Современные елочные игрушки ближе к произведениям искусства, чем к обычным украшениям. Зато самодельные декорации такие трогательные! Повесьте их рядом с яркими шариками и елка оживет!

Делайте новогодние украшения всей семьей

Заранее приготовьте яркие листы бумаги, картон, фломастеры, клей, цветные шнурки и все, что еще может пригодиться. В ход пойдут даже пробки от бутылок. Малышам очень нравится вместе с родителями мастерить наряд для елочки.

Если у вас сохранились игрушки, сделанные в детстве, обязательно повесьте и их на ветки. Глядя на них, ребенок поймет, что мама и папа когда-то тоже учились всему, как он сейчас. Эти забавные семейные реликвии просто бесценны!

Развиваем творческие способности.

  • Звездочки. Из цветного картона вырежьте звездочки разного размера и необязательно симметричные – так даже лучше. Сложите несколько штук под разным углом и склейте или прошейте ниткой. Сделать такое украшение совсем несложно. Ребенок  вам с удовольствием поможет.
  • Бумажные елочные игрушки можно украсить. Зигзаги, спирали и линии, нанесенные неуверенной детской ручкой на звездочках и кружочках, превратят вашу елочку в модерновую красотку. Вырезать фигурки поможет папа. А ребенок нарисует на них орнамент ярким толстым фломастером.
  • Ангелочек из… пробки. Эти простые игрушки станут для вас самыми ценными. Бабочки, ангелочки, лошадки будут радовать вашу семью и много лет спустя. Ведь сделаны они для первого новогоднего праздника малыша! Для их создания вам понадобится несколько винных пробок, шнурок, клей и блестящие краски. Приклейте на пробку рожицу, вырезанную из цветной бумаги, нарисуйте глаза и нос. Чтобы игрушка «ожила», раскрасьте ее мерцающими красками. Прикрепите шнурок, чтобы оригинальную фигурку можно было повесить на елку или детскую кроватку.
  • Снежинка. Сложите белую бумагу несколько раз. Затем на сгибах ножницами вырежьте кружочки и капельки. Разверните листок и вы увидите такую же ажурную снежинку, какую мама делала вам в детстве.

Учимся считать и развлекаемся.

Ребенок не может дождаться праздника? В ваших силах немного приблизить его. На большой сосновой ветке, которая пока заменит настоящее новогоднее деревце, повесьте яркие пронумерованные пакетики с подарками.

Каждый день ребенок будет снимать один из них и радоваться маленькому сюрпризу: сладкому печенью, небольшой игрушке, вафельному батончику. Поиск очередного подарка доставит ему много удовольствия и поможет подсчитать, сколько дней осталось до Нового года.

Материалы по теме:

Материалы по теме: Вам также может быть интересно «поделки с детьми» на сайте modnoerukodelie.ru

Вам также может быть интересно «Елка за час» на сайте modnoerukodelie.ru

Вам также может быть интересно «Елка - Рождественская ярмарка» на сайте modnoerukodelie.ru

Вам также может быть интересно «Елки-малютки» на сайте modnoerukodelie.ru

55%
Вверх6down
45%