Самая правильная и полезная пища – свежеприготовленная. Причем её желательно съесть в течение получаса, пока она полностью не остыла. Но многих хозяек подобная информация ставит в тупик. Выходит, нужно чуть ли не целый день провести на кухне.

А как же прогулки, занятия с ребёнком? У нас есть идеи, как всё организовать.

Это быстро!
Предлагаем список продуктов, на приготовление которых нужны считанные минуты. Обед за 15 минут – это реально!

Кус-кус, вермишель-паутинка   

1 минута
Овсянка, манка, кальмары   2 минуты
Шпинат    3 минуты
Перепелиное яйцо  5 минут
Брокколи 6–10 минут
Цветная капуста, кабачок, минтай, пангасиус, скумбрия 10 минут
Макароны    7–15  минут
Куриная печень    15 минут

 

Готовим быстрые блюда для ребенка

Прогулка на свежем воздухе всегда способствует хорошему аппетиту, поэтому сразу после возвращения ребёнок будет настроен основательно подкрепиться. Допустим, вы решили готовить пищу непосредственно перед употреблением.

Готовим быстрые блюда для ребенка, быстрые блюда для ребенка, рецепты для детей в пароварке

Какое быстрое блюдо для ребенка выбрать? Для малыша от 6 месяцев до 1 года – пюре из цветной капусты или кабачка с желтком и растительным маслом – отличный вариант. Можно также предложить ему готовое детское питание, тут вообще дело за малым – достаточно подогреть баночку с пюре до нужной температуры. Быстрорастворимая каша тоже подойдёт. Ребёнку, которому уже исполнился 1 год, можно предложить овсянку или вермишель, рыбку, печень. На десерт – пюре из свежих фруктов. Трёхлетке отварите вермишель или запарьте кус-кус и подайте с кальмарами. Ему понравится!

Готовим быстрые блюда для ребенка: с подготовкой

Понятно, что всякий раз нежелательно использовать продукты быстрого приготовления, да и захочется чего-то более основательного, разнообразного. В таком случае сделайте заготовки для блюд заранее.

Готовим быстрые блюда для ребенка, быстрые блюда для ребенка, рецепты для детей в пароварке

Например, почистите и мелко нарежьте овощи, из которых потом можно быстро сварить гарнир или суп. Оставьте их в ёмкости с прохладной водой. Запеките в духовке кусочек мяса и оставьте его там «доходить». К вашему возвращению с улицы оно ещё будет тёплым.

Если решите готовить рыбу, достаньте её из морозильной камеры, она разморозится как раз к вашему приходу. Здорово выручают и быстрые блюда для ребенка - заготовки из фарша. Заморозьте фрикадельки, голубцы, вареники. В нужный момент просто положите их в чашу пароварки или кастрюлю с кипящей водой.

Рецепты для детей в пароварке

Вряд ли вы решитесь оставить плиту включённой, пока будете отсутствовать. А вот современной технике легко можно доверить приготовление блюд. Пароварка и мультиварка в этом вопросе абсолютно безопасны. Положите все необходимые продукты и включите соответствующий режим.

Готовим быстрые блюда для ребенка, быстрые блюда для ребенка, рецепты для детей в пароварке

Рецепты для детей в пароварке: борщ, жаркое, плов, каша, причём в случае с мультиваркой блюдо будет как из печи. Достаточно выбрать щадящий режим, чтобы продукты томились и были готовы как раз к вашему возвращению. Осталось только подождать, когда красота на тарелке слегка остынет. Для самых маленьких всё хорошенько измельчите и подавайте на стол. Приятного аппетита!

 

'

Комментарии