С первых дней жизни ваш ребенок требует к себе повышенного внимания и заботы. Он так привык к биению вашего сердца, к вашему запаху и теплу, что вне ваших рук может чувствовать себя некомфортно. А вам еще нужно готовить, сохранять порядок в доме, да и просто быть заботливой женой и хозяйкой. Совместить все это вам поможет слинг.

Слинги бывают разных размеров (от 2 до 5-6 метров), цветов и шьются из различных материалов. Они очень удобны. Да и дети в слинге растут спокойными и здоровыми. При грудном вскармливании слинг всегда поможет покормить ребенка незаметно для окружающих. Для этого маме нужно лишь немного отвернуть край слинга так, чтобы прикрыть грудь и создать ребенку укрытые от чужих глаз. Слинг для этого идеально приспособлен.

«Слингомаме» не страшна никакая послеродовая депрессия, она может продолжать вести такой же активный образ жизни, как и до рождения крохи: ходить в гости, на выставки, гулять, отправлять в далекие и не очень путешествия. Мама выглядит счастливой и красивой. Ведь слинг можно подобрать под любой наряд и под любое настроение. А разнообразие выбора заставляет только удивляться. Итак, давайте определимся, как выбрать слинг для мамы и ее малыша.

Размер слинга

Если ваш размер до 44, вам достаточно будет шарфа-слинга размера 5 (4,2 метра). Мамам 44-46 размера стоит выбрать более длинный шарф - 6 размера (4,7 метра). 7 размер (5,2 метра) - для мам от 46 размера. Данные размеры отлично подходят для самой универсальной намотки – спереди на животе. Более короткие шарфы подходят для наспинных намоток и намоток на бедро.

Как выбрать слинг

Для новорожденных самая физиологичная поза - это "колыбелька", поза как на маминых ручках. Для такого положения идеален слинг с кольцами. Его удобно регулировать, легко надевать и снимать, а главное, можно переложить спящего ребенка в кроватку, не разбудив его (слинг-шарф придется разматывать). Слинг с кольцами подходит как для новорожденного, так и для ребенка, который часто бегает ножками, а, устав, отправляется к маме на руки.

Выбрав размер, вы будете выбирать цвет, рисунок, состав ткани в зависимости от веса вашего ребенка, от погодных условий, да и просто от вашего настроения. Выбор шарфов слингов огромен. Желаем вам хорошего выбора и приятного слингоношения!

Материалы по теме: Вам также может быть интересно «Слинги и другие спорные вопросы» на сайте samaya.ru

40%
Вверх-14down
60%