Думаете, чем занять ребенка в пасмурный денек, да еще с пользой для его развития? Рисование красками очень понравится детям.
О пользе рисования для детей знают все без исключения мамы. Наносить акварель или гуашь на бумагу детям очень нравится. И тем интересней, если краски необычные. Во время этого завораживающего действа работают осязание и глазомер ребенка, активно развивается мелкая моторика рук, развиваются творческое мышление, внимание и даже координация. Поэтому, чтобы не терять времени зря, с младенчества приучайте ребенка к художественному процессу. И обязательно купите ему  «правильные» краски.

Пальчиковые краски для детей

Если вспомнить наше с вами детство, то рисование пальцем с краской расценивалось скорее как озорство. Однако приносило огромное  удовольствие. Сейчас желание детей исполнилось, и рисовать пальцами вовсе не зазорно. Ведь для этого есть специальные пальчиковые краски. Ребенок окунает пальчик в понравившуюся ему краску и творит.

Пальчиковые краски для детей бывают разными и выпускаются в наборах по 4-8 цветов.

Самые популярные – пальчиковые краски гелиевой консистенции. Их дети любят больше всего. Они прекрасно ложатся на бумагу и не сушат кожи рук. Ко всем прочему, в состав пальчиковых красок для детей входит специальная горькая добавка, конечно же, безвредная. Это делается для того чтобы ребенок не облизывал пальчики.

Помимо гелиевых красок для детей в продаже имеются гуашь для рисования руками, а также пальчиковые краски в тубах.

Детские краски для ванны

Купаться и рисовать – мечта вашего юного художника. И осуществить ее не составит вам труда. Специальные детские краски для ванной позволят крохе рисовать на бортике ванной, сидя в воде, или на кафельной поверхности стены. Купить набор красок для купания можно почти в каждом детском магазине. В набор обычно входит несколько баночек красок, кисточки, забавные штампики для красок и мочалки-рукавички, помогающие без труда стирать рисунки, освобождая поверхность для новых шедевров. А еще детские краски для ванны очень приятно пахнут.

Витражные краски для детей

Не стоит думать, что рисование витражными красками не под силу вашему ребенку. Он с интересом справится с задачей. Ведь в специальном наборе есть все необходимое для создания витража: акриловые краски, кисточка и самоклеящийся трафарет-витраж. Вам останется только подивиться результатам юного художника, похвалить и помочь отмыть руки.

Роспись красками для детей

Декоративная роспись – творческий и увлекательный процесс. Посуда или домашние мелочи могут стать очень красивыми, если их расписать своими руками. С помощью наборов для творчества «Делай с мамой» ребенок с легкостью создаст свой уникальный рисунок на керамической тарелке, например. В детский комплект для росписи входит, кисточка,  специальные краски и керамическая тарелка. Краски наносят на керамическую поверхность и закрепляются в разогретой духовке или микроволновой печи. Все процессы, кроме запекания делает сам ребенок. Ну а маме достанется увлекательная и почетная роль творческого руководителя настоящей художественной мастерской.

 

Материалы по теме:

Вам также может быть интересно «Стеклянная ваза в стиле Тиффани»  на сайте modnoerukodelie.ru

Вам также может быть интересно «Фартук с морковками» на сайте modnoerukodelie.ru

Вам также может быть интересно «Северное сияние» на сайте modnoerukodelie.ru

Вам также может быть интересно «поделки с детьми» на сайте modnoerukodelie.ru

49%
Вверх-1down
51%