alexandra_kie, фото: Книжка-малышка
Опубликовано в журнале “Мама, это я!” №5/2011
09.10.13

Корней Чуковский «Тараканище»

Это книжка-классика. На ней выросли мамы и папы, а до этого бабушки и дедушки.

В ней три сказки, любимые всеми с детства: «Муха-Цокотуха», «Тараканище» и «Мойдодыр». А ещё в ней волшебные иллюстрации художника Евгения Антоненкова, большие, на каждой странице. С ними невозможно соскучиться! И чтение будет вдвойне интересней.

Издательство «Махаон»

Холли Хобби «Подарок для Тамма»

Вот уже 13 лет герои книг и мультфильмов, поросята Тут и Там покоряют сердца людей во всём мире. Наконец эта смешная парочка заговорила по-русски, и теперь каждый ребёнок может с ними подружиться. Читать про них одно удовольствие. Поросята – они как малыши. А какой у вас малыш – весёлый озорник или серьёзный домосед?

Издательство «Мир Детства Медиа»

Станислав Востоков «Как правильно пугать детей»

Кажется, что малыши и их родители – совершенно разные люди. Взрослые – большие, умные и ничего не боятся. А чтобы дети стали такими же, взрослые пытаются их хорошенько напугать. Автор этой книги делает все страшилки и пугалки совсем не страшными. А, наоборот, смешными. А если малышу смешно, значит, все ночные монстры ему нипочём!

Издательство «Мир Детства Медиа»

Людвиг Ежи Керн «Ферди-нанд Великолепный»

Эта книга о том, как пёс по кличке Фердинанд во сне превратился в человека. Фердинанд – само обаяние, доверчивость, сердечность и веселье. И потому вокруг него всё лучится таким же благожелательным весельем. Малыши будут весело смеяться над приключениями Фердинанда, а родители, возможно, начнут невольно внутренне «перевоспитываться».

Издательство «Махаон»

Книжка с фломастером «Давай порисуем!»

Эту книжку можно читать. А ещё в неё можно играть: она научит малыша рисовать разные предметы, задания на каждой страничке несложные и, главное, не скучные. Чернила фломастера – волшебные. Они легко стираются со страниц, поэтому юный художник сможет рисовать всё снова и снова, и обучение превращается в забавную игру!

Издательство Disney

Книжка-телефон «Позвони мне, Микки!»

Ваш любознательный карапуз уже освоил телефонные трубки всех домашних? Пора завести ему и свою собственную. Наверняка он захочет позвонить Микки и его друзьям. Всё очень просто: плотные и яркие странички, на каждой – новый любимый герой малыша, а ещё небольшое весёлое стихотворение. Остаётся набрать номер и… узнать все самые последние новости о жизни своих друзей!

Издательство Disney

45%
Вверх-2down
55%