exe04.08.11

Вашему ребенку скоро исполнится год. Что ж, пора готовиться к большому семейному торжеству! Предлагаем идеи! Как незаметно летит время: кажется, еще вчера вы радовались появлению ребенка на свет, а сегодня пришла пора приглашать гостей на первый день рождения. Как отметить первый день рождения крохи? Этот нежный и трогательный праздник требует особой подготовки. Но ведь для любящих родителей нет ничего невозможного!

Приятные хлопоты

Магазины карнавальных принадлежностей предлагают большой ассортимент аксессуаров и декораций для детских праздников, но с покупкой реквизита для клоунской или пиратской вечеринки придется подождать несколько лет. Пока же можно ограничиться десятком воздушных шариков и ярким бумажным колпачком. Надевая колпачок, нужно быть готовым к тому, что на голове ребенка он продержится от силы минуту – больше именинник просто не выдержит, так что домашнему фотографу нужно быть наготове.

Покупая украшения, следует обратить внимание и на одноразовую посуду: набор с веселыми единичками не только украсит стол и создаст праздничную атмосферу, но и избавит маму от утомительной уборки.

Годовой отчет

С самодельной гирляндой, состоящей из двенадцати элементов в форме цветов, не сможет соперничать ни одно даже самое роскошное украшение. А все потому, что в сердцевине каждого цветочка прячется виновник торжества: вот малышу всего месяц, а он уже широко улыбается маме, вот он пытается сесть, а на последнем – делает свои первые шаги. Чтобы возраст ребенка на снимке точно определяла не только мама, на обратной стороне цветов можно написать соответствующие числа. Кстати, не стоит беспокоиться, что для изготовления гирлянды придется пожертвовать лучшими снимками из фотоальбома ребенка – эта проблему можно решить с помощью копировального аппарата или сканера.

Торт для именинника

Один из самых ярких моментов любого дня рождения – задувание именинной свечи. Вот только на этот раз свечка будет красоваться не на привычном торте, а на крохотном пирожном, ингредиентами которого являются печенье для грудничков и детский творожок с натуральным фруктовым наполнителем. В это невозможно поверить, но из этих повседневных продуктов можно приготовить настоящий праздничный десерт - не только красивый, но и полезный. Вариант с пирожным хорош и тем, что на следующий день у малыша точно не будет расстройства животика – обычного явления, когда дети пробуют непривычные блюда с праздничного стола.

Играют все!

Ни на одном дне рождения не обойтись без веселого хоровода. Но, к сожалению, часто случается так, что впервые оказавшись в центре всеобщего внимания, ребенок начинает капризничать, смущаться, а порой и плакать. Чтобы избежать этой ситуации, песенку «Каравай-каравай» лучше разучить заранее. Домашние репетиции с мамой, папой или старшими детьми помогут крохе чувствовать себя на празднике уверенно.

После хоровода гостям можно предложить веселые игры и шуточные конкурсы. Некоторые развлечения обычными не назовешь – не на каждом дне рождения гости наперебой вспоминают вес именинника при рождении или пытаются угадать, сколько же он весит теперь. Участник конкурса,  оказавшийся самым точным, обязательно должен получить заслуженный приз.

Знаки внимания

Победителям состязаний можно вручить шуточные сувениры: погремушки, пустышки, подгузники, чепчики и прочие младенческие атрибуты. Также гостей можно порадовать открытками с изображением ладошек или пяточек ребенка. Сделать их очень просто: нанесите на детскую ладошку безопасную пальчиковую краску и сделайте отпечаток на листе картона. Когда краска высохнет, на обратной стороне листа от имени ребенка напишите приветственные слова и поставьте дату рождения. Если такие «художества» малышу категорически не понравятся, предложите ему другой вариант - обвести ладошку фломастером или цветным карандашом. Такие открытки можно использовать и как приглашения на праздник.

48%
Вверх-2down
52%