Editor03, фото: Кубики и конструкторы для детей
Опубликовано в журнале “Жду малыша” №04/2013
13.05.13

Страсть к строительству – обязательная «опция» каждого ребёнка. Не важно, что под руками – кастрюли, книги, фрикадельки, как в случае с Карлсоном. Выбираем кубики и конструкторы для детей!

Кубики для детей

Строить малыш начинает, как только научится сидеть. Всё-таки в положении лёжа делать это совсем неудобно. А это значит, на первый юбилей (6 месяцев) можно выбрать подарок ребенку - кубики.

  • Прозрачные, с фигурками внутри, хороши тем, что каждый сам по себе является интересной игрушкой.
  • Деревянные – экологичны, приятны на ощупь и устойчиво стоят один на другом.Кубики и конструкторы для детей, кубики для детей, конструкторы для детей
  • Мягкие, наполненные поролоном, абсолютно безопасны. И удивляют своим несоответствием между размером и весом.
  • Первое строительство начинается с двух-трёх кубиков. Ребёнок ставит один на другой. В этом возрасте ваш архитектор ещё не представляет конечную цель строительства. Он наслаждается процессом. Что же касается результата, то он прост: чем выше башня из кубиков, тем лучше.
  • Занятие такое полезно. Ребёнок учится координировать работу рук. Одно неловкое, резкое движение – и конструкция рассыпалась.
  • Хорошую тренировку обеспечивают кубики ладоням и пальцам. Благодаря им ребёнок учится противопоставлять большой палец всем остальным. Ведь по-другому стройматериалы невозможно брать и удерживать.
  • Когда ребёнок начнёт виртуозно складывать высокие ровные башни, можно приступить к созданию объёмных архитектурных форм. Например, предложите построить домик для Винни Пуха или другой игрушки, небольшой по размеру. Объясните основные принципы, симметричность стенок, размер, соответствующий тому, кто будет в домике жить... С этого начнётся новая эра в детской архитектуре вашего крохи!
56%
Вверх13down
44%