Секс после родов: когда можно?

Все молодые мамы ведут себя по-разному. Одни буквально сразу после родов спрашивают у врача, когда можно будет снова заняться любовью. У других подобные мысли даже не возникают, не говоря уже о самом желании. Ведь рядом кроха, и все мысли и чувства принадлежат только ему… Но пройдет какое-то время – и вам захочется опять стать желанной и сексапильной.

С момента рождения ребенка на свет прошло уже два месяца? Значит, запрет на секс уже снят!

Первый секс после родов похож на самый первый раз. Помните?.. Немного больно, не все понятно, но что-то такое просыпается внутри. И раз уж вы читаете эту статью, значит, после первого раза вы решили неоднократно все повторить. И, видимо, у вас это отлично получилось. А сейчас будет даже приятнее. Вы еще удивите его. И себя!

Боль во время секса. После родов прошло мало времени?

Во время беременности вы узнали много нового о своем теле. Но  на этом открытия не закончились! После родов ощущений стало больше, причем самых разных. Гормоны  продолжают играть первую скрипку в вашем самочувствии: перепады настроения, головные боли, усталость… В таком состоянии многие женщины отказываются от секса. Хотя именно он так хорошо помогает
от разных недомоганий.

Врачи дают молодой маме минимум шесть недель на восстановление после родов. И срок этот выбран не случайно. Именно столько времени нужно для того, чтобы матка вернулась к своим обычным размерам. Несколько недель заживает и место прикрепления плаценты: после отделения детского места оно представляет собой  сплошную рану.

Вам накладывали швы (внутренние или внешние)? Неприятных ощущений во время первой близости скорее всего не избежать. Должно пройти не меньше месяца, чтобы женщина смогла безболезненно заниматься сексом. В случае кесарева сечения психологически немного легче, но рубец также даст о себе знать.

Еще одна проблема у женщин после родов  – сухость влагалища. Вы чувствуете возбуждение и все должно быть хорошо, но почему-то там что-то «не включается». Причина кроется в недостатке эстрогенов, который испытывает в послеродовой период ваш организм. Но выход есть! Попробуйте применить искусственные увлажнители слизистой – лубриканты. Почти все они, за редким исключением, совместимы с противозачаточными средствами.

Секс после родов: какую позу выбрать?

Обычно сексуальное желание начинает пробуждаться в женщине спустя несколько недель после родов. Муж, разумеется, ждет не дождется интимной близости с вами. Но все же что-то останавливает вас, мешает отдаться любимому человеку.

 Боль  – основной страх молодых мам. И это естественно. Особенно волнуются те женщины, которым накладывали швы после рассечения промежности. Кажется, что во время полового акта швы разойдутся и вы будете испытывать боль. Бояться не стоит, если гинеколог разрешил возобновить интимную жизнь. Попросите мужа быть аккуратным и не торопиться. Хотите сами контролировать ситуацию? Выберите позу «Наездница». 

 Внешний вид  тревожит женщину не меньше. Часто она считает себя непривлекательной: увеличившийся живот, набухшая грудь, бледная кожа… Но ошибка в том, что она смотрит на себя женским взглядом. Ваш муж видит вас иной – родной и красивой...  Так что забудьте о недостатках! Никто, кроме вас, их не замечает. Ну а зарядка по-прежнему помогает обрести хорошую форму.

 Усталость  будет давать о себе знать весь первый год.  Рецепт один – больше отдыхайте! Кроха спит? И вы прилягте. Часть дел по дому с чистой совестью поручите мужу. Привлекайте к заботам о ребенке бабушек и дедушек. Если есть возможность, пригласите няню.

 Тревожные мысли  не дают покоя молодой маме даже во время секса. А вдруг кроха проснется? А если его испугает шум? Перестаньте волноваться: он не испугается и не проснется. Ребенку хорошо, если хорошо его маме и папе.

Либидо после родов

С рождением ребенка женщина, по крайней мере в первое время, ощущает себя больше мамой, чем женой. В ней просыпается мощный материнский инстинкт. Поэтому прежде всего вы будете удовлетворять потребности не свои и не мужа, а недавно появившегося на свет маленького человечка. И это, поверьте,  абсолютно естественно…

Мужчине начинает казаться, что он уже не нужен любимой женщине. У вас появляется ощущение, будто он только и думает  «об этом». Что ж, у представителей сильного пола потребность в сексе выражена гораздо сильнее. В этом нет ничего предосудительного, разнообразие в сексе - это даже хорошо, поверьте! Так что постарайтесь уделять внимание не только ребенку, но и мужу. Будьте одновременно заботливой мамой и ласковой женой. Оставьте немножко поцелуев, объятий и нежных слов для своего любимого мужчины.

Вам не хочется заниматься сексом? Вспомните, как замечательно вам было раньше вдвоем. Что вас «заводило»? Возможно, эротический массаж, легкие прикосновения или покусывания... Попробуйте хотя бы начать, ведь аппетит приходит во время еды. Вы боитесь  боли? Возможно, вам потребуется чуть больше времени, чтобы возбудиться.

Секс после родов: 9 с половиной недель

Первый секс после родов – своеобразное испытание и для мужчины. Необходимо сдерживать свой пыл, чтобы не сделать любимой больно. Хочется быть страстным и горячим, а нужно проявлять нежность и терпение. Легкая музыка и мужские феромоны помогут пробудить в жене желание. Немного заботы – и ночь пройдет великолепно!

  • Знаки любви. Вы уже опытные любовники, но опять тревожитесь, боитесь... Справиться с волнением можно только вместе. Вместе – с любовью. Станьте фанатами друг друга.
  • Взгляд. Чаще смотрите друг другу в глаза. Да, сейчас, как правило, ваши взгляды направлены в одну сторону – на ребенка, но не забывайте, что именно пламенные взоры дарят острое ощущение любви. А вдруг именно с этого все и начнется?..
  • Разговор. Делитесь своими переживаниями. Вас что-то беспокоит?  Объясните мужу – он поймет, и сообща вы найдете выход. Любимого переполняют эмоции? Откровенный разговор – это способ снять напряжение и стать ближе. Только наложите табу на повышенный тон и обидные слова.
  • Прикосновения и поцелуи. Ощущайте свою половинку каждый день, каждый час! Нежные поглаживания дают возможность понять, как вы дороги друг другу. Обнимайтесь нежно и часто! Позволяйте себе быть сентиментальными.. И пожалуйста, целуйтесь. Как раньше. Долго. До головокружения. Успехи обязательно придут!

 

Like140
'