Editor03, фото: В Грецию с ребенком
Опубликовано в журнале “Мама, это я!” №05/2013
10.06.13

Задуматься о том, где и как вы будете отдыхать с маленьким ребёнком, стоит уже сейчас, ведь от вашего выбора зависит не только комфорт ваш и малыша, но и здоровье крохи. В Грецию с ребенком - наши советы помогут вам отдохнуть полноценно!

Когда речь заходит об отдыхе с маленькими и с очень маленькими детьми, педиатры не склонны романтизировать ситуацию. Однако многих проблем с акклиматизацией ребёнка можно избежать. Как правило, мамы и папы, заполняя график отпусков на работе, отдают предпочтение летним месяцам. В это время вы можете рассчитывать на вполне комфортную температуру воздуха в 26–28 градусов.

Отдохнуть с ребенком в Греции

Когда со страной и датой вашего отпуска вы уже определились, предстоит сделать ещё один нелёгкий выбор – места отдыха, то есть отеля, в котором вам предстоит провести с крохой две, а то и три-четыре недели вашего отпуска. В Греции, где туризм является одной из главных статей дохода, разумеется, нет недостатка в отелях на любой вкус и кошелек. Однако вы с малышом – совершенно особая категория туристов. Если анализировать всё то, что предлагает большинство отелей, то получается, что в них прекрасно и совершенно беззаботно могут провести свой отпуск мамы с детьми... от четырёх лет: лягушатник, горки, детская анимация, любимая всеми картошка фри на детском шведском столе.

В Грецию с ребенком, Отдохнуть с ребенком в Греции, греция с ребенком в июне

А что же делать, если вашему ребёнку нет ещё и года? И сколько всяких нужных вещей необходимо привезти с собой, чтобы не переживать из-за их отсутствия, включая горшок, подгузники и даже ёршик для бутылочек. Как представишь всё это, уж лучше остаться дома... Но этого как раз делать не стоит, так как в Греции есть всё, включая отели, оборудованные специально для семей с самыми маленькими детишками. Эти отели работают по специальной программе, которая предусматривает всё необходимое. Это и наличие пандусов для колясок, и удобный заход в море, чтобы малыш мог поплескаться на мелководье, и песок, а не галька, которой довольно много на греческих пляжах.

48%
Вверх-2down
52%