Опубликовано пользователем editor

С каждым годом Москва становится все дружелюбнее для поклонников велотранспорта. Город уже может похвастаться велодорожками в парках, удобными пунктами проката велосипедов и множеством мероприятий, направленных на развитие велокультуры в столице.

Однако, если до сих пор речь шла в основном о подростках и взрослых, то теперь пришло время обратить внимание на растущую смену - малышей от двух до пяти лет, которые еще не успели освоить настоящие велосипеды.
 
В этом сезоне сразу три московских парка - ЦПКиО им. Горького, парк "Сокольники" и Сад им. Баумана - предлагают  юным велосипедистам воспользоваться новым парком проката беговелов FirstBIKE. С первого мая и до закрытия сезона все желающие смогут опробовать новинку, которая уже завоевала детские и родительские сердца в Европе. Стоимость часа катания составит в среднем до 100 рублей в час.
 
В отличие от традиционного для России трехколесного велосипеда, ребенку предлагается управлять двухколесным велосипедом без педалей - для того, чтобы перемещаться, необходимо бежать. Благодаря тому, что малыш не боится упасть, он интуитивно учится держать равновесие в процессе игры и впоследствии без проблем пересаживается на настоящий велосипед.