alexandra_kie, фото: Выбираем фотоаппарат
Опубликовано в журнале “Жду малыша” №5/2011
16.07.13

Мы решили узнать, что же нового появилось в мире фототехники, и рассказать о самых привлекательных, функциональных моделях!

Перед тем как отправиться в магазин или заказать фототехнику через сайт, советуем провести небольшое интернет-расследование и изучить новинки.

Основные критерии

Определитесь с суммой, которую вы готовы потратить: 5 тысяч рублей, 10 тысяч, 15 или более.

Конкуренция на рынке компактных фотоаппаратов жестокая: в одном ценовом диапазоне фотоаппараты известных брендов будут обладать примерно одинаковыми возможностями. Примерно, потому что нюансы, безусловно, есть. К ним мы и призываем вас присмотреться и отправиться в большой магазин, где есть реальный выбор цифровых камер. При этом ориентируйтесь только на известных производителей.

В магазине

Тут вам понадобятся даже не деньги, а блокнот и карандаш! Чтобы сопоставлять все плюсы и минусы понравившейся техники.

Возьмите выбранную модель в руки и пробуйте сделать снимки. Оцените яркость и размер экрана. Помашите рукой перед объективом: это позволит оценить, насколько сильно экран «тормозит», схватывает изображение. За сколько секунд включается аппарат. Делайте пометки в блокноте.

Второй важный момент – определить, как быстро фотоаппарат фокусируется. Для этого наполовину нажмите кнопку спуска. Оцените, как быстро и хорошо модель «наводится на цель» – на близко и далеко расположенные объекты. Оцените максимальную возможность аппарата на качество и размер снимка. Уже на этом этапе круг моделей уменьшится.

Проверяем ZOOM

Проверьте, насколько хорошо фотоаппарат умеет «приближать» объекты. Для этого надпись ZOOM 3X или 5Х на ценнике мы рекомендуем проверить на практике! Как это делает каждый конкретный аппарат, вам должен показать продавец-консультант.

Затем сделайте несколько кадров подряд, в режиме быстрого репортажа. Если фотоаппарат делает кадр за секунду – это хороший результат. Если съёмка идёт со вспышкой, то сможете оценить ещё и время перезарядки вспышки. Итак, вы уже готовы сделать выбор. Не торопитесь. Нередко разница в цене варьируется от двух до трёх тысяч рублей.

40%
Вверх-6down
60%