alexandra_kie06.09.13

Не дадим дождливой погоде испортить нам настроение! Даже в дождь можно придумать массу интересных способов провести время всей семьей, и поможет в этом наш гид по интересным детским мероприятиям в двух российских столицах.

Москва

Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ) 2013, детская площадка, мастер-классы, встречи с писателями на ВВЦ

Начало в 10:00

С 4 по 9 сентября 2013 г. на ВВЦ (75 павильон) пройдет Московская международная книжная выставка-ярмарка 2013, которая объединит разные издательства, в том числе, детские. Каждый день на выставке будет работать детская площадка, где пройдут мастер-классы, выставки, интерактивные игры, встречи с детскими писателями, конкурсы и викторины от издательств. На ярмарке можно будет купить детские и взрослые книги по специальным выставочным ценам.

Бесплатное прохождение веревочной трассы с фитнес-инструктором для детей 4-10 лет в "ПандаПарке Фили"

Начало в 12:00

В августе и сентябре 2013 по субботам дети от 4 до 10 лет могут не просто пройти веревочный маршрут в "ПандаПарке", но сделать это под руководством профессиональных фитнес-инструкторов клубов World Gym. Для участников разработан специальный комплекс упражнений. Занятия будут начинаться с разминки на земле, затем дети перейдут к упражнениям на детском маршруте, а завершится все легкой растяжкой и общей фотографией на память.

"Дружба народов", фестиваль журнала Seasons of life в саду "Эрмитаж"

Начало в 12:00

7 и 8 сентября 2013 г. в саду "Эрмитаж" пройдет фестиваль журнала Seasons of life "Дружба народов". Детям покажут спектакли из разных стран мира, проведут различные творческие мастерские с играми, переодеваниями в национальные костюмы, занятиями балетом и пением.
Взрослые смогут познакомиться с современным дизайном из Прибалтики, Беларуси и Средней Азии, попробовать кухни Грузии, Узбекистана и России, а также послушать музыкальные группы из Латвии и Украины.

"Тайны народов мира", выставка песочных скульптур в "Коломенском", Москва

Начало в 11:00

С 28 апреля по 6 октября 2013 г. в музее-усадьбе "Коломенское" пройдет выставка скульптур из песка "Тайны народов мира", которые создавались мастерами со всего мира. Можно будет увидеть китайского дракона, египетскую пирамиду, копию церкви, расположенной на острове Кижи. На площадке будет работать песочница для детей, где будут проводиться конкурсы по скульптуре из песка. Для всей семьи.

"Изобретая велосипед", выставка Политехнического музея на ВВЦ, Москва

Начало в 10:00

С 14 августа по 20 сентября 2013 г. в 230 павильоне ВВЦ пройдет выставка Политехнического музея "Изобретая велосипед". На выставке можно будет проследить эволюцию детских велосипедов и экземпляров 1817-2012 гг. из собраний Политехнического музея, Центрального музея физической культуры и спорта, музея велосипедного дела Андрея Митяева и частных коллекций, а также посмотреть фотографии, фильмы и послушать лекции. Для всей семьи.

"Бестиарий-2013", выставка художников-анималистов для детей от 6 лет в Дарвиновском музее

Начало в 10:00

Со 2 июля по 22 сентября 2013 г. в Дарвиновском музее пройдет выставка художников-анималистов "Бестиарий-2013". Посетители экспозиции смогут увидеть различных животных, выполненных из глины, металла, фарформа и стекла.
Для детей от 6 лет и всей семьи.

"Мир наизнанку", выставка иллюзий в Планетарии Москвы

С 3 июля по 30 сентября 2013 г. в выставочном зале "Уровень 9" Московского планетария пройдет выставка иллюзий "Мир наизнанку". В экспозиции будут представлены интерактивные экспонаты, которые можно трогать руками. За время выставки пройдут шоу иллюзионистов, мастер-классы и лекции для посетителей. Более подробная информация на сайте www.mirnaiznanku.com.

День открытых дверей в центре развития детей "Корпорация детства" на Семеновской, Москва  

Начало в 12:00

8 сентября 2013 г. в центре развития детей "Корпорация детства" пройдет День открытых дверей для детей от 4 лет и их родителей.

В программе:

  • презентация студий центра: художественной, театральной, спортивной, инструментальной, студии мюзикла и др.;
  • показательные спортивные выступления;
  • спектакли для детей.

В Обсерваторию всей семьей, парк им. Горького, Москва

Начало в 12:00

Обсерватория открыта после реконструкции в 2012 г. На экскурсии посетителям расскажут об устройстве телескопа и Вселенной.

Экскурсии проводятся каждые полчаса для групп от 5 человек, также на осмотр можно пройти самостоятельно.

Санкт-Петербург

"Выбираю спорт!" 2013, выставка спортивных клубов и секции в "Ленэкспо"

7 и 8 сентября 2013 года в "Ленэкспо" будет проходить ежегодная выставка "Выбираю спорт!". На площадке будут представлены все бесплатные детские спортивные учреждения города, предлагающие занятия для детей дошкольного и школьного возраста. Можно будет прямо на выставке выбрать секцию, получить консультацию тренера, пообщаться со знаменитыми спортсменами - жителями Санкт-Петербурга.

"Школьный звонок", программа для детей от 6 лет в "КидБурге"

С 1 по 8 сентября 2013 г. в городе профессий "КидБург" пройдет интерактивная программа "Школьный звонок". Ребята смогут поучаствовать в настоящей линейке, поиграть с аниматорами, поучаствовать в конкурсах и получить призы из рук губернатора города.

Детские тематические прогулки в Музейном комплексе в Разливе

В сентябре 2013 г. в Музейном комплексе в Разлие пройдут детские тематические занятия. В программе игры прогулки по поселку Разлив, сказки, беседы о народных обычаях и традициях, рассказы о флоре и фауне.

День открытых дверей, бесплатные мастер-классы и занятия для детей от 4 лет в студии "Мартовский заяц" на Садовой

7 сентября 2013 г. в студии "Мартовский заяц" на Садовой пройдет День открытых дверей. Дети от 4 лет смогут посетить различные открытые занятия, мастер-классы и посмотреть мини-спектакль "Клоуняки". Для родителей состоится презентация учебных программ, знакомство со студией и ее педагогами. Продолжительность: 3 часа.

Открытие Gamebrick, музея моделей из кубиков LEGO

7 сентября 2013 г. в 12:00 состоится открытие Gamebrick, музея-выставки моделей из кубиков LEGO. Детей и взрослых ожидают экспозиции из LEGO и возможность построить что-нибудь из конструктора. Музей открыт для посетителей до 18:00.

"Сезон больших открытий", день открытых дверей, праздник и мастер-классы для детей в "Цыпленке и Огурце" на Обводном

7 и 8 сентября 2013 г. в творческих мастерских "Цыпленок и Огурец" на Обводном пройдет День отрытых дверей. Дети станут участниками праздника "Космическое пространство", где узнают, что такое гравитация и сила тяжести, а также попробуют себя в роли космонавтов.

Открытые уроки в английской театральной школе ABSchool для детей от 4 лет, СПб

В августе и сентябре 2013 г. детская театральная школа ABSchool проводит открытые бесплатные уроки актерского мастерства на английским языке для детей от 4 лет. Участники смогут познакомиться с методикой преподавания и записаться на курсы. Занятия ведут профессиональные актёры театра и кино.

При подготовке афиши использовались материалы сайта www.KidsReview.ru/msk и www.KidsReview.ru/spb

50%
Вверх0down
50%