Editor03, фото: Весенние игры на улице
Опубликовано в журнале “Мама, это я!” №4/2012
25.03.13

Весенние игры на улице: кораблики

Что если превратить бесцельное шлёпанье по лужам в увлекательную игру? Морской бой под лучами весеннего солнышка – что может быть увлекательнее!

Примечание: Капитаны дальнего плавания выходят на прогулку в резиновых сапожках и непромокаемых комбинезонах.Плавсредства сделаем из бумаги, листочка, скорлупки – включите фантазию!

Весенние игры на улице: классики

Это развлечение не только для девочек. Прыгать любят все малыши. Особенно вместе с мамой.

Примечание: Вам кажется, что правила игры сложноваты для крохи? Но это как раз тот случай, когда правила не важны! Их можно нарушать: покажите крохе, как можно прыгать из клеточки в клеточку.

Весенние игры на улице: велосипедные прогулки

Апрель – отличный месяц для освоения трёхколёсного друга. Снег уже растаял, и можно освоить первые уроки езды на велосипеде. Примечание: Даже если у малыша не очень здорово пока получается крутить педали, летом вы за ним не угонитесь! Съедобное-несъедобное Для этой весёлой игры, как вы помните из своего детства, нужен мяч. И желательно такой, который удобно будет ловить маленькими детскими ручками – не очень маленький и не очень большой.

Примечание: Конечно, поначалу ваша игра будет напоминать футбол, гандбол и бег с препятствиями вместе взятые. Но совсем скоро ручки малыша станут настолько ловкими, что он без труда сможет поймать мячик.

55%
Вверх14down
45%