Editor03, фото: Видеоняня
Опубликовано в журнале “Мама, это я!” №02/2013
25.03.13

Видеоняни – это беспроводные устройства связи между родителями и ребёнком, которые позволяют отслеживать, что происходит в детской, даже находясь на некотором удалении от неё, например, в саду на дачном участке. Устройства эти постоянно совершенствуются.

Цифровая видеоняня

Видеоняня, в отличие от радионяни, передаёт не только звук, но и изображение, а по- тому родители могут не только слышать, но и видеть ребёнка. Детский блок видеоняни представляет из себя видеокамеру. На родительском блоке – экран. Расстояние передачи составляет 90 метров и более на открытом пространстве. Возможность подключения внешних устройств делает видеоняню ещё более функциональной. Так, при желании к камере можно подключить телевизор, видеомагнитофон, DVD-, CD-, MP3-плееры, УКВ-радио, компьютер – это позволяет родителям на своём блоке смотреть программы, фильмы или слушать музыку, не теряя при этом связь с малышом, подобно обычной няне.

Ведь даже транслируя изображение и звук от видео/аудиоисточника, камера ни на секунду не перестаёт следить за ребёнком. При появлении малейших звуков в его комнате система тут же автоматически переключится на трансляцию изображения и голоса ребёнка. Устройства можно подключать и к монитору через AV-выход. К примеру, если вы подключите видеоняню к телевизору, то сможете наблюдать за ребёнком с большого телевизионного экрана. А если телевизор к тому же имеет функцию «Картинка в картинке», то можно одновременно смотреть и телевизионную программу, и контролировать ситуацию в детской. Некоторые видеоняни позволяют подключать больше одной видеокамеры, что в значительной степени усиливает её преимущество по сравнению с радионяней. Ведь тогда вы можете наблюдать детскую с разных ракурсов.

Совет: каким бы специальным устройством (видео- или радионяней) вы не пользовались, помните, что на него нельзя полностью перекладывать родительские обязанности по наблюдению за малышом.

Такие разные видеоняни и радионяни

  • Радионяня Philips AVENT SCD 535 Использует технологию DECT, гарантированную защиту от помех, создаваемых другими приборами.
  • Радионяня от Tommee Tippee Цифровая радионяня с сенсорным суперчувствительным ковриком, который укладывается под матрасик в кроватку крохи.
  • Радионяни Tomy Digital plus В данной модели есть функция вибрации, которая помогает слабослышащим людям следить за малышом.
  • Фоторамка MFV700 с функцией «видеоняня» от MOTOROLA Транслирует изображение на расстояние до 200 метров даже ночью.
  • Цифровая видеоняня BabyTouch™ от Summer Infant с цветным монитором 3,5" Инфракрасный режим, аккумулятор до 10 часов.
Like72

Комментарии