Опубликовано пользователем alexandra_kie

С 15 апреля по 15 июня 2014 года Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы будет проводиться конкурс детского рисунка в целях привлечения внимания граждан Москвы к работе организаций пассажирского транспорта в г. Москве.  

В конкурсе, который проводится при поддержке СМИ – Интернет-портала «7ya.ru», журналов «Мама, это я», «Мама и малыш», «Самая», «Лиза. Мой ребенок» и «Первоклассные родители»,  –  смогут принять участие дети в возрасте от 5 до 14 лет.

Чтобы принять участие, детям будет необходимо самостоятельно или при помощи взрослых нарисовать рисунок на тему городского транспорта Москвы. Конкурс будет проводиться в следующих номинациях: «Любимый московский маршрут», «Мой любимый автобус (троллейбус, трамвай)», «Интересный случай в метро» и в номинации «Что можно, а что нельзя делать в общественном транспорте». Конкурсные работы, представленные в данных номинациях, будут привлечены к использованию в 2014 году для оформления некоторых единиц общественного транспорта г. Москвы, что создает дополнительный стимул для детей, изъявивших желание участвовать в конкурсе.

Прием работ будет организован 15 апреля 2014 года и продлится до 1 июня 2014 года. Победители конкурса будут определены в трех возрастных группах. Первая группа – дети в возрасте от 5 до 7 лет. Во вторую группу будут входить дети в возрасте от 8 до 10 лет. Самая старшая возрастная группа включает себя детей в возрасте от 10 до 14 лет.  Жюри конкурса определит победителей в каждой возрастной категории и номинации в срок до 10 июня, а результаты будут опубликованы на официальном сайте конкурса, а также на сайтах информационных партнеров конкурса.

В жюри конкурса будут входить заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Максим Ликсутов, руководитель пресс-службы Департамента Алена Еремина, а также артист театра и кино, ведущий федеральных телевизионных каналов Александр Олешко и другие деятели культуры. В судейский состав войдут именитые педагоги, доктора психологических наук: сопредседатель Экспертного совета Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Галина Владимировна Семья и заведующая кафедрой социальной психологии Московского государственного областного университета Татьяна Ивановна Шульга, а также представитель информационного партнера Конкурса - заместитель главного редактора журнала «Первоклассные родители», эксперт-психолог Татьяна Никитина.

Важно, что будущие победители конкурса получат диплом, свидетельствующий об участии в данном конкурсе, а также ценные призы, среди которых, как ожидается, главным призом для детей будет возможность размещения своих рисунков в общественном транспорте г. Москвы.

Направить свои работы для участия в конкурсе можно будет с помощью форм, размещенных на официальном сайте конкурса www.konkurs-deti.ru, или по электронному адресу – [email protected]

Комментарии