alexandra_kie, фото: День защиты детей29.05.14

Мастер-классы, игротеки, фестивали, праздник воздушных шаров и много-много интересных и веселых мероприятий пройдет для детей в эти выходные в их "профессиональный праздник" 1 июня. Наш гид подскажет вам как развлечь малышей и развлечься самим в День защиты детей в Москве.

Москва

1 июня в Московском Городском Дворце детского (юношеского) творчества на Воробьёвых Горах состоится детский праздник «Дети и дорога».

В лицее «Воробьевы горы» каждый ребенок найдет себе развлечение по интересам: дети примут участие в конкурсах, получат призы и подарки, посмотрят интерактивный спектакль, где ростовые куклы в игровой форме расскажут детям важнейшие правила ПДД, пройдут увлекательный квест для детей 10-12 лет. Также дети покатаются на электромобилях, велорикшах, самокатах и велосипедах и соберут картонный автомобиль в натуральную величину. Самых маленьких участников будет катать настоящий паровозик. Взрослых ждет актуальный мастер-класс по безопасной перевозке детей и правильному выбору автокресла.

Праздник музыки Bimbasket в MaximBar на Цветном Бульваре, 1 июня, начало в 12:00

Мы расскажем о проекте и проведем открытый урок, на котором малыш научится играть на фортепиано! В программе: веселые музыкальные занятия, полезный и вкусный фуршет для всех гостей, фотосессия "Маленький музыкант" (дети предстанут в роли профессиональных музыкантов), лотерея с призами от Bimbasket.

Для полученния приглашения отправьте заявку на [email protected]

Институт русского реалистического искусства, специальный проект "Дети - цвета жизни", 1 июня, в 13:00

Состоится традиционная открытая акция, посвященная Дню защиты детей и закрытию сезона семейных программ. В этот раз главная тема - палитра художника. Искусствоведы Института подготовят специальную лекцию и покажут удивительные примеры игры света и цвета в полотнах из постоянной экспозиции. После лекции гости смогут принять участие в соревновании по созданию гигантской репродукции одной из картин. Для творчества будут предоставлены все необходимые материалы. Вход – СВОБОДНЫЙ. Предварительная запись обязательна: +7 (495) 276 12 12 или [email protected]

La Terrazza, фестиваль итальянской культуры в "Музеоне" 31 мая и 1 июня, в 10:00
На празднике под открытым небом гостей ждут: музыка, театр, кино, книги, футбол, йога, велосипеды, фитнесс, школа итальянского языка, итальянская гастрономия, развлекательные программы для детей, откроется город мастеров Piccola Italia. Утром всех ждет разминка от Kinder, затем дети вместе с педагогами раскрасят бутафорский итальянский город Пероти, создадут фигуры ремесленников и придумают им профессии.

Бесплатные игротеки "Мосигры" для детей и взрослых в Парке Горького, 30 мая и 1 июня, в 10:00

Чтобы принять участие в игротеке, можно просто приехать в парк и начать играть с аниматорами и другими людьми. Гостям будут предложены весёлые, шумные, семейные игры, головоломки, игры на ловкость, развитие памяти и сообразительности и даже стратегии.

"Инакор", квест-игра с элементами спортивного ориентирования для детей и взрослых, начало в 10:00

Некоммерческая игра по спортивному ориентированию, для детей от 4 лет и взрослых. Путешествие начнётся со сквера на Осеннем бульваре в Крылатском и продолжится в ландшафтном парке "Митино" у ст. метро "Волоколамская". Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на msk.inacor.ru и далее следовать инструкции.

День защиты детей, праздник в Парке Кузьминки в Москве, начало в 13:00

1 июня 2014 года в День защиты детей в парке "Кузьминки" состоится конкурс "Маленькая Мисс и Мистер "Кузьминки" 2014".

"Лучшим детям на планете!", праздник на Площади искусств на Павелецкой

1 июня в 16.00 пройдет большая развлекательная программа "Лучшим детям на планете" с участием артистов труппы Славы Полунина.

"Исполнение желаний", флешмоб в парке аттракционов Happylon в ТРЦ "Филион"

В День защиты детей все желающие смогут получить воздушный шар от Happylon в подарок, загадав желание, записать его и в 16:00 в едином порыве запустить 1000 желаний в небо. В конце все участники флэшмоба приглашаются в парк HAPPYLON для поедания мороженного. Начало выдачи шаров - 12.00.

"Паровозия", игровая площадка с деревянной железной дорогой в музее РЖД, начало в 11:00
С 24 мая по 1 июня года клуб "Игровая галерея" проводит "Паровозию" в Музее железнодорожной техники у Павелецкого вокзала. "Паровозия" - это игровая площадка для детей 2-7 лет с деревянной железной дорогой. На площадке можно поиграть в паровозики или построить железную дорогу.

"Дверь в Фантазию", творческий час в магазине "Додо", 1 июня, в 11:30, 12:45
В книжном магазине "Додо" пройдут творческие часы "Дверь в Фантазию", на которых дети 4-6 лет (11.30) прочитают книжку "Очень голодная гусеница" Эрика Карла, а дети 5-10 лет (12.45) - "Сова и заколдованный остров" Волота Фредерика, и обе группы потренируются мастерить поделки из утиля по мотивам книжек.

"Дети - цветы жизни 2014", фестиваль у м. "Сходненская", 1 июня, в 13:00
На благотворительном фестивале "Дети - цветы жизни 2014" взрослые и дети поучаствуют в творческих мастер-классах, создадут забавных роботов, а в планетарии детям в игровой форме расскажут о появлении звезд и ответят на все вопросы. Ребят также ждут спортивные состязания, рисование песком, опыты по физике, химии и биологии, катание на ретро-технике, карусели, шоколадные фонтаны и выступления звезд российской эстрады.

"Пеппи Длинныйчулок в гостях у ПандаПарка" - катание верхом и многое другое в парке "Фили, 1 июня, с 12:00 до 15:00

Детей и взрослых будет развлекать Пеппи Длинныйчулок. В программе: конкурсы, шарады, сочинение небылиц, мастер-классы, поиск сокровищ на маршрутах, викторины на английском языке на "вилле Курица" от English First, игровая фитнес-разминка от World Gym, шоу "Сумасшедшая наука" и бесплатное катание верхом.

"Лето на Патриках", фестиваль для всей семьи на Патриарших прудах

Фестиваль "Лето на Патриках" - это добрый праздник на Патриарших прудах для всей семьи.

Начало 1 июня в 10.30

"Яркие люди в округах", семейный фестиваль на площади перед Культурным центром "Москвич"

Начало в 13:00

31 мая 2014 года c 13:00 до 18:00 в Юго-Восточном округе (ЮВАО) пройдет семейный фестиваль "Яркие люди в округах".

"Дети в городе", праздник для всей семьи в Знаменском переулке в Москве, начало в 11:00

1 июня 2014 года во дворе центра "Школа" пройдет праздник для всей семьи "Дети в городе", где гостей ждут театральная и музыкальная программы и разнообразные мастер-классы.

"Космонавтом быть хочу!", интерактивная выставка в Большом Планетарии Москвы, начало в 10:00
До 31 октября 2014 г. в планетарии Москвы пройдет первая интерактивная выставка о космосе "Космонавтом быть хочу!". Выставка знакомит посетителей с профессией космонавта и все этапы подготовки к полету: от отбора до возвращения на Землю, здесь можно пройти с помощью различных экспонатов. Маршрут экспозиции включает в себя 7 этапов.

"Колесо Времени", кино-мульт-фестиваль в КЗ "Космос", начало в 14:00

31 мая в КЗ "Космос" пройдёт кино-мульт-фестиваль в виде интерактивной шоу-программы. Перед началом мероприятия детей ждет анимационная программа с играми и аквагрим. Во время концерта будет проведен розыгрыш призов от партнеров и спонсоров мероприятия.

При подготовке афиши использовались материалы сайта www.KidsReview.ru/msk