Editor03, фото: Привести в порядок волосы
Опубликовано в журнале “Мама, это я!” №9/2012
19.11.12

Единственное, что омрачает вашу осень, – это досадные мелочи, например, как привести в порядок волосы. Но это поправимо.

Никакого пессимизма

Первое и главное условие – не позволить себе впасть в осеннюю хандру! Присмотритесь к осени: она очень красива. И у вас есть великолепная возможность влиться в эту красоту: например, носить вещи и аксессуары в осенних тонах, привести в порядок волосы. Кстати, можете и малыша одеть «в стиле»: например, в курточку цвета охры и штанишки глубокого болотного оттенка, и дополнить ансамбль жёлтой шапочкой.

Осенние тона – фавориты сезона!

Освежаем цвет волос, выбирая рыжеватые, красноватые, каштановые и золотистые оттенки помады и блеска. Используем в макияже матовые тона пронзительно-голубого холодного неба, тёплые тона листьев – от глубокого жёлтого до лимонного, от бордового до красного и, конечно, зелёный. Тона земли – бежевые и золотисто-коричневые, тёмно-коричневые, а также цвет ржавчины.

Помада и блеск – от насыщенных бордово-коричневых или оранжево-красных до очень светлых, натурального бежевого тона с лёгким оттенком золота. Покройте ногти бежевато-золотистым или «шоколадным» лаком, добавив немного золотых блёсток на кончики ногтей.

Не забудьте о палантинах, шарфиках и косынках. Накиньте их на плечи, повяжите на голову или на шею, наконец на сумку! Теперь леди Осень готова к выходу.

Всё равно куда: в парк, в магазин, в поликлинику или с мужем в кино!

Загар, как новенький

Конечно, хочется как можно дольше сохранить «отпускной» вид! Но поход в солярий – это время. Если у вас получается хотя бы раз в неделю «вырваться» под искусственное солнышко, то обязательно пользуйтесь и до, и после сеанса инсоляции средствами, пролонгирующими загар. Ну а если времени нет даже на разовый поход в солярий, вам придётся пользоваться автобронзатами. Выполняя несколько несложных правил, вы сможете круглый год демонстрировать «канарский» загар.

Перед тем как нанести бронзат, воспользуйтесь пилингом для лица и тела. Не наносите бронзат на влажную кожу. Сразу после нанесения средства не надевайте одежду и не прислоняйтесь ни к чему «окрашенными» участками тела. Тщательно распределяйте средство по коже, особое внимание уделяя коленям, локтям, границе волос на лбу и местам у бровей. Тем, у кого сухая кожа, лучше приобрести бронзаты, на которых написано anti-age. Ну а если вы не уверены в том, что сможете ровно нанести средство, купите автозагар с эффектом постепенного проявления: достаточно тёмным он станет лишь после пяти дней регулярного нанесения, аналогично тому, какой эффект имеет поход в солярий!

Заморозьте кубики «кофейного» льда и протирайте ими лицо. И от отёков избавитесь, и кожу в тонус приведёте, и красивый оттенок ей придадите!

Великолепная причёска

Привести в порядок волосы помогут увлажняющие и питательные линии для ухода за ослабленными волосами. И не забывайте о масках. Их можно купить или сделать самим: для сухих волос – из яичного желтка, пары капель оливкового масла и ложки мёда, для жирных – из кефира и мякиша чёрного хлеба, размоченного в чуть подкисленной лимоном воде. Обладатель-ницы тёмных волос могут воспользоваться хной.

Частенько длинные волосы бывают у корней жирными, а на кончиках – сухими. Если кончики сильно секутся, чтобы привести в порядок волосы, их нужно подстричь и регулярно пользоваться специальным средством.

Вымыв голову, выходите из дома, хорошенько высушив волосы! Но и сразу после укладки не выходите: дайте «остынуть» корням.

Материалы по теме: Вам также может быть интересно «Коса до пояса» на сайте samaya.ru

Вам также может быть интересно «Подбираем вещи по сезону» на сайте samaya.ru

50%
Вверх0down
50%

Комментарии

Лена43

Спасибо, очень поддержали. Осенью и правда настроение не очень. Может потому, что мало солнышка и много дождей..