alexandra_kie13.09.13

В предстоящие выходные в Москве и Санкт-Петербурге будет много возможностей отлично провести время всей семьей. Вас ждут спектакли, мастер-классы, экскурсии, бесплатное мороженое и многое-многое другое!

Москва

Начало в 12:00, 15:00 14 сентября

"Разноцветные проказники", спектакль в Московском детском камерном театре кукол

История про озорных кроликов-близнецов, которых различали лишь по цвету хвостиков. Для детей от 3 лет.

Продолжительность - 1 час 10 минут.

14 сентября 10:00

Moscow City Bazar, гастрономический фестиваль для всей семьи на Дорогомиловском рынке

С 13 по 15 сентября 2013 г. на Дорогомиловском рынке пройдет фестиваль Moscow City Bazar. В программе: экскурсии по рынку, мастер-классы шеф-поваров, ярмарка народных промыслов, дегустации.

Начало в 10:00

"Город творчества", фестиваль художественного творчества и рукоделия в "Экспоцентре"

С 13 по 15 сентября 2013 г. в "Экспоцентре" (павильон 2, зал 5) пройдет фестиваль творчества и рукоделия "Город творчества". В программе выставка-ярмарка мастеров России и зарубежья, более 340 мастер-классов по скрапбукингу, квиллингу, росписи по ткани и стеклу и др.

Начало в 10:00

"Игрокон", фестиваль настольных игр в культурном центре "ЗИЛ"

14 и 15 сентября 2013 г. в "ЗИЛе" состоится фестиваль настольных игр "Игрокон", на котором любой желающий сможет попробовать поиграть в более чем 400 игр. Представлены игры для разного количества игроков, рассчитанные на детей и взрослых. В рамках мероприятия пройдет множество турниров с призами. Кроме того, гостей ждут презентации новых игр, обучающие зоны, специальная игровая зона для детей.

С 11:00

"Ярмарка ремесел", фестиваль, мастер-классы и конкурсы в Кремле в Измайлово

14 и 15 сентября 2013 г. в Кремле в Измайлово пройдет фестиваль "Ярмарка ремесел". На празднике можно будет приобрести вещи ручной работы, поучаствовать в мастер-классах, конкурсах и лотерее. На главной площади Кремля пройдет развлекательная программа и концерт, представление от ГАЦТК им. С.В. Образцова, народные игры и забавы.

Для детей будет работать специальная площадка с интерактивной программой и мастер-классами.

"Снова в школу", ежегодный фестиваль в "Московском доме книги" на Новом Арбате

Ежегодный фестиваль "Снова в школу" проходит в "Московском доме книги" до 27 сентября 2013 года. В программе фестиваля творческие мастер-классы, конкурсы, викторины, праздники и познавательные мероприятия. Почти каждый день в магазине на Новом Арбате будут проходить встречи с писателями, открытые чтения детских книг, проводиться литературные игры, презентации и даже театрализованные музыкальные шоу.

"Ква-Ква Парк", водные аттракционы, аквапарк в Москве

"Ква-Ква Парк" раположен в Мытищах по ул. Коммунистической, д. 1.
Здесь есть различные водные аттракционы, бани и сауны, а также ресторан с детским меню. В аквапарке можно отпраздновать детский день рождения.

"Мороженое детям!", акция в кинотеатре "Полет", Москва

С 16 августа по 15 сентября в кинотеатре "Полет" пройдет акция "Мороженое детям!". При покупке одного билета на любой сеанс дети до 14 лет получают мороженое в подарок.

Санкт-Петербург

День открытых дверей, бесплатные мастерские и спектакль для детей в развивающем центре "Былина" в Озерках

14 сентября 2013 г. в детском центре "Былина" пройдет День открытых дверей для детей от 6 месяцев до 7 лет и их родителей. Ребята смогут провести время в игровой комнате и Монтессори-среде, посетить мастерские и демо-урок по английскому языку, посмотреть мини-спектакль. Для родителей - знакомство с центром и его педагогами, возможность узнать о программах и занятиях в "Былине". Мероприятие бесплатное. Требуется предварительная запись.

Начало в 11:00

"Лепка смурфиков из полимерной глины", мастер-класс для детей от 3 лет в студии "ДжампингКлэй" в Озерках

14 и 15 сентября 2013 с 11:00 до 19:00 в студии "ДжампингКлэй" в Озерках пройдет серия мастер-классов по лепке смурфиков из полимерной глины. Занятия рассчитаны на детей от 3 лет и взрослых.

Продолжительность: 1 час. Требуется предварительная запись на удобное время по телефону: +7 (812) 920-22-47.

День открытых дверей, бесплатные мастер-классы для детей в студии "Крошка Ру" в Озерках

14 сентября 2013 г . студия "Крошка Ру" в Озерках проводит Дни открытых дверей для детей от 1 года до 7 лет и их родителей.

Начало в 11:00, 14:00

"Русалочка", спектакль для детей от 6 лет в театре "За Черной речкой"

По одноименной сказке Г.Х. Андерсена. Игра с пространством и временем с участием оживающих кукол в одном действии. Для детей от 6 лет. Ориентировочная продолжительность спектакля - 50 минут.

 

"Повелители природы", научное шоу для детей 3-5 лет в театре Be Happy!

"Повелители природы" - научное шоу для детей 3-5 лет, на котором они узнают о таких явлениях природы, как дождь, гроза, гром и радуга. В программме также эксперименты с водой.

Продолжительность: 40 минут. Запись по телефону +7 (812) 997-20-42.

Праздник урожая фермерского кооператива LavkaLavka на Новой Голландии

14 сентября 2013 года в 12.00 LavkaLavka начинает Праздник урожая и приглашает всех желающих за сезонными местными овощами, фруктами, ягодами и грибами натурального происхождения, выращенными и собранными фермерами кооператива в нашем регионе.

Детская дискотека c интерактивным театром "АСМ-Арт" на Елагином острове

14 сентября 2013 г. в рамках празднования дня рождения Елагина парка "Музыка над водой" детский интерактивный театр "АСМ-Арт" проведет дискотеку для детей с конкурсной программой и призами. Вести праздник будут Кот, Лев и Ленивец.

День рождения ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове

14 сентября 2013 г. в 12:00 в ЦПКиО им. С.М. Кирова состоится праздник, посвященный дню рождения парка.  В 15:00 начнется симфонический концерт "Музыка над водой".

Сцена будет установлена на воде Северного пруда Елагина острова, прозвучат классические произведения, музыка из кинофильмов и рок-симфонии. Для детей подготовлена программа в мини-зоопарке, где разместится город мастеров с анимацией. На аллеях парка будет работать ярмарка ремесел. Пройдут конкурсы.

"Приключения в стране наоборот", интерактивное детское шоу в кафе "Домовенок"

14 и 15 сентября 2013 в 12.00 в кафе "Домовенок" пройдет развлекательная шоу-программа "Приключения в стране наоборот", всем участникам обещают вручить подарки (мороженое и фирменный морс).

14 сентября - в кафе в ТК "Космос"

15 сентября - в кафе в ТК "Авеню"

При подготовке афиши использовались материалы сайта www.KidsReview.ru/msk и www.KidsReview.ru/spb

54%
Вверх3down
46%