alexandra_kie, фото: В помощь родителям: книги по воспитанию
Опубликовано в журнале “Мама, это я!” №5/2011
26.10.13

Е. Тамбовцева «Считать раньше, чем говорить»

Эта книга о том, как развивать математические способности у детей 1-5 лет. В ней вы найдёте большое количество игр, которые помогут малышу справиться со счётом, научиться сравнивать предметы по размеру, цвету и форме, усвоить понятие «больше», «меньше», «столько же», постичь основы сложения, вычитания, деления. Играть можно с любыми подручными предметами и в любой ситуации – дома, во время прогулки или в магазине. Убедитесь сами – это несложно.

Издательство «Эксмо»

Э. Фуллер «Рождённые бунтовать»

Не каждый родитель готов признать, что его ребёнок, который не поддаётся классической родительской тренировке из серии «не делай то, что плохо, а делай то, что хорошо», попадает в категорию трудных. Но тот, кто это сделал, просто обязан познакомиться с книгой Фуллера, чтобы решить все свои проблемы. И самое главное, понять, что именно из таких детей вырастают люди, способные изменить мир, что именно в них таятся качества настоящего лидера.

Издательство «РИПОЛ классик»

Н. Елизарова «Раннее развитие. Просто как 1, 2, 3»

Первая встреча с крохой одновременно радует и пугает. Самый дорогой человечек в мире маленький и беззащитный! А ещё капризный, упрямый и непослушный. Что же делать? В этой книге – ответы на все важные вопросы мамы: как успокоить грудничка, уложить спать, чем заняться с пользой для его развития, чем отвлечь заупрямившегося малыша, как помочь трёхлетке стать самостоятельным. И что делать папе, пока ребёнок ещё мал?

Издательство «Эксмо»

А. Уэте «99 игр вместо телевизора»

Вы уже подсчитали, сколько часов ваш ребёнок проводит у голубого экрана? Если нет, знайте, что среднестатистический малыш каждый день отдаёт телевизору три часа своего драгоценного времени. По мнению учёных, «телепорция»для крохи не должна превышать 30 минут. В противном случае ему грозит одиночество, сложности в общении, плохое зрение и привычка к пассивному потреблению информации. Автор этой книги предлагает вам 99 способов обойтись без телевизора!

Издательство «РИПОЛ классик»

С. Биддалф «Как развить мозг ребёнка»

Не стоит расстраиваться, если экономические соображения заставляют вас отправить кроху в ясли. Не расстраивайтесь, если даже автор говорит, что отказывая себе в близком общении с ребёнком, мы воспитываем более холодное поколение, мало знакомое с чувством родственной близости. Ведь в конце концов, не воспитатели, а мы с вами отвечаем за будущее детей, их гармоничное развитие и воспитание. И книга о том, что именно должны дать родители своим детям.

Издательство «РИПОЛ классик»

И. Чернер «Энциклопедия игр с малышом»

В этой книге собраны детские забавы и развивающие игры от 0-3 лет. Вы научитесь с пользой занимать малыша дома и на прогулке, и всюду для него будет множество возможностей развлечения и обучения. Здесь – игры, развивающие детскую моторику, речь, внимание и усидчивость. Ваш кроха научится развлекать себя сам, убирать на место свои игрушки и вещи, познакомиться с математикой и другими науками!

Издательство «Питер»

55%
Вверх3down
45%