Нередко кризис в семье приходится на ПМС, критические дни или период после них (некоторые женщины чувствуют себя плохо именно после менструации). Тело и душа просто отказываются быть другими, играть и притворяться. Значит, прямо сейчас, когда все раздражает, попробуйте помириться с собой, своим организмом. Вы такая, какая есть. Уникальная, не похожая на  остальных. В этом ваша сила. Примите и используйте ее.

В период ПМС женщине хочется усовершенствовать не только себя, но и всех вокруг.

Симптомы ПМС

Для женщины важно научиться жить в унисон с природными циклами. Выясните, какие симптомы предменструального синдрома именно у вас. Головная боль, тошнота и отечность – распространенные признаки ПМС. Но  симптомами предменструального синдрома могут быть и напряжение, повышенная чувст­вительность и конфликтно­сть.

На работе не планируйте дискуссий на этот период. Не затевайте ссор и не ввязывайтесь в них. Объясните мужу природу ПМС, уточнив, что любовь ваша никуда не исчезла, только гормоны бунтуют. И тогда вместо слез и злости во время ПМС будет романтический ужин или поход в кино. Оставайтесь спокойной и нежной, постарайтесь осознать, что вы в полной безопасности, ведь рядом – родные люди.

Как бороться с ПМС

Любовь мужчины обладает целебными свойствами, но, чтобы этим воспользоваться, нужно быть в настроении. На фоне скандала ничего не выйдет. Прежде всего потому, что истерика не вдохновит мужа на подвиги. Поэтому, если сами месячные протекают тяжело, не перекладывайте эту тяжесть на мужские плечи. Чтобы бороться с ПМС выясните, чего вам сейчас хочется, и четко следуйте своим желаниям. Мастера йоги, например, утверждают, что в этот период женщина  направлена вовнутрь, и рекомендуют медитации, чтение добрых книг, полное отсутствие нагрузок и раздражающих факторов. Это не совсем в вашем стиле? Современные средства гигиены придут на помощь неутомимым активисткам.

Как повысить настроение во время ПМС

Создайте комфортную среду для души и тела. Красивое белье, хорошие гигиенические прокладки, ухоженный вид и чувство, что вы – Совершенная Женщина. Неповторимая и в прекрасном расположении духа! Роскошная жена досталась вашему мужу. Он будет горд и поддержит ваше стремление быть собой.

Материалы по теме: Вам также может быть интересно «Когда нужно идти к гинекологу» на сайте samaya.ru

42%
Вверх-2down
58%