08.11.13

31 октября 2013 года в Цирке Танцующих Фонтанов «Аквамарин» при полном аншлаге прошла премьера нового шоу «Легенда о Солнце». Удивительный и необычный московский цирк ярко отметил открытие пятого юбилейного сезона.

По традиции цирка «Аквамарин» за час до начала шоу всех гостей ждал Большой Цирковой Карнавал: увлекательная программа в фойе, аквагрим, катание на пони, Веселый паровозик, фотосессии с фонтанами и цирковыми животными, экскурсия в уникальный Музей Клоунов, насчитывающий несколько тысяч экспонатов от концаXIX века до наших дней.

Поздравить «Аквамарин» приехали многие друзья и поклонники цирка, в том числе Ирина Линдт с сыном,  Юлия Пересильд с дочерью, Эвклид Кюрдзидис, Родион Газманов, Вадим Колганов, Илья Соколовский, Сергей Барышев, Татьяна Абрамова, Леся Ярославская с дочерью, а также юные актеры Габриэла Бровина, Анфиса Вистингаузен, Валя Ляпина, Саша Булатов.

Премьера прошла невероятно душевно и тепло. Сотканное из взрывной энергии цирка, страсти танца на льду, волшебной живой музыки и феерии Танцующих Фонтанов шоу «Легенда о Солнце» наполнило каждого зрителя чувством искренней радости и солнечной любви. 

Особенная сердечная атмосфера характерна для всех событий компании «Аквамарин». Но этот вечер запомнился всем ощущением подлинного чуда.

В течение шоу произошла смена более 500 различных танцевальных комбинаций фонтанов. Специально к новому шоу фонтанная конструкция цирка была дополнена уникальной новинкой – огромным водным экраном! Он позволил создать реалистичное трехмерное изображение на парящей в воздухе воде.  Отраженные в миллионах капель на нем возникли, как живые, образы Легенды!

После окончания представления много теплых слов прозвучало в адрес продюсеров, постановщиков и артистов.

Актриса Ирина Линд приехала в «Аквамарин» с сыном Ваней. «Это замечательный праздник и замечательное представление, где соединены три вида искусства: музыка, цирк и танцев на льду. Все ребята  выступили потрясающе, это настолько качественно и достойно, «так держать»!  Тогда я думаю, зал будет всегда полон», – отметила она.

Солидарен с коллегой и актер Эвклид Кюрдзидис: «Я могу сказать, что в моем лице появился фанат сегодняшнего представления. Я очень люблю цирк, с детства любил, особенно акробатику. Но то, как вы соединили фонтаны, акробатику, клоунаду – это фантастически!  Это настолько радостно, вызывает такую чистую эмоцию. Вы видите, как зал реагирует, а зал не обманешь. Зрителя не так просто заставить аплодировать, особенно детей…»

По словам Юлии Пересильд, на нее особенное впечатление произвел номер Мальвины Абакаровой и Валерия Сычева: «У меня настолько сжалось сердце… В других цирках артисты это делают со страховкой, а здесь ребята… я просто перед ними преклоняюсь. Они прекрасные, отважные, сумасшедшие!» «Просто потрясение какое-то испытал, такое положительное потрясение», – вторил ей актер  Сергей Барышев.  

«Замечательное шоу, очень впечатляет фонтан и живое голосовое исполнение при сопровождении номеров. И фигурное катание, конечно. Все здорово!» – поделился впечатлениями Родион Газманов.  Артист признался, что в силу загруженности он редко где-либо остается на второе отделение, но в «Аквамарине» ему настолько понравилось, что он решил остаться.

«Мне нравится, когда в зале интересно и детям и взрослым, чтобы отдых был действительно.  Я думаю, что семьи с удовольствием будут посещать этот цирк», – заметила актриса Татьяна Абрамова.

Леся Ярославская посетила премьеру с дочерью Лизой: «Для меня всегда большая радость - приходить в «Аквамарин». Здесь всегда великолепные премьеры, потрясающие постановки. Но сегодня я удивлена как никогда: настолько все красиво, бесподобные костюмы, изумительнейшие номера и такие необычные находки, которые я никогда не видела ни в одном цирке. Погружаешься в какое-то невероятное ощущение счастья».

Итог подвел юный актер Саша Булатов (снимался в сериале «Интерны», фильме «Судьба Марии» и др.): «Дорогие зрители, вы должны это просто увидеть. Это просто чудо!».

Вот что сказали звезды о премьере в цирке танцующих фонтанов "Аквамарин":

'