Выбор игрушек для новорожденного - это ответственное мероприятие. Они должны они быть не только красивыми и яркими, но абсолютно безопасными! И еще – они безусловно должны нравится ребенку. Руководствуясь этими критериями, мы и составили нашу коллекцию игрушек для детей до года.

Игрушки для ребенка 0-4 месяцев

Для развития творческих, физических и умственных способностей вашего ребенка в первые месяцы жизни подойдут всевозможные подвески на коляски и кроватки, забавные подвесные зверята и чудо-коврики. Ребенку нравится разглядывать, трогать и качать висящие игрушки, слушать музыку, которую они издают, наблюдать за их движениями. Чтобы избежать аллергии и травм младенца, игрушки должны быть изготовлены из гипоаллергенного и экологически чистого материала. Покупать игрушки желательно там, где вам  смогут предоставить все необходимые сертификаты соответствия. Лучше не давать малютке игрушки, которые можно разобрать, порвать или открутить мелкие детали.

  • Мобиль на кроватку. Приспособления для кроватки очень подойдут детям, мама которых решила спать отдельно от своего крохи. Тогда можно выбрать что-то из множества навесов, превращающих обычное спальное место в уютное гнездышко. Другие, не менее полезные «спальные подарки» – подвесные музыкальные игрушки-мобили, которые крепятся над кроваткой и радуют взгляд ребенка. Включите музыкальную подвеску и наслаждайтесь выпавшим вам свободным временем - теперь ребенок будет занят надолго, и ему будет интересно и весело. Как разновидность детского мобиля очень удобна дуга с игрушками. Она крепится на кроватку  или коляску, чтобы ребенок мог путешествовать и играть одновременно. Если малышу стало тесно в кроватке - расстилайте детский развивающий коврик. Эта забава идеально подходит детям, которым уже надоело все время лежать без дела, а ходить еще не очень получается.
  • Развивающий коврик для ребенка. Теплый уютный развивающий коврик способствует развитию тактильной чувствительности, развивает координацию  движения, слуховое, цветовое восприятие. Две дуги коврика могут крепиться параллельно или крест на крест, кроме того, их можно отсоединить от основания коврика вовсе.   Птички, рыбки и другие забавные зверюшки, прикрепленные  на дугах, станут новыми друзьями карапуза. И кроха сможет поиграть с погремушками и улыбнуться себе в специальное зеркальце. Особое внимание стоит уделить дугообразной мягкой подушке. Ребёнок уже в первые месяцы может изучать окружающий мир, лёжа на коврике, а когда ему исполнится несколько месяцев сможет лежать на подушке, на животике или спине. Подушку можно убрать, это будет актуально, когда малыш научится ползать. Все игрушки и сами коврики выполнены из разнообразных текстурированных материалов, что позволит всесторонне развивать ребёнка. Такой чудо-коврик очень пригодится тем, кто любит много путешествовать и берет с собой своего ребенка - ведь игровой коврик можно расстелить в любом месте. И быть уверенным, что крохе комфортно и интересно. Перед покупкой советуем вам изучить характеристики в Интернете или позвонить в специализированный магазин для более детального изучения подходящей игрушки для вашего ребенка.

Материалы по теме: Вам также может быть интересно «Лучшие книги по воспитанию детей» на сайте samaya.ru

39%
Вверх-11down
61%