Опубликовано пользователем Editor03

Может быть, вы уже видели мультсериал «Летающие звери»? Что это за звери и откуда у них крылья? «Летающие звери» - это детский мультипликационный сериал и благотворительный медиа-бренд, вся прибыль которого идет на лечение детей.

Проект родился в Петербурге в 2008 году, когда маленькие пациенты отделения детской онкологии 31-й городской больницы Петербурга, подопечные фонда «AdVita», вместе с мультипликаторами студии анимации «Да» придумали историю о том, как у зверей появились крылья, и они смогли летать. Летающие звери стали символом легкости и возможности преодолеть тяжесть обстоятельств. Тогда на свет появился проект «Помогать легко»: были выпущены товары и сувениры с разными крылатыми зверями, а средства от их продажи возвращались придумавшим зверей детям — на оплату дорогостоящего лечения. Спустя два года успешных продаж, в 2011 году было решено оживить крылатых персонажей и сделать мультипликационный сериал «Летающие звери».
 
Проект создан специально для того, чтобы благотворительность не просила, а зарабатывала. Покупая любую вещь бренда «Летающие звери», вы делаете доброе дело, помогаете спасти жизнь. Летающие звери, которые поселились на сумках, футболках и магнитиках, будто говорят нам: «Помогать легко, и это окрыляет!»

flyani.ru
https://www.youtube.com/user/FlyingAnimation