормонов. Животные получают только натуральные корма, без добавления искусственных составляющих. Не менее строгие требования предъявляются даже к пастбищам, на которых пасется скот, – они тоже экологически чистые.

И конечно же, надежное производство детского биопитания не обходится без собственной лаборатории. Там все исходные продукты исследуются по 800 позициям на присутствие химических компонентов. И только после того, как будет подтверждена их безвредность, они получают «зеленый свет» для дальнейшего использования. Всего же в течение производственного цикла содержимое каждой баночки проверяется в лаборатории примерно по 260 позициям – вот как тщательно контролируется соответствие продукта строжайшим экологическим стандартам! Причем требования к «чистоте» детского питания выше, чем установленные государством нормативы для органических продуктов в целом.

А что в баночке?

Основное сырье для детского биопитания – это свежие овощи и фрукты, замороженное мясо и концентраты соков. Будьте уверены: измельчение, смешивание и термическая обработка всех этих продуктов происходит под строгим и неусыпным контролем работников предприятия, а также автоматики! Затем готовая к употреблению еда разливается по порционным баночкам, стерилизуется (или пастеризуется) и упаковывается для отправки потребителям.

Соль и сахар в органическое питание для малышей не добавляется. А например, в специальной детской ветчине нет даже обязательных по технологическим нормам безвредных доз нитратов (в ветчину для взрослых их обычно добавляют, чтобы придать продукту аппетитный розовый цвет).

Нет необходимости обогащать биопитание и синтетическими витаминами, а также минеральными веществами. Ведь по данным последних исследований, экологически чистые овощи и фрукты содержат почти вдвое больше витаминов и других полезных веществ, чем те, что произрастают с использованием обычной технологии.

Не правда ли - весомые аргументы в пользу продуктов, выращенных по правилам, которые установила сама матушка-природа? Не случайно детское биопитание от надежных производителей завоевывает такую огромную популярность во всем мире. Ведь оно на все сто процентов гарантирует малышам отличное здоровье и правильное развитие!

Like109
'

Комментарии

Татьяна Пучкова

Мне повезло.Я кормлю ребенка овощами и фруктами с собственного участка. И вообще считаю что лучше овощи и фрукты ребенку давать только те,в коих сам вкладывал душу и силы... Это самая лучшая и полезная пища.