Тяга к собирательству присуща и мальчикам, и девочкам. Ведь коллекции – это  так здорово! Приобщите вашего ребенка к этому увлекательному занятию.

Спичечные коробки, наклейки от жевательных резинок, пробки, засушенные насекомые… Что вы старательно собирали, когда были маленьким? Припоминаете? Не пора ли заглянуть к родителям и порыться в тумбочках в поисках заботливо сложенных мамой приветов из вашего детства? Несметные сокровища безвозвратно утеряны? Создаем новую коллекцию! Теперь уже вместе с сыном или дочкой.

Кажется, что можно собирать вместе с двухлетним или пусть даже трехлетним ребенком. Ну не бутылочки же и пустышки?.. Кстати, не такая уж это и плохая идея, но мы предлагаем более близкие вам  варианты. Присмотритесь к ребенку внимательнее. После каждой прогулки в доме оказывается несметное количество палочек и камешков? Вот и первые экспонаты вашей коллекции! Мы не шутим! Любому предмету, который интересует малыша, можно и нужно уделить должное внимание. Безусловно, самым естественным для ребенка является  собирание игрушек. «Их и так полон дом!» – скажете вы. Согласимся, но не полностью.

Cнеговички

Закончилась зима.  Но ребенок помнит, как здорово было с папой лепить снеговиков. К сожалению, долго такие человечки не живут. Но ведь вы можете продлить радость общения с ними. Предложите малышу собрать  коллекцию! Благо, сейчас в магазинах полным-полно этих веселых сказочных персонажей. Соорудите полочку, на ней ребенок поселит новых друзей. Когда ваш дом будут посещать гости, он с радостью покажет им коллекцию. Возможно, малыш уже дал каждому снеговичку имя? Тогда будет еще интересней! А с наступлением новой зимы экспонатами можно будет украсить дом.  

Феи

Да-да, коллекционирование волшебных фей – это занятие для маленьких леди. Хотя… Их и собирать особо не нужно. Наверняка после посещения детского магазина в квартире появляется очередная малышка с крыльями. Достаточно лишь следить, чтобы никто из них не затерялся. После активных игр вашей дочки с гостями платьица и прически фей должны оставаться в порядке. Они же так любят быть красивыми!

Машинки

Практически все мальчишки обожают автомобильчики. Кто-то отдает предпочтение большим моделям с дистанционным управлением, а кому-то особую радость доставляют маленькие гоночные машинки. И те, и другие могут создавать свои коллекции. Правда, первой группе ребят нужно для этого больше места. Ребенок просит купить очередную машинку, которая ему просто необходима? Если вы не сильно стеснены в средствах, доставьте ему радость. Ведь не обязательно покупать дорогие модели, при желании можно найти и малобюджетные варианты.

Материалы по теме: Вам также может быть интересно «Лучшие книги по воспитанию детей» на сайте samaya.ru

49%
Вверх-1down
51%