Новогоднее чудо станет более полным, если вы поможете малышу написать письмо Деду Морозу.

Его, несомненно, стоит написать, ведь как иначе добрый дедушка узнает о самом заветном желании малыша? Предложите вашему крохе не только попросить Деда Мороза подарок, но и поведать о своих успехах и достижениях в этом году. Быть может, в уходящем году малыш научился кататься на трёхколёсном велосипеде или совсем недавно впервые встал на коньки, выучил стишок, разучил новый танец, или ему доверили самую ответственную роль на утреннике.

Разумеется, такими радостями стоит поделиться с Дедом Морозом, чтобы ребёнок сам ещё раз смог пережить удовольствие от своих побед. Письмо Деду Морозу должны помочь составить родители под диктовку крохи.

Также можно попробовать нарисовать те подарки, которые ребёнку хочется отыскать под новогодней ёлочкой. После того, как вы написали письмо Деду Морозу, его нужно отправить. Но самый простой и удобный вариант – вечером положить письмо под новогоднюю ёлку, а утром там же найти ответ от Дедушки Мороза, написанный большими печатными буквами. В нём могут содержаться несложные просьбы и задания для малыша, например, сделать гирлянду для ёлочки, нарисовать рисунок на зимнюю тему, слепить снеговика, выучить новогодний стишок.

Из письма вы узнаете, о каком подарке мечтает ваш ребёнок, и заранее позаботитесь о нём. Если вы собрались подарить крохе что-то другое, не то, что он заказал Дедушке, заранее предупредите приглашённого Деда Мороза, чтобы он смог обыграть этот момент и ваш малыш не расстроился. Если же детей на празднике будет несколько, то убедитесь, что и для них подготовлены подарки, иначе праздник может быть испорчен. Очень хорошо, если вы вместе с ребёнком тоже приготовите Деду Морозу подарок. Это может быть стихотворение, песенка, загадка, рисунок – пусть малыш подготовит то, к чему он более расположен. Но ни в коем случае не заставляйте кроху! Подготовка подарка должна превратиться для вашего малыша в удовольствие. На деревню Дедушке У Дедушки Мороза есть официальный почтовый адрес, по которому можно отправить ему письмо. И не один!

В России главная резиденция Дедушки находится в Великом Устюге, но можно отправить ему письма и по адресам в Москве и Санкт-Петербурге.

Если же вы захотите познакомить малыша с Санта Клаусом, то тогда можно отправить письмо в Лапландию, но для этого нужно будет вложить послание в международный конверт. Письмо пишите на русском языке, тогда и ответ от Санты вы получите по-русски.

Адреса Деда Мороза:

  • 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза
  • 109472, г. Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу.
  • Санкт-Петербург, Шуваловка, «Русская деревня», Деду Морозу

Адреса Санта Клауса:

  • Santa Claus, Arctic Circle, 96930, Rovaniemi, Finland Joulupukin Pajakyla, 96390, Napapiiri, FinlandМа

Материалы по теме: Вам также может быть интересно «Каникулы веселого режима» на сайте samaya.ru

47%
Вверх-1down
53%