Опубликовано пользователем editor

24 ноября 2013 года, в День Матери,  в рамках национальной социальной программы «Расти здоровым, малыш!» более 7000 молодых мам получили множество полезных и приятных подарков от звезд театра, кино и телевидения,  а также  организаторов и партнеров акции.

Масштабное мероприятие прошло при поддержке Департамента Здравоохранения города Москвы в роддомах столицы и городов Московской области, а также в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе, Челябинске, Красноярске, Волгограде, Перми.

В Москве праздничная акция проходила в  Центре Планирования семьи и репродукции человека (ЮЗАО), в роддоме №25 (ЮЗАО), в роддоме при больнице №29 им. Н.Э. Баумана (ЮВАО), в роддоме при больнице №7 ГКБ (ЮАО), в роддоме при больнице №72 (ЗАО).

Впервые программа «Расти здоровым, малыш!» организовала вручение подарков  молодым мамам на День  Матери в 2009 году. И вот, уже пятый год подряд, по доброй традиции подарки мамам в роддомах  вручают звёзды - известные актеры, режиссеры и общественные деятели.  

В этом году в акции приняли участие: популярные телеведущие - заслуженная артистка  России, Лариса Вербицкая и Ирина Сашина, популярные  актеры театра и кино Наталья Лесниковская, Екатерина Архарова,  Наталья Сагал и Владимир Стержаков.   Певцы и артисты Дмитрий  Даниленко, Карина Васильева, заслуженная артистка  России Татьяна Овсиенко и  рок  – исполнитель Петя Хаос.  Также в акции приняли участие «миссис России 2013» Анна Городжая с супругом - продюсером Дмитрием Городжим. И уже несколько лет подряд  поздравить молодых мам в роддоме на День Матери приходит Депутат Московской городской думы Иван Новицкий.

Анна Городжая, «Миссис России – 2013»: «Такие акции просто необходимы, так как объясняют, что в России роль мамы занимает главное место в жизни каждого человека, как в Москве, так и в других городах. Этот проект показывает, что материнство – это главное предназначение женщины на этой земле! Очень важно, чтобы новоиспеченные мамочки чувствовали внимание и поддержку!».

Программа «Расти здоровым, малыш!» на протяжении многих лет активно занимается социальными мероприятиями, направленными на поддержку материнства и детства. Важной составляющей программы является привлечение большего внимания и к демографическому вопросу и к проблемам детей.

Партнерами проекта по всей России стали такие бренды как Finish, Friso,  «Бабушкино Лукошко», Molimed.

'

Комментарии