Editor03, фото: Новогодняя елка
Опубликовано в журнале “Мама, это я!” №12/2010
24.12.12

Наверное, ни один другой праздник не вызывает у нас таких сладостных предчувствуй, как Новый год и Рождество. А ведь мало кто помнит, почему именно принято украшать дом праздничным деревом, однако все знают: купить ёлку к Новому году нужно обязательно!

Современные мамы и папы отдают предпочтение ёлочкам искусственным. Это практично и очень гуманно: ведь для того, чтобы выросла новая новогодняя елка ростом всего полтора метра, нужно целых восемь лет! А так, купив ёлку искусственную, вы на очень долгий срок избавите себя от необходимости посещать ёлочные базары, бережно перевозить живую красавицу в дом, а потом ещё весь год выметать хвойные иголки из заветных уголков…

Новогодняя елка - примеряемся

Выбирать искусственные ели нужно очень внимательно. Не все они одинаковые: тут важна и фактура, и пушистость, и даже цвет! Поэтому вам наверняка пригодятся наши советы о том, как выбрать правильную ёлочку для своего крохи.

Какие ёлки лучше

  • Любящим родителям важно знать: даже у ёлок есть сертификат качества. Этот документ подтверждает, что новогодняя елка безопасна для здоровья, изготовлена из качественных материалов (обычно из ПВХ) и под воздействием тепла не выделяет вредных химикатов.
  • Раз уж вы выбираете ёлку для малыша, лучше выбрать зелёную. Она ему будет ближе и понятнее. Поинтересуйтесь у консультантов магазина, безопасна ли новогодняя елка с точки зрения пожарной безопасности. Лучше всего выбирать ту, что изготовлена из материалов, препятствующих возгоранию.
  • Внимательно изучите конструкцию на прочность и практичность: ведь выбранная новогодняя елка прослужит вам как минимум пять лет. Ещё в магазине проверьте устойчивость ёлки: подставка должна быть надёжной.
  • Перевозите ёлочку в защитной упаковке и с хорошим настроением!
  • И последний важный совет – в новогоднюю ночь обязательно соберитесь под ёлкой вместе, подарите подарки и загадайте самые заветные желания. Они обязательно сбудутся!

Материалы по теме:

Вам также может быть интересно «поделки с детьми» на сайте modnoerukodelie.ru

Вам также может быть интересно «Каникулы веселого режима» на сайте samaya.ru

Like63