alexandra_kie20.02.14

 

Москва

Мастер-классы в Зеленой школе на Пушкинской набережной в Парке Горького

22 февраля в 12.00 - лепим персонажей, лес, домики, машинки, дороги, поезда, корабли и разыгрываем историю (3-6 лет, 400р); в 13:00 - лепим дома, дворцы, мосты, города и горы, населяем их жителями и потом во всё это играем. Кроме того, мы будем вытягивать из целых кусков пластилина живые формы – деревья, зверей, людей, как настоящие скульпторы. (6-8 лет, 400р)

23 февраля, 15:00 и 16:00 - мастерская щит и меч - готовим подарки мужчин вашей семьи - объемные модели военной техники - танки самолеты, корабли, подводные лодки из картоных коробок, пластиковых бутылок, стаканчиков и т.д. (4-6 лет, 300р)

Запись на мастер-классы обязательна: +7 (903) 719-1484 или [email protected]

"23 февраля в АндерСонах", кулинарный мастер-класс в кафе "АндерСон"

23 февраля в 11.00, в семейных кафе-кондитерских "АндерСон" пройдут мастер-классы, приуроченные к Дню защитника Отечества. Дети будут готовить папам на обед сытные мясные колбаски, башню–бутерброд и шоколадный коктейль. Продолжительность мероприятия: 1,5 часа. Запись на мастер-класс обязательна. +7 (495) 739-49-79

Бьюти-маркет "Стиль. Имидж. Красота" и мастер-классы для детей в гостинице "Космос"
22 февраля с 11.00 до 19.00 в гостинице "Космос" будет проходить бьюти-маркет "Стиль. Имидж. Красота", на котором мамы смогут выбрать себе косметику, сделать макияж и купить одежду.
Для детей будут организованы мастер-классы по аквагриму, созданию украшений. Также детям будут заплетать косички и делать роспись хной.

Семинар для родителей, планирующих открыть детский бизнес, клуб "Просто" в Марфино

22 февраля в клубе "Просто" пройдет тренинг-семинар для родителей, которые собираются открыть свой детский бизнес (центр раннего развития, детский клуб и т.п.). Участникам расскажут, с чего начать и к кому можно обратиться за поддержкой. Продолжительность: 3 часа. Необходимо предварительное бронирование. +7 (926) 210-07-70

23 февраля

"Марсианские жители", мастер-класс для детей от 5 до 11 лет в "Марс-Терраформинге"

"Марсианские жители" - мастер-класс для детей от 5 до 11 лет. Дети узнают о тайне, есть ли жизнь на Марсе и о том, как внешний вид живого существа зависит от условий на планете, а также попробуют смастерить модель марсианского жителя.

"Русские поиграйки", праздник для детей от 3 до 7 лет в Славянском культурном центре

"Русские поиграйки" - игровой фольклорный праздник для всей семьи. В программе - традиционные русские забавы, игры, песни, хороводы, сказки, мастер-классы по рукоделию и др.

Продолжительность: 1,5 часа.

"Книжная миниатюра средневековья", занятие для детей 5-6 лет в ЦДХ

22 февраля в 12.00 пройдет занятие для детей 5-6 лет по теме "Книжная миниатюра средневековья". Кроме теоретической части ребята будут выполнять и творческое задание связанное с темой дня.

Продолжительность: 1 час

"Зимние неОлимпийские игры" в торговом парке "Отрада"

С 8 по 23 февраля детский клуб "Отрадик" на территории торгового парка "Отрада" приглашает на неОлимпийские игры. Каждые выходные с 14.00 до 17.00 дети будут участвовать в спортивных состязаниях, чеканить олимпийские медали, создавать спортивную форму, сувениры и многое другое.

"Готовим по-английски", кулинарно-языковой мастер-класс для детей 6-10 лет от Samovar Cook&Chat Club

22 февраля в 13:00 в  гастрономической лавке "Бульон Крутон" пройдет кулинарно-языковой мастер-класс для детей 6-10 лет от Samovar Cook&Chat Club. Занятия проводятся на английском языке. Продолжительность мероприятия: 1,5 часа.

Запись по телефону. +7 (495) 413-34-70

Мастер-класс для детей по росписи галстука в "Тики-баре"

22 февраля в 15:00 в "Тики-баре" пройдет мастер-класс по росписи галстука, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

Продолжительность мероприятия: 1 час.

Требуется предварительная запись. +7 (925) 070-52-54, +7 (495) 767-87-02

"Стандартная модель в физике элементарных частиц", бесплатная лекция по физике для школьников от 13 лет в "Цифровом доме" в Хамовниках
22 февраля в центре "Цифровой дом" пройдет открытая лекция по физике для школьников. В программе лекции - основы квантовой механики, а также исследования 20 века в области физики элементарных частиц (слабые взаимодействия, нарушение СР-симметрии, бозон Хиггса). Вход свободный. Продолжительность: 1 час 15 минут.

"Операция Корпорация", игра для подростков 11-14 лет в "Марс-Терраформинге" на ВВЦ

"Операция Корпорация" - сюжетно-ролевая игра, в которй курсанты проходят строгий отбор, а затем отправляются на космическую станцию.
В программе: отправка зондов на поверхность Марса, исследования, работа с системами жизнеобеспечения станции, пилотирование марсохода и многое другое. Продолжительность: 2 часа. Для подростков 11-14 лет.

"Летний концерт", музыкальный концерт для детей до 7 лет и родителей в клубе Mamas' Place в образовательном центре "Гараж"

22 февраля в клубе Mamas' Place пройдет "Летний концерт" кубинской музыки для детей до 7 лет и родителей. Вступает солистка группы "КУБАнаТЫ" Екатерина Гришаева в сопровождении кубинских музыкантов. Продолжительность: 1 час. Предварительная запись обязательна. +7 (926) 987-36-69

"Как разгадывают тайны древних гробниц и что ещё можно найти в Египте?", лекция в рамках проекта "Учёные-детям" в "Экспериментаниуме"
22 февраля в музее "Экспериментаниум" в рамках проекта "Ученые - детям" пройдет лекция "В тени пирамид: как разгадывают тайны древних гробниц и что ещё можно найти в Египте?". Слушатели узнают всю правду о пирамидах Гизы от учёного, который лично занимался раскопками. Лектором станет Максим Лебедев - египтолог. Продолжительность: 1 час. +7 (495) 789-36-58, +7 (910) 476-50-82

Санкт-Петербург

"Маленький кондитер", кулинарные мастер-классы в кондитерских "Буше"
16, 22 и 23 февраля в 10:00, 11:00 и 12:00 в кондитерских "Буше" будут проводиться мастер-классы "Маленький кондитер". Участники мастер-классов будут выпекать печенье из имбирного теста и украшать его шоколадом и клубникой, а также слепят медведя из сахарной пасты. Приготовленные десерты можно будет съесть на семейном чаепитии или подарить близким на 23 февраля. Продолжительность мероприятия: 1 час. Запись по телефону. +7 (812) 942-41-64

Творческие мастер-классы в хобби-гипермаркете "Леонардо" (ТРК "Сити Молл")

В феврале года в хобби-гипермаркете "Леонардо" в ТРК "Сити Молл" пройдут творческие мастер-классы, на которых дети смогут изготовить небольшое изделие своими руками. В стоимость участия включены все необходимые расходные материалы.
Ведется предварительная запись на сайте: http://leonardo.ru/masterclasses/

"Необычные картины", развивающая программа для детей 4-10 лет и родителей в блинных "Теремок"

22 февраля в 12:00 пройдет развивающая программа для детей на тему: "Техники создания картин" и мастер-класс "Картина из цветных лент" для всей семьи. Предварительная запись не требуется. Вход свободный.

Программа продлится 1 час.

"Хочу в детский сад!", семинар для родителей в центре "Удивительный мир"

22 февраля в 12.00 в центре "Удивительный мир" пройдет семинар для родителей "Хочу в детский сад!", участники которого узнают, как сделать так, чтобы ребенок пошел в детский сад с радостью. Будут освещены вопросы адаптационного периода, "второй волны" и многие другие. Семинар ведет практикующий психолог Наталья Короткова. Во время семинара будет проводиться мастер-класс для малышей, в ходе которого дети смогут сделать открытку-оригами. +7 (921) 995-13-84

"Зимние картины", выставка детских картин в Михайловском замке

22 февраля в Михайловском замке можно посетить блиц-выставку "Зимние картины", на которой будут представлены работы детей, занимающихся в студиях арт-ателье "Палитра".

Продолжительность: 2 часа. Вход свободный.

"Мужские игрушки", выставка в Музее кукол С 17 февраля по 13 апреля в Музее кукол пройдет выставка "Мужские игрушки", на которой будет представлена коллекция миниатюрных воинов и авторские куклы - солдаты и солдатики российской армии разных эпох. В течение всех дней работы экспозиции посетители могут взять на память раскраски, образцы для домашнего мастер-класса, через которые можно познакомиться с военной реконструкцией. +7 (812) 372-72-24
Парфюмерный мастер-класс для детей 3-15 лет в книжном арт-клубе "Книги и кофе" 22 февраля и 1 марта в 16:00 в арт-клубе "Книги и кофе" пройдут мастер-классы по парфюмерии для детей 3-15 лет. Под руководством мастера-парфюмера дети приготовят собственные духи из натуральных ароматных компонентов. Продолжительность мастер-класса – 1,5 часа. К участию в мастер-классе принимаются дети от 3 лет в сопровождении взрослого. Дети от 10 лет могут принимать участие самостоятельно. +7 (911) 919-00-87 Оксана
"Как помочь ребенку выучить английский язык", тренинг для родителей в образовательном центре EgoRound на Владимирской
22 февраля в центре EgoRound пройдет тренинг для родителей "Как помочь ребенку выучить английский язык". На встрече участникам расскажут о различных методиках преподавания иностранного языка детям, о том, когда лучше начинать изучение английского, как оценить знания ребенка и др. Продолжительность: 3 часа. Обязательна предварительная запись по телефону. +7 (812) 575-78-05
"Погружение в Средневековье", игра-занятие для детей от 4 лет в центре Baby Plus на Петроградской 22 февраля в центре Baby plus пройдет занятие "Погружение в Средневековье", на которой дети от 4 лет через игры, сенсорику, сказки и творчество познакомятся с рыцарской культурой и ценностями. В программе также мастер-класс по изготовлению герба и щита и театрализованное представление. С собой нужно взять сменную обувь. Продолжительность: 1 час. Предварительная запись обязательна. +7 (911) 928-00-29
"Учимся готовить вместе с Красной Шапочкой", мастер-класс по приготовлению печенья для пап в ресторане "Марсельеза" 22 февраля в 14:00 в ресторане "Марсельеза" пройдет мастер-класс "Учимся готовить вместе с Красной Шапочкой". Дети будут готовить и украшать печенье в подарок для папы. Помогать им будет сказочный герой, няня и шеф-кондитер ресторана. В завершающей части мероприятия состоится чаепитие с игрой в загадки. Приготовленное на мастер-классе печенье можно будет забрать с собой или попробовать во время чаепития. Продолжительность мероприятия: 1 час + 7 (812) 498-77-77; +7 (812) 998-67-77
"Экономика для младших школьников", образовательная программа для детей от 7 лет в тренинг-центре Альбины Манзуллиной 22 февраля в тренинг-центре Альбины Манзуллиной пройдет занятие "Экономика для младших школьников", в ходе которого дети 7-12 лет разберутся, почему в разных странах используют разные деньги, познакомятся с понятием "рынок" и узнают о великих экономистах всего мира. Для наглядности будут использоваться видеоматериалы. Во второй части программы - экономическая игра. Продолжительность: 6 часов. +7 (812) 961-08-05
"Сад камней эрмитов", мастер-класс по рисованию на камнях в арт-кафе "Республика кошек" 22 февраля в 13:00 в арт-кафе "Республика кошек" пройдет мастер-класс "Сад камней эрмитов". Петербургские домовые эрмиты и их друзья кошки научат детей рисовать на камнях и предложат каждому участнику мастер-класса самостоятельно разрисовать три камня. По окончании занятия всем участникам выдадут дипломы. Занятие продлится 1,5-2 часа. Необходима запись по телефону. +7 (960) 277-41-07
"Сюрприз для папы", мастер-класс по созданию поделки для детей от 2 лет в клубе "Примавера кидс", Приморский район 22 февраля в клубе "Примавера кидс" пройдет мастер-класс "Сюрприз для папы", на котором дети от 2 лет сделают оригинальную поделку своими руками. Предусмотрено несколько вариантов поделок для участников разных возрастов: композиция в рамочке под стеклом, Ipad из бумаги с пожеланиями или открытка. Продолжительность: 1 час. Предварительная запись обязательна. +7 (812) 304-34-93
"Я маленький защитник большой Родины!", праздничная программа и курс молодого бойца для детей от 3 лет в центре "Прыг-скок" на Савушкина
22 и 23 февраля в развлекательном центре "Прыг-скок" пройдет праздник "Я маленький защитник большой Родины!" для детей от 3 до 7 лет. В программе - знакомство с историей праздника, конкурсы на силу, ловкость и выносливость, танцы, розыгрыши и полоса препятствий. Продолжительность: 2 часа. Предварительная запись по телефону. +7 (812) 385-23-85
Экскурсия в действующую витражную мастерскую на Васильевском острове
22 февраля Центр Организации Досуга "Удивительный мир" приглашает детей от 5 лет и их родителей на экскурсию в действующую витражную мастерскую. Участники смогут узнать, как изготавливались витражи с 12 века, чем знаменит "тот самый" Тиффани, а также познакомиться с несколькими современными техниками, используемыми при изготовлении витражей. +7 (921) 950-13-68
Создать поделку своими руками на творческих мастер-классах в гипермаркете "Леонардо" в "Балкания NOVA"

В феврале все желающие приглашаются принять участие в творческих мастер-классах в хобби-гипермаркете "Леонардо" в ТРЦ "Балкания Nova". Участие платное, в стоиомость включены затраты на все необходимые рабочие материалы.

Ведется предварительная запись на сайте: http://leonardo.ru/masterclasses/peterb/

Музыкальный baby-концерт ансамбля "Квинтет четырех" для детей от 1 года с родителями в центре Baby plus на Петроградской
22 февраля в центре Baby plus пройдет музыкальный концерт ансамбля "Квинтет четырех" для детей от 1 года и родителей. В программе - популярные мелодии в оригинальной аранжировке, исполненные на народных инструментах: баян, домра басовая, балалайка-прима, балалайка-контрабас. С собой нужно взять сменную обувь. Продолжительность: 1,5 часа. Требуется предварительная запись. +7 (911) 928-00-29

 

70%
Вверх4down
30%