editor15.08.13

Отмечаем Медовый Спас, запускаем бумеранги, смотрим на воздушные шары – всей семьей!

 

Москва

Московский международный фестиваль сладостей на ВВЦ

С 15 по 18 августа 2013 г. в павильоне № 69 на ВВЦ пройдет Московский международный фестиваль сладостей. На празднике будут представлены торты, шоколад, конфеты, пастила, можно будет продегустировать различные сорта чая и кофе. Для посетителей пройдут конкурсы и мастер-классы, будет работать медовый салон.

Экскурсия и мастер-класс для детей 5-10 лет, "Марс-Терраформинг"

В августе 2013 г. в интеракториуме пройдет экскурсия и мастер-класс для детей 5-10 лет, участникам расскажут о Солнечной системе, о том, как устроена поверхность Марса и какие были марсоходы. В командном отсеке для ребят проведут мастер-класс. Продолжительность: 1,5 часа. Билет приобретается только на ребёнка. Родители могут подождать в холле или принять участие в экскурсии.

"Медовый спас", ярмарка, лекции, мастер-классы и экскурсии в "Этномире"

С 14 по 19 августа 2013 г. в "Этномире" пройдет "Медовый спас". Праздник начнется 14 августа в 13.00 у русской печи с заламывания медовых сот. В программе "Ярмарка меда", на которой можно будет пообщаться с пчеловодами и продегустировать мед, экскурсия "Пчеловодство в Европе и Азии", ежедневный бесплатный мастер-класс "Пчелка в технике оригами", экскурсия в домике пасечника и многое другое.  

"Австралийская Одиссея", праздник и пикник для всей семьи в "Сокольниках"

17 и 18 августа 2013 г. в "Сокольниках" пройдет праздник австралийской культуры "Австралийская Одиссея". На фестивале построят роллер-змею, пройдет семейный Teddy Bear Picnic, пройдут мастер-классы по запуску бумерангов и по австралийскому футболу. Продолжительность: с 12.00 до 20.00.

Медовый спас 2013, выставка, мастер-классы в парке "Кузьминки-Люблино"

17 августа 2013 г. в парке "Кузьминки-Люблино" пройдет Медовый спас 2013. В этот день можно будет увидеть демонстрационную пасеку и попробовать мед. Участники смогут поучаствовать в мастер-классах на площади народных промыслов, посмотреть выставки "Все о пчелах" и "История бортничества". Также можно будет послушать концерт в исполнении фольклорного ансамбля. Для всей семьи, вход свободный.

Pool Session, чемпионат по скейтбордингу в Перовском парке

17 августа 2013 с 13.00 до 16.00 пройдет открытие скейтпарка. В программе открытия: чемпионат по скейтбордингу, показательные выступления и мастер-классы от чемпионов Москвы и области. Покататься сможет любой желающий. Играть будет DJ Mos.

"Настоящая еда", ярмарка в ТЦ "Галерея Москва" на Площади Революции

17 и 18 августа 2013 года в ТЦ Галерея Москва пройдет летняя гастрономическая ярмарка. "Настоящая еда".  

Санкт-Петербург

"Открывашка", научное шоу для детей в лофт-проекте Этажи

17 и 20 августа 2013 года в лофт-проекте Этажи будет проходить научное шоу для детей от команды "Открывашка".

"Выборгский гром", фестиваль средневековой культуры в музее-усадьбе "Варяжский двор"

С 16 по 18 августа 2013 г. пройдет фестиваль средневековой культуры "Выборгский гром" с участием клубов исторической реконструкции, посвященный 610-летию получения Выборгом статуса города в 1403 г. В программе турниры, мастер-классы, средневековая ярмарка, карнавалы, состязания лучников, пеший фехтовальный турнир по континентальным средневековым правилам, состязание конных рыцарей и т. д. Для всей семьи. Телефон для справок: +7 (921) 846-67-73.

"Песочный домик", кулинарный мастер-класс для детей в кафе "Домовенок"

17 и 18 августа 2013 года в 12.00 в арт-кафе "Домовенок" дети от 4 лет смогут принять участие в кулинарном мастер-классе и построить и украсить домик из сладкого теста. Продолжительность: 1 час. Запись на мастер-класс http://vk.com/art_domovenok

Igora Sky Fest-2013, фестиваль воздухоплавания на курорте "Игора" для всей семьи

17 и 18 августа 2013 года на территории курорта "Игора" пройдет фестиваль воздухоплавания: гости смогут полетать на тепловых аэростатах, дирижабле, парапланах и мотопарапланах под руководством инструкторов (за дополнительную плату: от 2 до 5 тыс. руб. на человека), а также увидеть показательное шоу (в небо поднимутся вся флотилия).

Новая Голландия, выставки, мастер-классы, концерты, фестивали, йога на открытом воздухе

Новая Голландия открылась после реконструкции в 2012 г. На острове проходят различные праздники, фестивали, можно приехать и просто поваляться на траве. Для активной аудитории проводятся мастер-классы, выставки, концерты, лекции, перформансы.

При подготовке афиши использовались материалы сайта www.KidsReview.ru/msk и www.KidsReview.ru/spb

45%
Вверх-4down
55%