Editor03, фото: Как ухаживать за кожей весной
Опубликовано в журнале “Мама, это я!” №03/2013
01.04.13

Зимние месяцы негативно сказываются на состоянии кожи лица: авитаминоз, дефицит солнечного света, нарушение работы сальных желёз. Как ухаживать за кожей весной?

  • Пейте больше воды и ежедневно употребляйте в пищу овощи и фрукты. Вместе с косметическим уходом они вернут вашей коже здоровый цвет и сияние.
  • Регулярно используйте увлажняющие и питательные маски, кремы, серумы и флюиды. Увлажняйте сухую кожу термальной водой перед нанесением крема.
  • Для жирной кожи используйте натуральное мыло из овса. Овёс отлично очищает поры, убирает жирный блеск, а также обладает антибактериальными свойствами. А перед выходом на улицу обязательно наносите крем с UV-фильтром.

Как ухаживать за кожей рук

Весной самое время задуматься о здоровье кожи рук и правильном маникюре. Купите сразу несколько кремов для рук и расставьте их по стратегически важным точкам!

  • Увлажняющие кремы держите там, где происходит постоянный контакт с водой. Для удобства купите крем большого объёма с дозатором, так как использовать его придётся достаточно часто. Старайтесь использовать его каждый раз после контакта с водой.
  • На прикроватную тумбочку поставьте питательный крем с экстрактами растительных масел и масло против заусениц (кутикул). Они помогут восстановить кожу рук, пока вы спите.
  • Следите за длиной ногтей. Слишком длинные ногти могут травмировать малыша.
  • Подберите правильную форму ногтей. Она должна зрительно удлинять пальцы, чтобы подчеркнуть красоту ваших рук.

Как ухаживать за волосами

Весна самое благоприятное время для изменения вашего образа. Если зимой, стараясь защитить волосы от мороза и холодного ветра, вы прятали их под шапкой, свели к минимуму использование фена и укладочных средств, то сейчас настало самое время для экспериментов.

  • Если у вас короткие волосы, используйте укладочные средства (муссы, спреи, гели, пенки, воск, помадку для волос). С помощью мусса и фена с диффузионной насадкой создайте лёгкую небрежность, или выпрямите волосы утюжком, или уложите их с помощью круглой щётки. Для создания праздничного образа, если позволяет длина, используйте мелкие бигуди или накрутите только кончики с помощью плойки.
  • Если у вас длинные волосы, просто вымойте голову, сделайте питательную маску и расчешите пряди. Этого будет вполне достаточно.
  • Если уход за малышом, работа по дому или офисные правила не позволяют вам носить волосы распущенными, тогда плетите косы, крутите жгуты, завивайте локоны, украшайте волосы заколками и ободками. На выходные оставьте пучок: высокий, низкий, тугой, свободный, французский, «как у балерины», – выбор за вами. Такая причёска поможет создать нежный весенний образ.
  • Не забывайте, волосы любого типа и длины нуждаются в постоянном уходе. Проверьте срок годности косметической продукции, которой вы пользуетесь, и убедитесь, что шампунь и бальзам подходят для ваших волос (смена сезона может повлиять на состояние волос).
  • Раз в неделю балуйте волосы питательными и увлажняющими масками.
51%
Вверх3down
49%

Комментарии

kirmaster

тестовый комментарий для выявления активрсти пользователя