У ребенка столько игрушек, что, кажется, его невозможно удивить. А мы попробуем! Главное – ловкость рук и море фантазии.

Аппликации из бумаги для детей

Даже годовалый ребенок готов к творчеству. Начнём с аппликаций из рваной бумаги. Нарисуйте контур жучка, улитки, бабочки. В небольшую плошку налейте клей (используйте самодельный – из муки). Приготовьте цветную бумагу. Пусть ребенок отрывает небольшие кусочки, макает их в клей и украшает тельце насекомого или животного. Если сделаете несколько слоёв, изображение будет казаться объёмным.

Есть ещё идея. Дайте ребенку разноцветные салфетки. Его задача – смять их и скатать шарики. Наклейте их в ряд на лист бумаги. Затем приделайте ножки и усики, нарисуйте глазки и улыбающийся ротик. Гусеница готова!

Кораблики из бумаги для детей

Чем заняться дома в плохую погоду? Пускать в ванне бумажные кораблики! Вспоминайте очерёдность действий, ведь все мы в детстве умели строить такие плавсредства. Организуйте попутный ветер - подуйте на парус. Или подгоните его палочкой. А может, сыграем в войну? Скомкайте из бумаги снаряды-ядра и откройте огонь по кораблям противника. Чем не морской бой?

Лягушки-оригами из бумаги

А в тазу можно устроить пруд. Но какой же пруд без лягушек? Беремся за дело! Схем бумажных лягушек существует великое множество. От самых простых до невероятно сложных. Но у малыша вряд ли хватит терпения долго следить за тем, как «рождается» квакушка. Отвлечётся быстро, а если будет сложно, то и складывать, повторяя за мамой, откажется. Сделайте что-то элементарное. А потом приклейте язычок, глазки из цветной бумаги. Получится очень забавно.

Игрушки из бумаги для детей

Кстати, при помощи игрушек из бумаги можно развлечь ребенка в поликлинике. В общем, в любом месте, где нужно сидеть в очереди. Для тех, у кого не хватает собственной фантазии, есть масса вариантов в интернете. Сделайте вместе с ребенком понравившихся рыбок, лягушек, летучих малышей, а потом разыграйте с ними импровизированную сказку. Чем не бумажный театр!

Материалы по теме: Вам также может быть интересно «Лучшие книги по воспитанию детей» на сайте samaya.ru

Вам также может быть интересно «поделки с детьми» на сайте modnoerukodelie.ru

53%
Вверх6down
47%