Editor03, фото: Привычки для беременных
Опубликовано в журнале “Мама, это я!” №03/2013
29.04.13

Я стану мамой... Для многих именно так звучит формула счастья. В памяти всплывают крошечные шапочки, обои с золотыми жирафами... Несомненно, ваше будущее прекрасно. Но чтобы сохранить радость нынешних и грядущих дней, нужно не только жить мечтами, но и созреть для капитального обновления собственной личности. Начните со смены привычек, потому что некоторые из них могут добавить привкус дёгтя в вашу медовую жизнь.

Привычки для беременных: чай

Если вы привыкли к крепкому кофе по утрам, то вам предстоит поиск новых источников бодрости. Вариантов много: некрепкий зелёный чай, ромашковый с мятой, имбирный напиток с лимоном...

Вы ощутите, что чай может создавать настроение не хуже, чем кофе. Если отказ от последнего равносилен моральной травме, варите себе кофе раз в неделю – по понедельникам (тогда этот день лишится статуса «тяжелый»). Но пейте только натуральный кофе и только со сливками.

Привычки для беременных: гулять вечером

Отдохнуть – значит полежать... Так считают многие. Но только не вы! Проводить вечер на диване недопустимо! Новое правило: после ужина вы с будущим папой идёте гулять. Если же он не составит вам компанию, то это сделает плеер с  любимыми песнями. l Начало прогулки должно быть активным, а вот под конец шаг можно сбавить, дышать глубоко и размеренно. При таких условиях кровь обогатится кислородом. А адреналин, который синтезируется организмом при недостатке кислорода, не будет вырабатываться чрезмерно (именно его выброс не даёт заснуть).

41%
Вверх-16down
59%