exe, фото: Похудение после родов
Опубликовано в журнале “Мама, это я!” №9/2006
18.01.12

Чтобы после родов прийти в форму, надо заниматься 3 раза в неделю по 50 минут. Используйте время, когда ребенок спит или играет с папой. Если же в вашем плотном графике сложно найти сразу столько времени, занимайтесь два-три раза в течение дня по 15-20 минут. Это дает такой же эффект.

Перед тем как приступить к упражнениям, обязательно посоветуйтесь с врачом. Он проверит, как восстановился ваш организм после родов. Как правило, к гимнастике можно приступать через 12 недель после рождения ребенка. Начните со щадящих нагрузок и увеличивайте их постепенно. Главное, чтобы занятия приносили вам удовольствие.

Похудение после родов: упражнения для рук

  • Исходное положение: встаньте ровно, одна нога немного впереди другой. Возьмите гантели. Локти слегка согните и прижмите к корпусу.  Руки держите ладонями вверх.
  • Сгибая руки в локтях, поднимайте гантели к плечам – одновременно либо по очереди. Не двигайте плечами, они должны оставаться в одном положении. Следите, чтобы локти при этом были все время прижаты к корпусу. 
  • Для выполнения упражнения вам понадобится груз. Можете использовать гантели весом по 500 г, а можете взять баночки или бутылки, наполненные песком или водой (только не забудьте проверить их вес). Тренировку делайте в три захода по 15 раз – так нагрузка на мышцы будет распределяться равномерно.

Похудение после родов: упражнения для живота и внутренних мышц бедер

  • Исходное положение: руки положите на бедра. Голову держите прямо. Сделайте широкий шаг вперед правой ногой и зафиксируйте позу.
  • Медленно сгибая колени, опускайтесь вниз, а затем плавно поднимитесь и вернитесь в исходное положение. Следите, чтобы спина оставалась ровной.
  • Стоя прямо, ноги вместе, сделайте такой же шаг вперед другой ногой и повторите упражнение.
  • Выполняйте упражнения для живота в три захода по 15 раз, поочередно меняя ноги. Кроме того, хорошо укрепить внутренние мышцы бедер помогают занятия на велотренажере и на беговой дорожке. 
60%
Вверх35down
40%

Комментарии

Наталья_Шишкова

Отличные упражнения! Первое время я занималась дома, пока спит дочка или вручала дочку папе. Минут по 50 в день. Делала упражнения, крутила обруч. Понравилась серия упрежнений - Форма за 30 дней с Джилиан Макнилс.