Если в семье ваших родителей или в вашей молодой семье никогда не готовили индейку для детей, всё же постарайтесь теперь научиться делать из этой птицы всевозможные блюда. Ваш малыш обязательно их полюбит!

Начните с такого рецепта для детей, как рецепт диетического пюре. В 8 месяцев такую еду предлагают карапузу на искусственном вскармливании, а в 9 месяцев – грудничку, который питается маминым молоком. И лучше всего сделать это после того, как маленький гурман познакомится с говядиной и мясом кролика.

Начните с половинки чайной ложки измельчённого филе, и если первый опыт окажется положительным, то в течение месяца доведите порцию индюшачьего пюре до 3–4 чайных ложек в день.

Полезный состав индейки в питании ребенка

Филе индейки для питания детей низкокалорийно и гипоаллергенно, поэтому детские диетологи рекомендуют его малышам до года. В этом нежном мясе содержатся витамины Е и В6, а по количеству натрия оно опережает говядину и телятину. В индейке очень мало холестерина, и она легко переваривается и усваивается. Кроха получит не только белок, но и бесценные микроэлементы: железо, кальций, калий, фосфор, йод, марганец и магний. Уникальность блюд из этой птицы в том, что благодаря им улучшаются обменные процессы в организме, не случайно они входят в состав диеты при железодефицитной анемии.

Готовим индейку для ребенка правильно!

Самое главное – мясо должно быть свежим. И конечно, готовить для маленького ребёнка индейку нужно без кожи. Если хотите запекать филе, сначала поварите его минут 30. Пропускайте филе через мясорубку и готовьте из фарша котлеты, тефтели, соусы. Получаются такие рецепты для детей, что они нравятся абсолютно всем!

Like125
'

Комментарии

anchiki

Хорошая статья: а то вроде известно, что индейку детям полезно, а что приготовить из нее, чтобы было вкусно?