Опубликовано пользователем alexandra_kie

Благотворительный детский фонд «Виктория» объявляет набор кандидатов в принимающие родители на курс подготовки «Школы принимающих семей «Арбат». В нашу школу приглашаются все желающие, кто уже планирует взять ребёнка в семью, или только задумывается об этом. Подготовкой кандидатов в приёмные родители Фонд занимается с 2011 года и является уполномоченной организацией Департаментом социальной защиты населения города Москвы. Курс проходит на безвозмездной основе и включает в себя психолого-педагогические, медицинские и юридические занятия, интерактивные лекции, мастер-классы и тренинги.

Для наших специалистов важен индивидуальный подход к участникам. По окончании курсов наши кандидаты получают не только большой багаж знаний, научатся квалифицированно решать возникающие проблемы, разбираться в различных жизненных ситуациях, связанных с воспитанием детей, а главное станут осознанными родителями, которые реально смогут оценивать свою готовность и мотивацию для принятия ребёнка в семьи. По окончании всем участникам выдаётся свидетельство установленного образца, которое необходимо для принятия ребёнка в семью. Выпускники получат возможность консультироваться с психологами Фонда и при желании могут стать участниками программы «Семейный круг», которая создана специально для того, чтобы сопровождать приёмные семьи.

Занятия начнутся с 1 октября и будут проходить по вторникам и четвергам с 18.00 по 21.00 в здании Фонда по адресу Москва, ул. Арбат 36/2, стр.6.