Editor03, фото: Пасха с детьми
Опубликовано в журнале “Мама, это я!” №4/2012
29.04.13

Если в вашей семье соблюдаются все православные обряды, малыш заранее узнает о предстоящем празднике. Наверняка уже в четверг проснётся ни свет ни заря и искупается. В пятницу поможет вам с тестом. Ну а в выходные непременно приглашайте гостей. Так Пасха с детьми будет веселее!

Ранним утром ребёнок проснётся в сказочном царстве. Сразу после пробуждения все наряжаются и идут на прогулку. Но почему-то не в парк, а в церковь, где всё так необычно и торжественно. По дороге мама с папой рассказывают о воскрешении Иисуса Христа. Конечно же, в понятном для крохи варианте. Но главное, в руках корзинка с лакомствами, приготовленными накануне. Пусть пока малыш и не понимает смысла православного праздника, зато настроение ощутит!

Пасха – прекрасный повод для знакомства с детской Библией.

Скорее всего, сегодня вас ожидает множество вопросов маленького почемучки. И об обязательных крашеных яйцах на столе, и о необычном для его слуха приветствии. Предлагаем вместе искать ответы в священной книге.

Пасха с детьмиИздавна изюминкой пасхального завтрака считались традиционные «бои яиц». Такой обычай особенно по душе маленьким детям. Условия довольно просты: взрослый и малыш берут по крашеному яйцу острым концом вверх и ударяют их друг об друга. Тот, у кого яйцо останется целым, объявляется победителем. Если выигрывает малыш, приготовьте ему приз, к примеру, шоколадное яйцо с игрушкой внутри. Пусть малыш сбережёт самое крепкое яйцо. Оно пригодится, когда он пойдёт в гости к  родным или знакомым. И там снова проверит, кто «сильнее»!

Пасха - праздник для детей!

  • Яркие открытки – отличный подарок для родных. Вместе с крохой вырежьте и наклейте на цветной картон изображения пасхальных атрибутов.
  • Достаточно надеть на сваренное яйцо термонаклейку и опустить его в кипящую воду на несколько секунд. Украшение для праздничного стола готово!
46%
Вверх-4down
54%