alexandra_kie28.11.13

 

Москва

Бренд Бепантен приглашает на крупнейший в России новогодний фестиваль, который пройдет 15 декабря в ПКиО "Сокольники". 

Здесь любой гость – от малыша до его бабушки – сможет найти себе дело по душе благодаря разнообразной и интересной развлекательной программе, включающей концерт, перформансы, кулинарное шоу и многочисленные мастер-классы.
Центральным событием дня станет выступление Упсала-Цирка, единственного в мире цирка для хулиганов, побывать на котором просто необходимо как детям, так и взрослым!
Вход на представление Упсала-цирка, как и посещение Душевного Bazara – абсолютно бесплатные.

"Мастер-классы по мультипликации в кафе Дети Райка 1 декабря.
2 раза в месяц, по воскресеньям, дети будут самостоятельно создавать небольшие мультфильмы. Каждое занятие – новая техника (пластилиновая и перекладная, рисованная и объектная, пикселяция и сыпучая, и многое другое ). Занятия проводят опытные преподаватели Школы Анимации “7BiOZ”.
Первое занятие – 1 декабря. Начало в 13.00, продолжительность 2 часа.
Стоимость участия 500 руб. Записаться можно по тел. 8 495 697 19 42"

Рождественский базар "VII Гастрономический Фестиваль Фуд Шоу"
С 29 ноября по 1 декабря 2013 года, с 11.00 до 20.00 в Гостином дворе в Москве будет проходить VII Гастрономический Фестиваль "Фуд Шоу Christmas". На десяти тематических площадках можно будет посетить дефиле Food Fashion, новогоднее представление от театра "Кураж", массовые дегустации, а также попробовать фестивальные блюда от шеф-поваров известных московских ресторанов, посетить Фермерский Базар, надеть "сладкий" манекен на Шоколадной Фабрике, узнать кулинарные секреты от здезд шоу-бизнеса и многое другое.

Non/fiction, книжная ярмарка с детской площадкой "Территория познания" в Центральном Доме Художника

С 27 ноября по 1 декабря 2013 в Центральном Доме Художника будет проходить международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction. В выставке примут участие книготорговые компании из 15 стран мира. В рамках события будут проводиться встречи с авторами, презентации, круглые столы и другие мероприятия.

"Детская кулинарная академия", мастер-классы для детей 4-10 лет в кафе "АндерСон" в Марьино и в Зеленограде

"Детская Кулинарная Академия" - кулинарный мастер-класс для детей от 4 до 10 лет в сети кафе "АндерСон" пройдет 30 ноября 2013 года.

Room On The Broom, детский спектакль на английском языке театра Flying Banana Children's Theatre

30 ноября 2013 г. в велнес-студии Eastetica театр Flying Banana Children's Theatre покажет музыкальный спектакль на английском языке Room On The Broom по мотивам произведения Джулии Дональдсон.

"Усатые Звезды", десятая выставка декоративных крыс и других мелких домашних животных в аквапарке "Карибия"
30 ноября 2013 г. в акпарке "Карибия" пройдет выставка декоративных крыс и других мелких домашних животных "Усатые Звезды". Посетители смогут увидеть более 500 животных, среди которых декоративные крысы, морские свинки, карликовые кролики, а также другие декоративные звери. Всех участников можно будет взять на руки, будет возможность пообщаться с хозяевами питомцев и узнать о правилах содержания животных.

"Эко-день", семейный фестиваль и мастер-классы на дизайн-заводе "Флакон"
30 ноября 2013 г. в пространстве "Куб" дизайн-завода "Флакон" пройдет первый московский фестиваль "Эко-день". Гостей ждут мастер-классы по декору и кулинарии, эко-маркет с продуктами и подарками на Новый год, обменяться ненужными вещами можно будет на фримаркете. Также гости смогут послушать лекции и посмотреть фильм о природе. На фестивале можно будет перекусить в эко-кафе, для детей подготовят игровую площадку.

"Юный кулинар", кулинарный мастер-класс для детей от 4 лет в ресторане Павлин-Мавлин

Ресторан "Павлин Мавлин" проводит кулинарный мастер-класс для детей от 4х лет, в программе кулинарный мастер-класс по приготовлению слоеного печенья и язычков.

 

Встреча зимы в "Музеоне", мастер-классы и зимняя фотостудия для всей семьи
30 ноября 2013 г. в парке искусств "Музеон" пройдет встреча зимы. В этот день гостей ждут различные мастер-классы по созданию снеговиков и снежной крепости, участники смогут связать большие шарфы для деревьев, а также сделать новые кормушки для птиц. В парке будет работать ярмарка с авторскими украшениями, одеждой, керамикой и теплыми валенками, можно будет попробовать сбитень и домашнее варенье. Также можно сделать снимок в фотостудии. Вход свободный, для всей семьи.

Открытие световой инсталляции "Бегущие лошади" в парке "Кузьминки"

30 нобря 2013 г. в парке "Кузьминки" пройдет открытие световой инсталляции "Бегущие лошади" на центральной аллее до входной группы. Гости смогут увидеть представление Театра оптических иллюзий ЛЮМ, которые покажут пантомиму и экстремальные трюки с пиротехникой. Для всей семьи, вход свободный.

"У каждой профессии запах особый", лекция в "Экспериментниуме"
30 ноября 2013 г. в "Экспериментаниуме" в рамках проекта "Ученые - детям" пройдет лекция "У каждой профессии запах особый", на которой участники узнают о том, откуда берутся запахи и какую роль они играют в жизни человека.
Лектор - Сергей Белков, химик-технолог, в свободное от работы время научный журналист.

"День здоровья", бесплатное посещение соляной пещеры "Легкое дыхание" на Тимирязевской

1 декабря 2013 в соляной пещере "Легкое дыхание" пройдет "День здоровья".

Все желающие смогут бесплатно пройти один сеанс галотерапии и получить консультации специалистов: физиотерапевта, аллерголога-иммунолога, психолога, преподавателей Ушу и Цигун.

Концерт для родителей с малышами от ансамбля "Четыре саксофона", проект "Вместе с мамой"

1 декабря 2013 г. пройдет концерт ансамбля "Четыре саксофона" (сопрано, альт, баритон и тенор-саксофон) с программой джазовой и классической музыки.

Санкт-Петербург

Вручение премии роллеров "Золотой ролик", показательные выступления, розыгрыш призов в школе Roller Pride
30 ноября 2013 в 19:00 в школе Roller Pride состоится вручение премии "Золотой ролик", а также праздничный концерт, посвященный четвертому дню рождения школы. В программе события: показательные выступления инструкторов, номера от учеников, подведение итогов уходящего года и розыгрыш призов.
Продолжительность: 2 часа. Вход свободный. Для всей семьи.

"Русский музей с рисованием", интерактивная экскурсия в Русском музее от центра "Удивительный мир"
В ноябре и декабре 2013 года Центр Организации Досуга "Удивительный мир" приглашает детей от 3 до 6 лет познакомиться с одной из главных петербургских достопримечательностей на программах "Русский музей с рисованием". Экскурсии проходят в виде интерактивных занятий и включают в себя не только осмотр экспозиции, но и самостоятельные творческие шаги.

"Тёплый город - 2013", праздник для всей семьи, мастер-классы, конкурсы, лекции в пространстве "ТКАЧИ"
С 30 ноября и 1 декабря 2013 в Санкт-Петербурге пройдет праздник "Тёплый город" в креативном пространстве "ТКАЧИ". На мероприятии будут проводиться мастер-классы и лекции от компаний (для детей и взрослых), которые занимаются сельским хозяйством, финансами, гастрономией и производством продуктов, строительством и автомобильным делом. На празднике можно будет научиться упаковывать подарки, сделать новогодние шары и сладкий календарь, принять участие в конкурсах и многое другое.

"Осознанное родительство", семинары для родителей и развлекательная программа для детей
30 ноября и 1 декабря 2013 года в ТРК "Гулливер" пройдет выставка "Осознанное родительство", организованная event-агентством "Перемена". На выставку можно отправиться всей семьей. Для детей будет организована развлекательная программа, творческие мастер-классы, конкурсы, призы и сюрпризы. А родители и те, кто собирается ими стать, смогут посетить семинары о воспитании детей, познакомиться с ассортиментом "детских" товаров, выбрать детский сад, йога-студию или новое хобби.

Интерактивный музыкальный концерт-сказка для дошкольников в Музее варежки
30 ноября 2013 года в 11:00 в Музее варежки пройдет интерактивный музыкальный концерт-сказка для детей от 3,5 до 5,5 лет. В концерте принимают участие скрипка, ударные инструменты и флейта. Ведущая - Варюшка Варежкина (куколка "петрушка").
Слушателям расскажут норвежскую сказку, а после концерта каждый сможет нарисовать грозного викинга и увидеть оружие норвежского воина.

Порисовать песком, принять участие в конкурсах и мастер-классах на фестивале "Радость творчества" в ТРК "Сити Молл"

30 ноября и 1 декабря 2013 года с 11.00 до 20.00 в ТРК "Сити Молл" будет проходить фестиваль "Радость творчества" для любителей рукоделия и hand-made изделий. В программе фестиваля мастер-классы по различным техникам (вышивание, рисование, вязание, скрапбукинг, фелтинг, декупаж, бисероплетение и др.), презентации, творческие конкурсы.

"Страна волшебной музыки. Скрипка", интерактивное занятие-концерт для детей от 2 лет в центре "Карапузики" на Космонавтов

30 ноября 2013 в центре "Карапузики" пройдет интерактивное музыкальное занятие - концерт "Страна волшебной музыки. Скрипка" для детей от 2 лет. Программа поставлена по сказке "Теремок". Продолжительность: 45 минут. Предварительная запись по телефону обязательна.

Мастер-класс по лепке любимых героев мультфильмов в студии JumpingClay на Комендантском

в ноябре 2013 в студии ДжампингКлэй ежедневно проводятся мастер-классы "Любимые мультики". Дети от 3 лет и взрослые смогут слепить из полимерной глины героев любимых советских мультфильмов – Чебурашку и Гену, Домовенка Кузю, Винни Пуха, Пятачка или ослика Иа, Незнайку, Кешу и других. Продолжительность: 1 час. Требуется предварительная запись по телефонам студий. +7 (812) 922-20-48

"Пряничный домик", мастер-класс по росписи пряников и познавательная программа для детей в блинных "Теремок"

30 ноября 2013 года в 12:00 детей 4-10 лет и родителей ждет программа "Пряничный домик": познавательная программа "Интересные факты о прянике" и мастер-класс "Роспись имбирных пряников". Регистрация не требуется. Продолжительность: 1 час.

"Все обо всем: Красная книга", образовательная программа для детей 7-11 лет в тренинг-центре Альбины Манзуллиной

30 ноября 2013 в тренинг-центре Альбины Манзуллиной пройдет образовательная программа "Красная книга". Детям от 7 лет расскажут, какие на планете есть виды животных и растений, познакомят с уже вымершими видами и объяснят, почему так случилось. В конце программы каждый участник сделает себе памятную красную книгу. Продолжительность: 6 часов.

"Дни Голландии" - выступление "Упсала-цирка", выставка рисунков, мастер-классы для детей в ТРК "Гранд Каньон"

30 ноября и 1 декабря 2013 года в ТРК "Гранд Каньон" пройдут "Дни Голландии", во время которых с 12.00 до 19.00 на территории комплекса будут работать развлекательные площадки для детей и взрослых.

Мастер-класс по раскрашиванию маяков для детей от 3 лет в клубе "Примавера кидс"

30 ноября 2013 в клубе "Примавера кидс" дети от 3 лет могут стать участниками мастер-класса по раскрашиванию маяков. Участникам занятия расскажут истории о маяках и предложат под руководством мастера создать свой уникальный маяк. После программы - игры и чаепитие. Продолжительность: 1 час. Требуется предварительная запись.

"Ребятам об искусстве", образовательные экскурсии в Государственном Русском музее

30 ноября и 1 декабря 2013 года Центр Организации Досуга "Удивительный мир" приглашает ребят от 5 до 7 лет на познавательные экскурсии в Государственный Русский музей. На экскурсиях ребята познакомятся с миром искусства и получат представление о всех основных жанрах живописи и скульптуры. Экскурсии адаптированы под возраст детей.

"Английский клуб", открытый урок для детей от 7 лет в арт-клубе "Кудрявый ежик"

30 ноября 2013 года в 14:00 в арт-клубе "Кудрявый ежик" проходит открытый урок. В "Английском клубе" носители языка учат детей от 7 лет свободному владению английским (разговорной речи, правильному произношению и преодолению языкового барьера). Необходимо иметь сменную обувь. Продолжительность: 45 минут.

"Эстрадно-джазовая мозаика", открытый городской музыкально-джазовый фестиваль для всей семьи
29 и 30 ноября 2013 в концертном зале филиале Охтинского центра эстетического воспитания пройдет открытый фестиваль детской джазовой и эстрадной музыки "Эстрадно-джазовая мозаика". Посетителей ждут 2 праздничных концерта с выступлениями юных джазовых исполнителей Санкт-Петербурга и области. В программе прозвучат известные мировые джазовые стандарты. Мероприятие для всей семьи, вход свободный. Приветствуется наличие сменной обуви. Продолжительность: 1,5 часа.

"Братья Антонио", музыкальное интерактивное представление для детей от 2 лет в клубе "Друзья" на Просвещения
30 ноября 2013 в клубе "Друзья" детей от 2 лет ждет музыкальное интерактивное представление "Братья Антонио". Вместе с двумя братьями Антонио, один из которых человек, а другой - кукла, зрители узнают, как можно одновременно играть на семи инструментах - лютне, флейте Пана, гармонике, казу, кастаньетах, маракасах и бубенчиках, и при этом управлять марионеткой. Также участникам предстоит всем вместе придумать сказку про один день из жизни странствующих музыкантов.

"Модулор детям" 2013, выставка дизайна, мастер-классы, лекции для семей с детьми

С 30 ноября по 8 декабря 2013 года на выставке "Модулор детям" можно будет увидеть предметы декора, авторскую детскую мебель, декоративные панно, авторский текстиль, светильники, посуду и игрушки (вся экспозиция будет представлена, в виде готовых интерьерных решений). В программе выставки - мастер-классы для детей и взрослых, лекции и презентации.

 

52%
Вверх1down
48%