8 сообщений / 0 новое
Обновления
Лена43
Аватар пользователя Лена43
Мама-эксперт
Offline
Регистрация: 02.11.2012
13 сентябрь, 2013 - 12:39

Давайте вспомним наше детство, мир, в котором не было место сотовым телефонам и ноутбукам. А были ли в наше время мультфильмы, если сказать честно, то я помню мультики уже в школьном возрасте, но не раньше. Современные же дети практически с пеленок знают, что такое телевизор и, конечно, мультфильмы.

Мои дети смотрят мультики, по специфике моей работы иногда мультфильмы меня и спасают, ведь времени на занятия с детьми остается очень мало. Но я, как и большинство родителей, считаю, что не все мультфильмы должны быть допущены до детского просмотра.

Например, мне очень нравится мультфильм «Маша и медведь», и не только мне, дети его также обожают. О приключениях Маши и ее лесных зверей сказано уже немало, мультфильм добрый и не несет с собой какой-либо агрессии. 

Помимо «Маши» под мой запрет не попадают любимые старые мультфильмы, а также мультики Disney из моего детства. «Ну, Погоди!», приключения Ариэль, Мишки Гамми и многие другие. Кстати, стоит отметить, что старые российские мультфильмы дети смотрят без особого желания, что нельзя сказать о диснеевских мультах.

Также, выбирая мультфильмы, я следую советам, которые дают детские психологи.

- Для исключения проявления агрессии у детей, под запрет попадают мульты, где отмечается агрессивное поведение главных героев.

- Неправильное поведение героев, которое остается безнаказанным – также признак плохого мульта.«Невоспитанный» главный герой, относящийся плохо к зверям, растениям или людям.

- Как не странно, но мультфильмы с уродливыми героями, по мнению психологов, также не должны быть показаны детям. Анализируя персонажей, ребенок, сравнивая себя с ними, испытывает непонимание, страдает психика и самооценка растущего человека.

Мультфильмы, конечно, отвлекают детей от родителей, дав такое ценное свободное время. Но стоит помнить, что общение и игры очень важны, мультфильм никогда не сможет их заменить.

Вита-minka
Аватар пользователя Вита-minka
Мама
Offline
Регистрация: 26.05.2013
14 сентябрь, 2013 - 13:37

Мультфильмы нужно смотреть вместе с детьми, комментировать поступки героев, ведь дети все быстро уясняют, потом повторяют в реальной жизни.

ИРИНАGud
Мама
Offline
Регистрация: 19.06.2013
2 октябрь, 2013 - 23:06

Мне нравятся старые мультики из нашего детства и диснеевские. Своей крошке пока включаю обучающихся и развивающие мультики тини лав и советы мудрой тетушки совы. Тини лав совсем для маленьких, дочка в 6 мес.первый раз его увидела, мне даже показалась, что она его и не смотрит, но однако за 2 просмотра сама научилась махать привет и пока...сейчас смотрит его и пытается повторять за зверюшками. А про сову мультик для деток по старше...про поведение, про капризы, про грянула и т.д., но малышке нравится и я ей не надолго включаю....

ИринаПан
Аватар пользователя ИринаПан
Опытная мама
Offline
Регистрация: 18.01.2013
13 ноябрь, 2013 - 20:39

Мы тоже смотрим Тини Лав. Картинки яркие. Слова четко произносятся.

Лена43
Аватар пользователя Лена43
Мама-эксперт
Offline
Регистрация: 02.11.2012
27 декабрь, 2013 - 21:00

Как без мультфильмов? А вспомните, сколько мультов мы смотрели в детстве? Сотрели сказки по телевизору. Обязательно смотрим мультфильмы, но в меру))

vspishka
Аватар пользователя vspishka
Мама-эксперт
Offline
Регистрация: 03.02.2013
5 март, 2014 - 21:16

Мы смотрим "Фиксики", да что там дети, я с мужем сидим тоже их смотрим!
Интересноsmiley

bellis
Аватар пользователя bellis
Мама-эксперт
Offline
Регистрация: 29.04.2012
6 март, 2014 - 08:44

Да, без мультиков никуда). Порой включишь мультики хоть дела какие-то поделать можно.Нам очень нравятся советские мульты, а также барбоскины, улица сезам и очень нравится мультик про барби.

vspishka
Аватар пользователя vspishka
Мама-эксперт
Offline
Регистрация: 03.02.2013
6 май, 2014 - 21:12

В последнее время смотрим "Пингвиненок Пороро" и "Робокар Поли", очень добрые мульты.