Editor03, фото: Как выбрать хлебопечку?
Опубликовано в журнале “Мама, это я!” №01/2013
04.02.13

Хлеб – всему голова. К тому же хлеб – один из главных кирпичиков здорового и вкусного питания. Если «свежим хлебом пахнет в доме нашем», наши выросшие дети чаще вспоминают родительский дом. Запахи того места, где нам было уютно, врезаются в память навсегда. Так как выбрать хлебопечку?

Хлебопечка печёт для всех

Для приготовления выпечки нам потребуется электрическая хлебопечка. Выбирая хлебопечку, подумайте, как часто и в каком объёме вы планируете выпекать хлеб. Печки бывают маленькие и большие, от этого зависят их внешние габариты и внутренние возможности: проще говоря, то, сколько места она займёт на кухне и сколько хлеба или пирогов она сможет испечь за один раз.

Для этого стоит обратить внимание на одну из главных характеристик – максимальный вес выпечки. Если планируете печь только для себя, выбирайте хлебопечку на 500–700 г. Если на всю семью – лучшими будут те, что рассчитаны на 1000–1500 г. Они позволят испечь несколько буханок хлеба подряд и выбрать степень поджаристости изделия – светлая, средняя или тёмная хрустящая корочка. Если вы являетесь любительницей чёрного хлеба, выбирайте те модели, в которых есть для этого специальный режим.

Хлебопечка для ребенка и тесто

Функциональные хлебопечки позволят приготовить тесто для любых видов выпечки, идеально подобрав соотношение компонентов и консистенцию продукта. Обычно пропорции и рецепты основных видов выпечки указаны в инструкции к печи. Вам нужно только поместить в печь продукты в нужных пропорциях.

Выбираем хлебопечку с изюминкой

Наличие возможности добавлять в тесто различные ингредиенты и добавки будет большим плюсом. Ведь так вкусны булочки с изюмом или белый хлеб с травами и семечками. Для этого в печи должна быть особая программа, которая после первого замеса теста подаст вам звуковой сигнал.

Выпечка багетов в хлебопечке

Функцией выпекания французских булок обладают не все печи, поэтому, если вы страстная любительница багетов, выбирайте модели, которые легко справятся с этой задачей. Немаловажно, чтобы печка была снабжена таймером на 10–15 часов. Это позволит установить время запуска программы приготовления теста или выпечки, например, к моменту вашего завтрака, или отложить момент начала работы на нужный срок.

Материалы по теме: Вам также может быть интересно «Диета для школьника» на сайте samaya.ru

Вам также может быть интересно «10 источников бодрости» на сайте samaya.ru

Вам также может быть интересно «Витамины хорошего настроения» на сайте samaya.ru

48%
Вверх-3down
52%

Комментарии

ИринаПан

Хлебопечка печет изумительно. Как же хочетя попробовать горяченького хлебушка из печки. Подруга моей мамы каждые выходные пекла в ней хлеб и звала нас. Этот вкус не забыть ни за что!