06.07.12

В преддверии Дня любви и верности (8 июля) социальная сеть «Одноклассники» собрала удивительные истории виртуальных встреч, которые стали реальной любовью.

Социальные сети сегодня являются безусловным признаком времени. С момента своего появления они в короткий срок объединили миллионы людей по всему миру.

Россия занимает первое место в мире по количеству времени, проведенного в соцсетях. Некоторые заходят на минутку-другую, чтобы посмотреть, что нового у друзей, а некоторые буквально живут в сетях. Кажется, не осталось уже таких интересов, увлечений, форм самовыражения, для которых не нашлось бы своей собственной соцсети. Но с самого начала и по сей день все они имеют одну единую миссию - находить людей и устанавливать отношения. Порой эти отношения перерастают в нечто большее, давая возможность одиноким людям найти вторую половинку и обрести счастье.

Знакомиться в соцсетях легко. Комментируешь и ставишь оценочки понравившимся фотографиям, «лайкаешь» интересные ссылки, «классишь» статусы, размещаешь на стене песни и видеоролики, заглядываешь в гости к друзьям друзей - и, будь уверен, кто-то обязательно откликнется ответным действием. При этом, в отличие от реальных знакомств, - минимум неловкости и барьеров, возможность быть самим собой. Пользователей больше не разделяет география – всё, если не на расстоянии вытянутой руки, то уж точно на расстоянии одного клика.

Российская социальная сеть «Одноклассники» поддерживает семейные ценности, и за 6 лет своего существования помогла соединить сотни сердец. Реальные истории, которые получили свое начало в виртуальном мире, служат тому подтверждением. Кто знает, может и вас ждет счастье в Сети?.. Попробуйте!

Екатерина, 25 лет, Украина

«В 2008 году я жила и работала в Воркуте, а мой будущий супруг жил своей жизнью в Украине. Как это часто бывает, он увидел мою фотографию в друзьях друзей, шутя что-то написал, а я возьми да и ответь, хотя на тот момент я не была сторонницей знакомств таким образом - мало ли, кто может оказаться по ту сторону экрана?! Но завязалось общение, разговаривали обо всем на свете ночи напролет, и, сами того не замечая, уже в первый месяц стали настолько душевно близки, что казалось, знакомы уже сто лет. Все это было, конечно, здорово, романтично... Но у каждого из нас была своя личная жизнь: работа, учеба, дом. Нас разлучали 4000 километров. Но каждый день мы мечтали о первой встрече и представляли, какой она будет. Я готовилась к получению диплома, подходящего времени для встречи никак не находилось. Но даже спустя месяцы, когда диплом был на руках, а жизнь била ключом, открывая новые перспективы, мысли друг о друге и о возможности впервые увидеться очно только не исчезли, но и крепли. И вот однажды, в одной из тысяч наших бесед, мы, как ни в чем не бывало, шутили, рассказывали истории, как вдруг меня пронзила мысль, и я сказала: «А хочешь, я приеду?». «Очень, если это возможно!» - такой был ответ. На следующее утро я написала заявление на внеочередной отпуск и отправилась навстречу судьбе в Украину. Я никогда не забуду эту нашу первую встречу в жизни... Вокзал, перрон, он весь такой красивый, с шикарным букетом цветов... этот первый взгляд, первые объятия, первый поцелуй... Это был самый лучший отпуск в моей жизни... Вскоре он сделал мне предложение, от которого я, естественно, не смогла отказаться, и мы поженились! Сейчас у нас уже есть наша крошечка доченька, но я каждый день вспоминаю те волшебные мгновения и минуты с трепетом в душе»…

Дарья, 22 года, Россия

«Свою судьбу я встретила в социальной сети. Я совершенно случайно увидела, что моя племянница (а мы ровесницы) добавила в друзья молодого человека. Приглянулся он мне, очень понравился. Стала заглядывать на его страницу. Так и подружились, начали общаться. Спустя две недели встретились, и вот уже полтора года не расстаемся. 1 февраля 2012 года мы стали мужем и женой. Вот такая история любви. Хочу пожелать людям, которые все ещё не нашли свою половинку, чтобы и у них появилась любовь! И не бойтесь знакомиться в соцсетях, это далеко не всегда обман! Удачи вам всем!».

Полина, 19 лет, Россия

«Моя история началась на Одноклассниках, это случилось 27 октября 2011 года. В тот день у меня настроение было не очень хорошее, на улице дождь и снег. В общем, все было плохо, и от безделья я решила побродить по группам моего города, посмотреть участников. Всем подряд я начала ставить оценки «5» к фотографиям, и один парень вдруг зашел ко мне на страницу и тоже проголосовал сразу за все фото. Сначала я не придала никакого значения этому, но молодой человек продолжал оставлять комментарии к статусам и фотографиям, делал комплименты. Я вежливо благодарила, но оставалась к его действиям совершенно равнодушной. Однажды беседа все же завязалась. Слово за слово - мы проговорили до утра. Затем мы обменялись номерами телефонов, стали созваниваться, обмениваться СМС-сообщениями. Я и не думала в тот момент о серьезных отношениях, скорее даже боялась их. Но решила довериться, решила рискнуть. Как потом выяснилось - не зря. Полтора месяца мы жили от звонка до звонка, пока однажды мы не встретились. Встреча состоялась в людном месте. Помню, я очень волновалась, дрожь пронеслась по всему телу, но в первый раз взглянув на него, я как будто пропала, все в моем мире перевернулось. Я и не представляла, насколько он красив. Спустя пару месяцев мы стали жить вместе, от любви оба потеряли голову. Все было прекрасно, беззаботно, пока я не обнаружила, что жду ребенка. Не медля ни минуты, сообщила об этом ему, переживая, что все происходит слишком стремительно. Но он был счастлив!! Вы и не представляете, как счастлива и я. В глазах - счастье, в сердце - любовь, а под сердцем - новая жизнь! Вскоре он мне сделал предложение, и вот теперь я поняла, что если бы я тогда не ответила ему, то этого всего могло и не случиться!»

Елена Брановицкая, 48 лет, Украина

«Я являюсь модератором фотографий на Одноклассниках. У меня принцип - меньше "5" за фотографию не ставить. Я считаю, что если человек решился и выложил свою фотографию на всеобщее обозрение, он достоин высокой оценки хотя бы за смелость. Как-то раз я оценила фотографию не самого лучшего качества. А автор фотографии ответил, поблагодарил. Ну и неожиданно для себя ответила и я. Нет, раньше мы не были знакомы, и общих друзей тоже не было. Он из России, Пермский край, служил солдатом по контракту на Северном Кавказе. Я из Киева, Украина. К тому же, он младше меня на 13 лет. С течением времени стали общаться. Сначала в соцсети, потом стали перезваниваться. Мне очень понравилось, как он говорил о своих родителях, о том, как любит и уважает их. То, как серьезно он относится к семейным ценностям, меня подкупило. Он говорит, что я для него была любовью с первого взгляда. Я не могла в это поверить, ведь я уже была замужем, у меня две дочери. Сомневалась. Но душа тянулась к нему. И настал момент, когда мы оба решили встретиться на нейтральной территории, в Москве. Встретились, и стало понятно, что мы нужны друг другу. Во время своего отпуска он привез меня познакомиться с родителями, потом стали жить вместе, хотя и без официального оформления отношений. Спустя два года, поженились. Я замуж не стремилась, но он уговаривал, настаивал. Знаете, он самый лучший, самый прекрасный мужчина на свете. Только с ним я поняла, что значит быть "как за каменной стеной", быть любимой, единственной и желанной. Мы очень любим друг друга. Мы абсолютно разные, но нам не скучно друг с другом».

'