Editor03, фото: Коляска на лето
Опубликовано в журнале “Мама, это я!” №05/2013
03.06.13

Прогулочные коляски для лета объединяют три момента: маленький диаметр колёс, компактность и лёгкий вес. В этих колясках малыши могут уже не только лежать, но и сидеть благодаря регулирующемуся наклону спинки – от горизонтального «лежачего» положения до «сидячего».

Для того чтобы маленький непоседа не мог случайно выпасть во время прогулки, сиденья прогулочных колясок снабжены ремнями безопасности. Они могут быть пятиточечными (два плечевых ремня, два ремня по поясу и один между ножек) или трёхточечными (два ремня по поясу и один между ножек). Естественно, пятиточечные ремни – предпочтительнее, потому что обеспечивают малышу максимальную безопасность. В комплектацию также могут входить: солнцезащитный козырёк, сетка для покупок внизу коляски, столик для игрушек, тёплый чехол для ножек на холодные дни.

Облегчённый вариант прогулочных колясок – коляски-трости, которые легко складываются в «трость». Эти коляски очень компактны и мало весят, они просто незаменимы при походе с малышом в магазин или поездке в общественном транспорте: «трость» можно сложить, разложить и нести одной рукой. Её можно легко взять с собой в путешествие. Вес коляски-трости обычно от 1,5 до 5 кг. Однако сферы применения этой коляски ограниченны: в ней малышу очень неудобно спать, она плохо защищена от непогоды, к тому же, по причине лёгкого веса, эти коляски не очень устойчивы, так что лучше выбирать такие коляски в подарок для ребенка.

Коляска на лето: на что обратить вниманиеКоляска на лето, прогулочная коляска для лета

  • На качество коляски: удобное ли сиденье, надёжен ли механизм трансформации.
  • Удобно ли переносить коляску в сложенном виде.
  • Насколько устойчива сложенная коляска в вертикальном положении.
  • Отодвигается ли барьер и столик для игрушек впереди малыша, чтобы ребёнок мог сам забираться в коляску и вылезать из неё по вашему желанию или няни.
  • Одна ручка у коляски-трости более удобна, чем две маленьких, потому что такая коляска проще управляется одной рукой.
  • Как именно складывается коляска. Это имеет значение в случае поездок в транспорте (грязные колёса на уровне пояса могут запачкать окружающих) и дома, когда необходимо коляску после прогулки по лужам прислонить к стене.
50%
Вверх1down
50%

Комментарии

AML

Для меня базовыми характеристиками были легкость, маневренность и простота сложения одной рукой. Последнее очень важно для путешествий, т.к. с собой еще куча сумок и сам малыш ))