Ребенок заболел, и врач назначил детские препараты, до этого момента маме не знакомые. Прочитаем рецепт вместе. 

Аципол

Натуральный лекарственный препарат используется для профилактики и лечения дисбактериоза. Содержит только живые лактобактерии и полисахарид кефирного грибка, улучшающий рост нормофлоры кишечника. Этот современный комбинированный пробиотик, активизирующий процессы пищеварения, рекомендован и детям, и взрослым.

Эспумизан

У ребенка опять болит животик? В такой ситуации неоценимую помощь может оказать препарат, специально созданный для лечения колик у новорожденных и грудных детей. Эспумизан уменьшает количество газов в кишечнике, тем самым устраняя причину недуга. Его добавляют в детское питание или дают из ложечки до или после кормления. 

Називин

Чтобы избежать осложнений - отита и гайморита, лечение насморка надо начинать с появлением первых симптомов. Для этого педиатры чаще рекомендуют Називин. Он выпускается в виде капель и классифицируется по возрасту ребенка. Називин обладает длительным действием, хорошо переносится даже самыми маленькими детьми и не имеет горького привкуса. Удобная пипетка точно дозирует препарат, а ее закругленные края безопасны для малышей.

Гевискон 

Это первое на российском рынке альгинатное средство от изжоги с уникальным механизмом действия. Суспензия Гевискон формирует защитный барьер на поверхности содержимого желудка, что предотвращает заброс кислоты в пищевод на период до 4 часов, но не влияет на процесс пищеварения. Суспензию можно принимать даже беременным женщинам и детям с 12 лет.

Ниттифор-крем

Не впадайте в панику, обнаружив у крохи педикулез, или заражение вшами! Есть средство, которые просто, быстро и эффективно избавит волосы от непрошеных гостей. Результат наступает через 10 минут. Крем удобен в применении и экономичен: одной упаковки хватит на лечение и профилактику педикулеза у всей семьи.

Визин

Дым, пыль, хлорированная вода, искусственное освещение, косметика, контактные линзы, аллергия могут вызвать раздражение и покраснение глаз. Быстро исправить ситуацию помогает Визин. Известный препарат, которому уже более 50 лет доверяют люди по всему миру, снимает легкое раздражение  и покраснение, возвращая комфорт и красоту глаз.

Материалы по теме:

Вам также может быть интересно «Температура у ребенка: когда снижать и чем» на сайте mamaexpert.ru

Вам также может быть интересно «Грипп и беременность: влияние на плод» на сайте mamaexpert.ru

Вам также может быть интересно «Грипп у ребенка: симптомы, профилактика, лечение» на сайте mamaexpert.ru

Вам также может быть интересно «Как уберечься от эпидемии ОРВИ?» на сайте samaya.ru

Вам также может быть интересно «Если мешает насморк» на сайте samaya.ru

Вам также может быть интересно «Что делать, если у ребенка высокая температура» на сайте samaya.ru

51%
Вверх2down
49%