alexandra_kie20.12.13

 

Москва

Рождественские ярмарки разных стран в центре города

В этом году горожане смогут побывать в 9 иностранных и более, чем в 30 российских городах, не выезжая из Москвы! Всего в городе вырастет 35 ярмарок.  Каждая станет воплощением традиций, культуры, духа представленных стран и городов. Несколько сотен деревянных домиков на морозном воздухе, пропитанном ароматами цукатов, жареных каштанов, выпечки и глинтвейна.

Подробнее на http://lgz-moscow.ru/

"Новогодние каникулы" 2014 для детей в "Этномире"

21 декабря в "Этномире" пройдет праздник "Новогодние каникулы". Участники узнают, как встречают Новый год в разных странах и поучаствуют в мастер-классах.

Более подробную информацию можно найти на сайте ethnomir.ru.

"Русские поиграйки", праздник для детей от 3 до 7 лет в Славянском культурном центре

"Русские поиграйки" - игровой фольклорный праздник для всей семьи. В программе - традиционные русские забавы, игры, песни, хороводы, сказки, мастер-классы по рукоделию и др.

Продолжительность: 1,5 часа.

Рождественская ярмарка Seasons 2013 в саду "Эрмитаж"

21 и 22 декабря в саду "Эрмитаж" пройдет рождественская ярмарка, на которой можно будет купить елочные украшения, игрушки и подарки к Новому году.
В программе рождественский вертеп, выступления клоунов и трюкачей, мастер-классы в теплых шатрах, а также детские игры на свежем воздухе.

"Занимательные выходные", шоу и мастер-классы для детей от музея "Экспериментаниум" на "Флаконе"

21 и 22 декабря на дизайн-заводе "Флакон" пройдут "Занимательные выходные", на которых музей "Экспериментаниум" покажет опыты и научные фокусы. Для детей от 5 лет и всей семьи.

Вход свободный.

"Фабрика волшебства", новогодний фестиваль, бесплатные мастер-классы для детей и взрослых в КЦ "Москвич"

В декабре в культурном центре "Москвич" пройдет новогодний фестиваль для всей семьи "Фабрика волшебства". Посетителей ждут бесплатные мастер-классы по изготовлению новогодних подарков, игрушек, открыток, карнавальных костюмов, открытые уроки школы живописи и студии мультипликации и песочной анимации. Также на фестивале - ярмарка винтажа, авторских сувениров и домашних сладостей и новогодний спектакль.

"Рисованное счастье", вечер рисованной анимации в центре культуры "Меридиан"

21 декабря в ЦКИ "Меридиан" пройдет вечер рисованной анимации "Рисованное счастье". Режиссёры-аниматоры расскажут об особенностях создания мультфильмов и ответят на вопросы. Зрители увидят такие фильмы, как "Иван-Хуан" (С. Бирюков), "Колыбельные мира" (Е. Скворцова), "Хеломские обычаи" (И. Литманович) и др.

"Урок Рождества", благотворительное занятие по английскому языку для детей 7-12 лет в книжной лавке "Додо"
21 декабря в 15.00 книжно-музыкальная лавка "Додо" приглашает детей 7-12 лет услышать познавательный и веселый рассказ об истории и традициях Рождества по-английски, попеть песни и поразглядывать картинки, а также непременно отведать традиционные угощения на игровом мастер-классе по английскому языку. Занятие проведет Кейт — преподаватель школы иностранных языков BKC-International House.

Новогодние мастер-классы по декору часов и ёлочных шаров для детей от 5 лет в творческой мастерской "Лулаки"

21 и 28 декабря в творческой мастерской "Лулаки" пройдут новогодние мастер-классы для детей от 5 лет. Участники смогут расписать елочные шары (21 декабря) или часы (28 декабря) с использованием техники декупаж. Продолжительность: 2 часа. Предварительная запись обязательна.

"Волшебство старинной игрушки", выставка для всей семьи в Коломенском
С 19 декабря по 2 марта в малом выставочном зале дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском пройдет выставка "Волшебство старинной игрушки". В экспозиции будут представлены игрушки со своей историей, зрители смогут увидеть кукол, клоунов, зверушек, солдатиков, а также различные настольные игры.
Экспонаты предоставлены историком-исследователем игрушки Сергеем Романовым.

"Магия бумаги", выставка корейской бумажной пластики в Дарвиновском музее

С 10 декабря по 2 февраля в Дарвиновском музее пройдет выставка бумажной пластики "Магия бумаги". Посетители смогут увидеть бумажные новогодние игрушки, декоративные светильники, зимние пейзажи и многое другое, выполненные в различных техниках: квиллинг, оригами, декупаж.  В основе новогодней выставки - коллекция новых работ членов Корейской Ассоциации любителей бумажного творчества.

"С миру по нитке...", выставка новогодних игрушек в концертном зале усадьбы "Влахернское-Кузьминки"
С 5 декабря по 1 марта в концертно-выставочном зале "Манеж" Конного двора усадьбы "Влахернское-Кузьминки" пройдет винтажная выставка новогодних игрушек XX в. "С миру по нитке...".  В экспозиции будут представлены стеклянные игрушки на прищепках, деды морозы из папье-маше, а также гирлянды, открытки, искусственные елки и многое другое. Основой выставки стали семейные реликвии, собранные "с миру по нитке".

"Рождественская ярмарка", мастер-классы и показы мультфильмов в кинотеатре "Полет"

С 7 декабря по 31 января в кинотеатре "Полет" пройдет "Рождественская ярмарка".

В фойе кинотеатра установят деревянные шале, в которых пройдут различные мастер-классы.

"Сказочное приключение", новогоднее представление для детей от 3 лет в Историко-этнографическом театре

В декабреи январе в Историко-этнографическом театре пройдет новогоднее представление "Сказочное приключение". В программе музыкальный спектакль по русским народным сказкам, а также игры, хороводы и розыгрыши у новогодней елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

"Научная Ёлка", новогодняя программа 2014 для детей 7-14 лет в "Экспериментаниуме"

21 декабря в "Экспериментаниуме" пройдет "Научная Ёлка". В программе командная интерактивная игра по музею и научное Ш.О.У. ("Реактив" или "Тесла"), все участники получат подарки.

Для детей 7-14 лет. Дети до 14 лет допускаются только в сопровождении взрослых (1 взрослый может сопровождать не более 4 детей).

Новогодний праздник с играми, творческими заданиями и снежным боем для детей от 1 года в культурном центре ЗИЛ на Автозаводской

21 и 28 декабря в культурном центре ЗИЛ пройдут новогодние елки для детей от 1 года. Программа поставлена по мотивам сказки "Рукавичка". Всех участников ждут творческие задания, игры, импровизированный снежный бой, танцы, чаепитие и вручение подарков. Продолжительность: 1,5 часа. Обязательна предварительная запись по телефону.+7 (495) 675-16-36

"Рукавичка", новогодняя елка для детей от полутора до трех лет
21, 26 и 28 декабря лаборатория креативных мам Mamas’ Lab проводит новогодний праздник по мотивам сказки "Рукавичка" для мам и детей от полутра до трех лет. Гости смогут активно участвовать в представлении, получат творческие задания, примут участие в импровизированном снежном бою, танцах, домашнем чаепитии и получат подарки. Программа мероприятия рассчитана на полтора часа.

Украшение елки из кубиков и новогодние конкурсы на Фестивале волшебных елок LEGO
21 и 22 декабря в ТРЦ "Райкин Плаза" будет проходить Фестиваль Волшебных Елок LEGO®, в котором можно принять участие всей семьей. На фестивале дети будут украшать елку из кубиков LEGO игрушками, водить хороводы со Снегурочкой, участвовать в новогодних конкурсах. Кроме того, на празднике пройдут мастер-классы по сборке маленькой рождественской елочки LEGO. Игрушку можно будет забрать с собой.

Новогодний праздник для детей от 3 лет - мастер-классы, спектакль и бал в центре Win-Win Kids в Крылатском
21 декабря в центре Win-Win Kids пройдет новогодний праздник для детей от 3 до 12 лет. Участники сделают себе королевские наряды, построят снежную крепость, испекут пряничные замки, смастерят поздравительные открытки, гирлянды и елочные украшения и посмотрят новогоднее представление "Щелкунчик". Также в программе - бал от Мастерской балета Егора Симачева.

Санкт-Петербург

Новогодняя дискотека на киностудии "Ленфильм" для детей 9-12 лет
С 20 декабря по 5 января на киностудии "Ленфильм" будет проходить новогодняя дискотека для детей. Рекомендуемый возраст 9-12 лет, но возможно участие детей с 7 лет. В программе: танцы, конкурсы, фокусы, видеоинсталяция из фрагментов известных современных фильмов, подарки. Проводят дискотеку профессиональные актеры и музыканты, диджеи. Будет работать театральный буфет, где можно заранее заказать фуршет для класса или компании друзей. Для малышей (дети до 3 лет проходят бесплатно без участия в представлении) будет организована игровая зона.

День открытых дверей, бесплатные мастер-классы, научное шоу и кукольный спектакль для детей от 4 лет в центре "Диво-город"
21 декабря в центре "Диво-город" пройдет День открытых дверей для детей от 4 до 11 лет. В программе бесплатные мастер-классы по лего-конструированию, изобразительному искусству, шахматам, английскому и немецкому языкам, консультации логопеда. Также участников ждет творческий мастер-класс "Новогодняя открытка-игрушка", кукольный спектакль (по 250 руб.) и научное шоу (350 руб.). Обязательна предварительная запись.

"Златая цепь" - выставка-игра и спектакль "Сказка про "Сказку о царе Салтане" для детей от 5 лет в Музее Анны Ахматовой
С 20 декабря по 19 января в Музее Анны Ахматовой проходит выставка-игра "Златая цепь", посвященная творчеству А.С. Пушкина. Выставка рассчитана на посетителей от 5 лет. В рамках выставки пройдет игра: гостям предстоит заглянуть в "волшебное" зеркальце или помечтать у Лукоморья, отыскать дверцу, за которой скрывается "лаборатория поэта", воспроизвести ритм и звуковой образ стихотворения с помощью колокольчиков, барабанов, трещоток, разгадать секрет поэтической кухни и даже "сварить" роман в стихах.

 "Новогодние валялочки", мастер-классы по валянию для детей и взрослых в кафе "Прекрасная зеленая"

21 декабря в 11:30 в кафе "Прекрасная зеленая" дети и взрослые будут создавать "новогодние валялочки": будут валять елочки, колокольчики, звездочки, ангелочков, сердечки, фигурки зверей. Получившиеся изделия можно будет украсить пайетками, бисером, бусинами и подвешивать на атласные ленты.

"Новый год Принцесс Диснея", праздничная программа с преображением для девочек в "Мастерской Принцесс", Проспект Просвещения
В декабре в "Мастерской принцесс" проходит новогодняя программа "Новый год Принцесс Диснея". Каждая девочка сможет выбрать для преображения образ любой из принцесс: Золушку, Бэлль, Рапунцель или Ариэль. Девочкам помогут подобрать платье или костюм, сделают прическу, маникюр и мерцающий макияж.
На празднике будет работать фотограф, который сделает снимки девочек в интерьерах замка. Также всех участниц ждут подарки. Продолжительность: 2,5 часа.

Экскурсия в действующую витражную мастерскую на Васильевском острове

21 и 22 декабря в 12.00 и 15.00 Центр Организации Досуга "Удивительный мир" приглашает детей от 6 лет и их родителей на экскурсию в действующую витражную мастерскую. На экскурсии дети смогут узнать, как изготавливались витражи с 12 века, чем знаменит "тот самый" Тиффани, а также познакомиться с несколькими современными техниками, используемыми при изготовлении витражей.

"Необычные новогодние ёлки", семейная суббота с мастер-классом в ресторанах "Теремок"

21 декабря в 12:00 пройдет познавательная программа для детей на тему "Какие бывают ёлки", а также мастер-класс "Ёлка из конфет" для всей семьи. Вход свободный, запись не требуется.

Продолжительность: 1 час.

Рождественский Бал для детей от 7 до 14 лет во Дворце княгини Дашковой
21 декабря в 12:00 во Дворце княгини Дашковой начнется Рождественский бал для детей 7-14 лет. В программе - подарки, танцы, конкурсы, аниматоры в образах волшебных героев и розыгрыш билетов на поездку в Париж и Disneyland.
Продолжительность: 2 часа. Количество мест ограничено. Билеты можно забронировать по телефону, возможны групповые скидки. +7 (931) 240-92-69

"Кто ты, Дедушка Мороз?", новогоднее занятие для детей от 3 до 5 лет в Этнографическом музее
21 и 28 декабря клуб "Примавера кидс" проводит игровые занятия в этнографичском музее "Кто ты, Дедушка Мороз". Детям 3-5 лет расскажут, почему Новый год празднуют зимой, познакомят с традициями празднования Нового года в разных странах и объяснят, почему украшают именно елку. Продолжительность: 1 час.

Предварительная запись обязательна. +7 (812) 304-34-93; +7 (991) 000-35-42

"Нарисуем город эрмитов", мастер-класс в центре раннего развития "Веселый ветер"

21 декабря в 12.30 в центре раннего развития "Веселый ветер" состоится мастер-класс "Нарисуем город эрмитов". На мастер-классе дети узнают легенду о городе и его необычных жителях. Вместе с ведущими, они сделают талисманы из стеклянных фигурок.
Расписанные украшения можно забрать с собой.

"Зимние приключения собачки Уни", представление для детей от 2 до 7 лет в центре "Яркий день" в Московском районе
21 декабря в центре "Яркий день" пройдет представление "Зимние приключения собачки Уни". Детям покажут акробатические и музыкальные номера с дрессированной собачкой и предложат попробовать себя в роли дрессировщиков. Участники подружатся с Уней, поиграют в игры, погладят, покормят и поводят ее на поводке, научатся бережно относиться к животному.

Мастер-класс "Фетровая елочная игрушка" и новогодний минифотосет от творческой студии "Бонди Блю"
21 декабря в 16.00 творческая студия Bondie Blue совместно с детским и семейным фотографом Ольгой Красавиной проводят мастер-класс для детей от 10 лет и родителей. Участники будут изготавливать елочную игрушку из фетра своими руками. В стоимость участия входят расходные материалы и инструменты, репортажные фотографии с мероприятия, а также по 3 фото в новогодних декорациях с обработкой в подарок каждому участнику. +7 (921) 780-29-82

"Страхотека", дискотека, коктейли для детей от 11 лет в музее "Зомби Зовут"

21 декабря в 18.00, в музее "Зомби зовут" состоится дискотека "Страхотека" для детей от 11 лет.  В программе: дискотека, "зомби-коктейли" и монстры. Продолжительность: 4 часа. Обязательна предварительная запись на странице http://vk.com/event62515224 или по телефону.

Рождественская ярмарка 2013-2014 на Пионерской площади

С 19 декабря по 12 января на Пионерской площади будет проходить Рождественская ярмарка (которая раньше организовывалась на площади Островского). Тема ярмарки "Все страны мира в гости к нам".

"Новогодняя Летающая ярмарка", handmade-базар, мастер-классы в пространстве "Легко-легко"
С 15 до 29 декабря c 12:00 до 20:00 в пространстве "Легко-легко" пройдет "Новогодняя Летающая Ярмарка". На празднике будет создана "летающая" елка, к которой посетители смогут прикрепить крылья. У каждого дня ярмарки будет своя тематика: день пряников, день ангелов, день снеговиков, день сказок, день "Летающих зверей" и другие. Каждый день будут проходить тематические мастер-классы (платно) и игры. На ярмарке будут продаваться новогодние handmade подарки.

"Большой зимний праздник", новогодняя программа с елкой, мастер-классы, показ рождественских мультфильмов в мастерских "Цыпленок и огурец" на Обводном
21 и 22 декабря в творческих мастерских "Цыпленок и Огурец" состоится "Большой зимний праздник" для детей от 3 лет. В программе для всех участников - снежно-бумажное побоище, зимняя мастерская, кулинарные и новогодние мастер-классы, гадание на чайной гуще, хороводы вокруг елки и показ рождественских мультфильмов на большом экране. Подробную программу с расписанием можно посмотреть на сайте http://www.zypa.ru/prog/vykhodnye-i-prazdniki/bolshoy-zimniy-prazdnik-21....

Новогодняя елка 2014 - кукольный бал-маскарад, мастер-класс для детей 7-10 лет в Музее кукол

21 и 28 декабря в Музее кукол пройдет новогодняя елка для детей 7-10 лет. В программе - кукольный бал-маскарад, прогулка по "сказочному лесу" и знакомство с традициями празднования Нового года, мастер-класс по созданию ангела, игры со Снегурочкой и Дедом Морозом и вручение подарков. Продолжительность: 1,5 часа. Требуется запись в теме vk.com/topic-61915371_29088558 или по телефону. +7 (812) 327-72-24

"Мировые традиции празднования Нового года", новогодняя программа для детей от 5 до 12 лет в центре "Чудо-Сад" в Московском районе
21 и 22 декабря в центре "Чудо-Сад" пройдет новогодняя программа "Мировые традиции празднования Нового Года". Для детей от 5 до 12 лет - песни, танцы, игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, хороводы у елки и мастер-класс по созданию новогодних подарков своими руками.

С собой нужно взять сменку. Обязательна предварительная запись.+7 (812) 378-45-78

 

58%
Вверх3down
42%

Комментарии

Снежинк@

Вот и прошло давно волшебство, а впечатлений осталась масса! Ходили на кремлевскую елку, посещали разнообразные катки и детские кафе:Андерсон и Шердор, о которых впервые узнали, всем рекомендую посетить эти чудесные заведения.